Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

Привет привет :acute:

По какому поводу колечко? :derisive: Снова просто так? ^nyam^

Думала уже, что на ДР Штефану подаришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки ,всем привет!!!

Извините, что пропала. Мы здоровы. Сейчас отпишусь.

 

Transлето Приветик, я уже здорова, быстро в этот раз переболела, сама удивилась даже. А Саша вообще-то, очень похож на меня, даже на мою маму больше- вот так вот!!! жаль, что фоток почти нету тут у меня, но может отсканирую те 3-4 штуки ,что есть...^blush2^

ANNA ERSHOVA Приветик! Спасибо огромное за приятные слова, очень приятно ^dapping^ А доча и правда, становится на папу сильно похожа!:)

 

Slonik Привет, Сонечка!

По какому поводу колечко?  Снова просто так?

Просто так! :biggrin: ( помнишь мультик???)

 

Думала уже, что на ДР Штефану подаришь?

свитерок вчера заказала :derisive:

 

В прошлую пяницу(21.09) у меня было то ли отравление , то ли расстройство желудка, и даже не понятно от чего? Все ели тоже самое, а у меня такое. Только и делала , что в туалет бегала, ничего не ела и лежала. Состояние просто ужасное было, на следующий день ничего не было, но всё равно- сильная слабость.

А еще я очень расстроена.Не помню , говорила ли я о моей мечте- отдать Сашу на фигурное катание. Так вот. Мы нашли одно спортивное общество, но там для малышей занятия только 1 раз в неделю, по вторникам 14.45-15.45, как мне показалось, что это очень мало, чему же там можно научиться? Да еще тренер по телефону нас сказала, что типа 4 года -это еще не подходящий возраст, типа он будет долго учиться кататься!! Так я возмутилась, что при 1 разе в неделю точно ничему не научишься, за неделю будет детки всё забывать. В этом обществе членский взнос в год-92 евро( для детей), коньки от 120 евро и выше, костюмы от 50 и выше.Ну как бы дело здесь было не за деньгами, а то что они как-то не серьезно подходят к вопросу. Штефан был на работе, и там приходил коллега с другой пожарной части, так они разговорились на эту тему, что жена того мужчины тренерует в другом спортивном обществе, НО каждое занятие стоит 30 евро( 1 час), они настраивают детей на профессиональный спорт, плюс... все соревнования должны финансироваться за наш счёт! Я просто обалдела. Т.е. детей туда никакой автобус не возит, а везде с ребенком по городам и странам должны мы сами ездить, проживать там, всё оплачивать!! Я когда это услышала, то была в легком шоке, а Штефан мне сказал:" А ты что думала? Тут за всё надо платить самим!". И тот коллега сказал, что в месяц на тренировки только уходит по 500 евро, а я ведь не считаю коньков, одежды, денег на проезд... и т.д. Я расстроилась. Не знаю как быть. Хотели во вторник пойти на пробное занятие, посмотрим, что скажут, понравится ли Сашке?

Наща посудомойка была в ремонте... Приходили ремонтировать, но не смогли, сказали, что электронная часть сломалась, спросили согласны ли мы на ремонт? Сумма- то приличная, ну что ж, пришлось согласиться.

 

А это вещи купила доче из каталога на зиму.

Изображение Юбка из ангоры.

 

Изображение утепленные джинсики и кофточка.

 

Изображение кардиган с капюшоном.

 

Изображение костюм из ангоры: платье и леггинсы.

 

А Эмилии уже 5 месяцев! :748:

 

я отваривала яички на салат, и тут сынок решил разрисовывать их, вроде не Пасха, но зато с каким желанием это он делал.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение В воскресение, у свёкров, Саша варит спагетти.

 

Изображение А вот и наша 5-ти месячная малышка! :girl_in_love:

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение в понедельник вечером спонтанно вырвались в гости к русским друзьям, а то на годик их дочки мы не попали ,летом, из-за болезни Сашки, а после так и не виделись. Сфотала просто деток: Никита, Майя и Сашка.

