Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Начну попорядку, тут два вечере подряд гуляли с женой моего русского знакомого, у них доча есть , годик ей, а вчера вот они Эмилии подарок принесли.

Изображение Обратите внимание, что все штаны в матрешках, а посмотрела где сделаны: Производство Индия!!! :D Чуть не упала даже!

Сегодня утром Саша уехал со свёкрами за покупками, а мы с дочей спокойно поехали за двумя подарками на дни рождения в субботу идем на годик к друзьям, а еще у лучшей подруги в США доче скоро 4 года, нужно будет выслать подарок.

Вот , что девам приобрела:

Изображение Майе на годик!

 

Изображение Кэтрин на 4 года.

 

А это уже пошли заказы на подарки, подружка в Челнах попросила сыну трусиков, я в прошлом году привозила, так сын носит только их, стирают и снова одевают!Вот еще купила комплект.

Изображение

 

Ну и своих деток с одежкой не обошла! Сдерживала себя как могла... купила совсем чуток :shy:

Саше:

Изображение

 

Изображение Брюки с регулируемой внути резинкой( нам такие только и надо, другие падают...)

 

Изображение

 

И шорты дома ходить.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А это доче купила: 2 банта на голову и кепку, она правда , ей великовата оказалась.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, привет.Я давно на форуме, но как то не заходила к тебе.Вот уже 8 месяцев я живу в Германии, Мекленбург форпоммен.Как нибудь будет время почитаю твой домик.Напиши мне пожалуйста в какой земле ты живешь и как долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вечером я так расстроилась. Я днем не написала, что то платье( двойка), что купила Майе осталось с защитной штукой( это такие пластмассовые клипсы на вещах, против воровства). Я решила , что в магазин не поеду, ведь этикетку уже оторвала, хотя чек был, думала, что приедет муж ,и он снимет эту штуку. Так вот, муж вечером стучал по ней молотком, и так и сяк, никак не удавалось... :9f1: Сломал даже деревенняю доску, на которой платье лежало( чтобы по полу не стучать). А затем произошло самое страшное!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПОДОБНЫЙ ТРЮК!!!Всё таки он разбил эту клипсу, а там внитри...!!! 3 КАПСУЛЫ С КРАСКОЙ, 2 капсулы лопнули, на платье пролилась краска синего и красного цвета, которая не оттирается... прямо ,как в банке, когда мешки с деньгами, тоже такой защитой снабжены. Так вот, я пыталась отстирать платье, и всё в пустую... :8e73: ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ я, ведь так мне это платье нравилось. Решили нашей доче оставить, а Майе новый подарок купить.

Сегодня с утра, детей собрала и снова поехала в центр. Купила Майе 2 простеньких платья в "H&M":

Изображение Изображение

Ну и еще кое что опять. :6:

Изображение Это подарочки для встречи в Москве, а запакованный подарок это Соне( Slonik), пусть мучается, думая, что же там такое :d53:

Изображение

А Сашке купила носки "неделька", а то его носки уже пообносились, а сегодня были его размеры, я обрадовалась и купила.Изображение

И дочу еще пофоткала, так моя малышка обычно лежит на кухне, когда я кухонными делами занимаюсь:)

Изображение Какой вкусный кулачок!!! :blush:

 

Изображение Хохочет!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA ERSHOVA Привет, а я тебя знаю ^lol^

Я давно на форуме, но как то не заходила к тебе.Вот уже 8 месяцев я живу в Германии, Мекленбург форпоммен.Как нибудь будет время почитаю твой домик.Напиши мне пожалуйста в какой земле ты живешь и как долго

ты не читала мой домик по тому, что я в нем 2 года ничего не писала....

Как это тебя в Германию занесло??? Очень удивилась даже.

Я живу пятый год тут, наша земля называется Северный-Рейн Вестфалия (NRW).

 

Ириша привет !!!!

Мы летели в Ташкент. Ташкентские мы  Отдыхали там три недельки.

:smile: ЗДОРОВО!!! Я теперь и о твоей семье больше знаю, начала утром читать твой домик, но там столько страниц!!! :smile: Когда одалею трудно сказать!

 

Arnella

Алена, ну так вы можете ей массаж поделать в россии, думаю у вас в челнах это недорого стоит ) . Так кто конечно если в кабинет к массажисту -это записываться надов пол-ке, а ты так найди массажиста и все или мож есть знакомые.

Выправится все, не переживай 

Кристин, привет! Да я переживаю по любому, хотя понимаю, что пройдет всё. А с массажем решили, что походим по приезду тут уже. В Челнах точно не до этого будет, мы же в гости едем, а не в санаторий! ^blush2^ Там уже все дни просто расписаны заранее.

 

honk

У меня с Олей было то же самое. Это, конечно, смешно, но нам помогла гречка! Сшили колбаску из тонкого ситца и набили гречкой. И подкладывали ее с той стороны, на которую она все время голову поворачивала. Гречка чуть колется сквозь тонкую ткань и малышка отворачивает головку в другую сторону. Так и выправили. Может ваши немецкие врачи увидев такое и покрутят пальцем у виска, но мы исправили нашу проблему дешево и сердто.

Слушай, а голова у твоей Оли, тоже была скошенная немного, ну неровная такая???

твой метод взяла на заметку, хорошая мысль. Но вот, когда на спине , то она лежит, то еще ничего, а когда на живот кладешь, то всё- только направо смотрит, нужно налево самой поворачивать, не хочет она... Я переживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален привет !!!! ^kiss5^

Ириша привет !!!! 

^kiss5^ ЗДОРОВО!!! Я теперь и о твоей семье больше знаю, начала утром читать твой домик, но там столько страниц!!! ^kiss5^ Когда одалею трудно сказать!

 

Рада , что ты заходишь ко мне в домик. ^yah^

Я днем не написала, что то платье( двойка), что купила Майе осталось с защитной штукой( это такие пластмассовые клипсы на вещах, против воровства

Ален а как получилось , что они остались на платье? Почему они не зазвенели?

Вот обидно то ^good^ . Если честно я даже не подумала бы , что там внутри краска :ohmy: .

Осталось уже до поездочки совсем немного. Ален а на сколько вы едете? Что то я пропустила ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша приветик,Ирина!

 

Рада , что ты заходишь ко мне в домик. 

Я отмечусь обязательно у тебя, как осилю хотя бы половину. Детки чудные у вас с мужем, и вы тоже отличная пара. ^kiss5^

 

 

Ален а как получилось , что они остались на платье? Почему они не зазвенели?

Вот обидно то  . Если честно я даже не подумала бы , что там внутри краска  .

Вот и я про то, почему не зазвенели на выходе и для меня остается загадкой. Теперь я знаю, что там внутри, и не буду больше пытаться их вскрыть.

 

Осталось уже до поездочки совсем немного. Ален а на сколько вы едете? Что то я пропустила

7 августа у нас в 6.30 утра самолет из аэропорта Кельн-Бонн, так что думаю, что в 3.30 надо будет выехать, и где-нибудь часа в 2 подъем для взрослых . А обратно 29 августа в 12.20 вылет из Москвы, так ближе к вечеру будет дома. 22 дня с дорогой выходит.....

 

А теперь наши новости.

1) мы получили визы, даже быстрее, чем ожидала. Но в визе Эмилии забыли вписать номер приглашения, хочется думать,что проблем не будет, ведь у нас копии приглашений есть. НО заплатили 180 евро за 3 визы, мама дорогая!!

2) Вчера вечером Саша заболел, сопли, горло болит

3) Итог его болезни, мы отказались ехать на день рождение Майи сегодня, там будет много детей, не хотелось быть источником болезни...

 

Завтра хотела с Сашей пойти в Кино на Шрека-3, но пока точно не знаю, если с соплями ему полегче станет.

^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален здорово что вам так быстро поставили Визы. Поздравляю !!!! ^kiss5^

А наши Визы нам обошлись на 4х в Узбекистан ( двойная ) и Казахстан почти 1000 баксов ^yah^.