 

Так вот, начну повествование о нашей первой тренировке. Приехали мы туда, сначала искали вход, там центральный вход закрыт, но нашли минут через 5 вход сбоку. Вошли, ДЕВОЧКИ, там был такой холод, я конечно знала, что там холодно, но что ТАК!!! Родительницы сидели все в куртках на трибуне, они уже учёные, и приносят с собой куртки, а мы -то не знали. Нашли Саше коньки, только не удивляйетсь, 26-го размера, да, и такие есть!!! ^dapping^ , одели без проблем, поставла его на ноги, и он спокойно пошел, я думала, что его будет мотать или еще чего, но нет. Он рвался на лёд, там ведь другие тоже были, и Саша единственный мальчик, и еще самый маленький, самым младшим девочкам было лет по 8, но сейчас тут каникулы, так что может еще кто будет позже. Тренер была занята немного, и меня отправили с Сашей делать упражение на льду. Впереди такую фишку огромную дали, ее надо было ему двумя руками толкать, а я его под мышками держала. Я его так наводилась, что вечером была совсем без сил, и сегодня мышцы рук болят, папа наш в этот момент сидел на трибуне с дочей, смотрел на нас. Потом он немного походил с ним по льду, и тренер стала с ним заниматься, в итоге у Саши уже шаги по льду стали получаться лучше, ну конечно с поддержкой, но всё-таки. Тренер и руководитель общества были раздовольные, сказали нам , что мы можем хоть каждый день приходить, пока каникулы. Но я не совсем могу, в следующий раз пойдем в пятницу. Но первые траты уже начались, вчера купили ему велосипедный шлем на голову, это обязательно для малышей, надо еще наколенники, и коньки смотрели в инете, но там самый маленький размер только 28-ой, так что будем искать. А пока прокат коньков стоит 3,5 евро. Вот пара фоточек, правда освещение там не очень, и фотки выходят темные, но хотя бы это вам показать.

 

 

Изображение Стоит с папой, это уже после получаса тренировки, когда Штефан меня сменил.

 

Изображение С тренером.

 

Изображение И снова с тренером.

 

Хочу вам показать кое-что. Всегда поражаюсь фантазии детей, тому что они видят. Как-то пришли с САшей из садика , и я вытряхивала песок из его штанов в ванную, и вот шло вышло:

Изображение Я вышла из ванной, а Саша кричит и зовет меня" Мама, смотри слоник!"

Вы увидели?

Я пришла и точно- СЛОНИК!

Изображение А потом он еще там и ветки разглядел и листья, и хвосты :derisive:

У Эмилии прорезался 2-ой зубик!

Вот и она сама

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот Эмилия сидит в подушках.

Изображение

 

Изображение Хохочет

 

У нас вчера весь день лил дождь и было так паршиво на душе, зато очень продуктивно для разных фирм :derisive: , я сидела и заказывала разные вещи. Решила подарить мужу на день рождения свитер( скучно?? но я просто не знала, что ему дарить)

Изображение голубой

Позавчера ездила с детьми по магазинам, искали Саше наколенники, не смогли найти его размер, и вообще я сделала вывод, что с двумя детьми ходить по магазинам тяжело, Эмилия еще пока очень мала, а коляску она у нас не любит, так что крик может поднять еще какой. И вот позавчера заказала набор из каталога.

 

Изображение

Да и вообще наказывала много вещей: обувку детям, зимнюю одежду, мне пару свитерков, и еще всякой всячины. ^dapping^ Фирмы потирают ручки!

Изображение А это Саша в новом велосипедном шлеме.

Изображение

 

Изображение И в пижаме( тоже новая)

 

Завтра нам снова на тренировку по фигурному катанию, надо сегодня в срочном порядке купить в интернете коньки ему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А - Л - Е - Н - Ч -И -К!

 

Привет!

Вы давайте не болейте больше!

 

Прочитала твой рассказ про спортивную секцию и пришла в ужас! Откуда такие расценки????? Меня муж уже сейчас настраивает, что сын пойдет в футбольную секцию. Я не против, но как представлю какие это затраты! 8P

 

Поздравляю заечку Эмилию с вторым зубиком! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи с тренировками!

У нас есть здесь знакомые, у них сын плавец, причем всегда первые места.Ему 13 лет.Он тренируется с России.Там ему платили за первые места, дарирли подрки.А здесь мало того, что не так интенсивно тренируют, да еще и платить за все надо, вплоть за то , чтобы участвовать в соревнованиях.И возить везде.Они говорят(знакомые), что это очень сложно и дорого.

Эмилия просто красотулечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Алёна и вся твоя замечательная семья!!! ^kiss5^

 

Поздравляю вас с Наступающим Новым годом! ^kiss5^

 

^pooh_door^ Желаю хорошего настроения, доброго здоровья, удачи в делах и любви,

счастья и благополучия в семье в наступающем году! ^kiss5^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...