Ой как жалко что вы пропустили день рождения. Ну да ничего не поделаешь. Лечитесь поскорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Сашей ходили в кино на "Шрека-3", сделала вот одно фото в кинотеатре.

а Эмилия вот такая поехала к бабушке.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а голова у твоей Оли, тоже была скошенная немного, ну неровная такая???

твой метод взяла на заметку, хорошая мысль. Но вот, когда на спине , то она лежит, то еще ничего, а когда на живот кладешь, то всё- только направо смотрит, нужно налево самой поворачивать, не хочет она... Я переживаю...

519808[/snapback]

Они ее отлеживают - чуток плоская с одной стороны была, а с другой - кругленькая. Еще нам советовали в кроватке перевернуть ее головкой в другую сторону, где ножки были - чтобы люди как бы подходили с другой стороны ией приходилось бы все в ремя поворачивать голову в неудобную сторону. ТОже самое и в переноске -ставишь так, чтоб смотрела как ей неудобно. А на животе - понятно, мышцы с одной стороны более разработаны а с другой - зажаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Аленушка.Вот мужа с сыном уложила спать и почитала весь твой домик.Я просто в восторге от тебя, твоей семьи , образа жизни и такого позитива.Теперь все представляю .

А как я попала? Мои родители считаются поздними переселенцами.Они живут здесь уже три года.Мама заполняла антраг для всех, но сестра с семьей не поехали.Я не поехала, так как только вышла замуж, а мама мужа было против.Уехал мой брат с семьей.И вот спустя три года постоянных раздумок мы тоже перебрались сюда.И не капельки не жалею.Наша цель,будущее сына. ^blush2^

Пусть трудно перестраиваться, переучиваться, но мы хотим здесь жить и поэтому стараемся...

А откуда ты меня знала?

Сейчас у меня мечта.Прохожу вождение, теоретику уже сдала.Хочу после получения прав и покупки машины проехать на юг Германии...К крошке натали в Ландсхуте и может и до вас доехать?Но ты не думай, я не наглая :acute: .Просто так хочется общения....

Я закончила здесь курсы, сдала на сертификат B1.Получу его наверно осенью только.

Скажи , а ты с детьми на каком языке общаешься?Твой немецкий наверное уже перфект?

Желаю удачной поездки в Россию.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не против, просто хочу себя поближе показать.

А детки у тебя чудо.тьфу, тьфу

post-16002-1186006144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мэг_*

Аленочка, я только в мОскву вернулась после длительного пребывания в новороссийске. Не успела еще на другой дорум зайти,а инет вырубился. а вот Няня работает, как ни странно. Так что решила тут тебе написать. только фотки не открываются. Как я поняла твой проезд через МОскву я пропустила. а обратно ты в первой половине дня улетаешь. Буду надеяться, что смогу повидаться с тобой хотя бы на обратном твоем пути. Хорошего тебе пребывания дома, здоровьям вам с детками и мужу большой привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет!

Мы уже в Набережных Челнах. Всё прошло можно сказать, без особоых недоразумений. Не считая познего вылета из Москвы, самолет задержали на час, но всё -таки мы вылетели. С Эмилией проблем было меньше, чем с САшей, она все-таки, спала и кушала, а вот Саше же всё на ногах пришлось выносить, он уже потом во втором самолете спал не просыпаясь, что скатился с сидения и стукнулся головой, а вот вчера дома тоже стукнулся лбом о край мебели^give_rose^ так чтто теперь у него вся голова в ранах :aa: В общем , это что-то. Вчера всех моих зарегистрировали, законы изменились, что и порядок регистрации упростился, и мы вчера успели всё за 2 часа сделать. ТАК ЧТО!!!! Я очень довольно. ТУт дловольно жарко, хотим дома все раздетые. Завтра у мамы будет день роождения, намечается мероприятие. Сашка с дедом рядом вот играют( нашли хорошо общий язык :D ).Вот, по возможности выйду еще.Пока! :-*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Аленочка вы наверное уже скоро возвращаетесь. Желаю вам хорошего полета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...