Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лена1977

активные участники
  • Число публикаций

    1 088
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лена1977

  1. Футбол у нас... Свет...место для стадиона выбрали не айс, нет парковки для авто.

    Люди наверное должны пешком приходить...

    А очень может быть. У нас когда матчи Евро-2012 проходили, то за несколько часов перекрывали вообще движение в том районе. И да, фанаты шли пешком. Прям от кемпингов своих. У них это традиция, я так поняла. Огромная колонна, все разрисованные, как карнавал. Ну и на метро можно было подъехать до определенного времени. А потом, кажется, даже поезда прогоняли порожняком.

    Не знаю с чем связано, но, думаю, что с безопасностью. И давка может быть, и несчастные случаи. Да и взрывчатку в машине оставить - плевое дело.

  2.  

    АНЯ!!!!! Вареники.. с картошкой!!!! Украина. Вкус детства. А муж называет их "хлеб с хлебом" Не делаю((( Надо себе сделать пяток, что ли...

     

    Анют, у меня тоже вареники с Украиной ассоцируются, мы когда в Харьков приезжали, мама первым делом вела на Сумскую улицу в варенную, там 18 видов вареников было :)

     

    Нету уже той вареничной. А была действительно хороша.

  3. Но уже года 2 готовлю хлеб только на закваске. Совершенно другой вкус. 

    Если Вам нужно - напишу, как я это делаю. Сразу предупрежу, что первая закваска вызревает дней 5. Потом она хранится в холодильнике... И когда нужно - я ее вынимаю, через час она согревается и я с ней работаю.

     Анечка, а рецепт закваски же один - хоть в ХП, хоть просто в духовке пеки? На закваске зерновой хлеб, правильно? А можно и мне рецептик. У меня вожжа под хвост попала - учусь печь хлеб в духовке.

  4. А еда на вкус сильно отличается? У меня на работе мультя стоит, общественная. Иногда что-то готовим. Но мне как-то не очень.

    Долго и вкус не такой. Может, мультя такая. Она простенькая.

    Вот каша в ней готовится то ли 30, то ли 40 минут. Если не больше. На плите все ж быстрее. Это со всеми блюдами так? Или от мульти зависит?

  5. Я проклацала оба ролика. Если честно, то возникла мысль, что барышня готовить совсем не умеет, если ей нужно СТОЛЬКО техники. И зачем хранить то, чем несколько лет не пользуешься? Тоже не понимаю. Продать и все, раз не подошло.

  6. И я разок так вылетела, как раз со Светиной странички дневника при ответе)

    И стрелочка "наверх" не предусмотрена?

    Наверх страницы если надо быстро перейти, то ctrl+home нажимай и попадешь. Зажимаешь кнопку ctrl, удерживаешь и жмешь кнопку Home. Если вниз - то вместо Home жмешь End. Либо просто Home и End, тоже сработает)))

  7. С большим удивлением вчера открыл форум на своем Windows Phone. Оказывается, эта версия форума адаптирована для мобильных устройств и планшетников. Попробуйте. Вам понравится!! ^kiss5^

    Предыдущая тоже была адаптирована.

  8. О! Славное начало! Ну-с, с почином!

    И первый вопрос в студию: хлеб из злаков, со злаками и просто черный, ржаной, кукурузный и так далее - это быстрый углевод или нет?

    И сразу за ним второй: вот я спортом много занимаюсь, у меня все тренировки по утрам. Выходит, что мне как раз надо с утра белок есть, иначе я штангу просто не подниму. Ну или плыть сил не будет. Так?

    Эх, хорошо пошло, третий вопрос задам: почему картошка отделена от прочих овощей, а белый рис от прочих круп? Про картошку догадываюсь, что из-за крахмала. Про рис не догадываюсь совсем.

  9. Резюме: я не вижу в общении родителя и ребенка чего-то такого, чего не было бы в общении любых других людей, волей судьбы живущих одним домом. Мне ближе всего понятие дружбы, партнерства. Если твой друг не моет свои чашки (а разъехаться вы не можете), то ты либо моешь его чашки, либо плюешь на чистоту, либо воюешь и теряешь дружбу. Я мою или плюю, но дружбой жертвовать не готова. Мне нравится мой ребенок - такой, какой есть. С его собственными стремлениями и ценностями. Жалею только, что поздно поумнела.

     

    Ай, браво! Уважаю! Очень уважаю!

  10.  

    То что я в больнице... Это понятно... Что что-то поймет... Первое время это будет видно... Но время все затрет в привычное состояние...

    А почему?

     

    А потому что сейчас она надеется только на себя... А когда мама вернется, то она будет за всем следить...

     

    Бинго! А если мама не будет, то ничего в привычное состояние не съедет.

  11. Дозреет - начнет гладить. Особенно когда мальчики начнутся. Это ее жизнь и она получает свой опыт. Это правильно.

    Вот я думаю, что после твоего пребывания в больнице девочка твоя малость повзрослеет, изменится. Поймет, что не всегда страховка в виде мамы под боком будет. И мама внезапно может оказаться не в состоянии помочь.

  12.  

     

    Хочется чтобы элементарное ребенок понял... Многие моменты они для себя хуже делают же...

     

    Ты наверняка помнишь как учила детей не трогать горячее - утюг, чайник. Чем заканчивалось? Наверняка трогали. Обжигались, плакали, и, скорее всего, попробовав потрогать один раз и обжегшись, больше не лезли. А на слова не реагировали, потому что они для них не несли практического смысла. Опыта не было. Вот тоже самое.

     

    Лен, так в том то и дело... Что напоровшись один раз, это повторяется снова и снова... Такое ощущение что нет понимания проблемы... С теми же вещами... Пришла бросила, помялись, не охота мятое одевать...

    А я показываю ей... Что мне все равно в какой одежде она пойдет в школу, мне ни капли не стыдно, а ее застыдят и засмеют...

    Не помогает!!!

     

    И что ты делаешь в итоге? Отправляешь в мятом? Или гладишь? Вот если вся глаженая одежда кончится, а ты гладить не станешь, что дочка будет делать? Если пойдет в мятом - значит ей так нормально. Для нее это не является проблемой. Ее право.

  13. Хочется чтобы элементарное ребенок понял... Многие моменты они для себя хуже делают же...

     

    Ты наверняка помнишь как учила детей не трогать горячее - утюг, чайник. Чем заканчивалось? Наверняка трогали. Обжигались, плакали, и, скорее всего, попробовав потрогать один раз и обжегшись, больше не лезли. А на слова не реагировали, потому что они для них не несли практического смысла. Опыта не было. Вот тоже самое.

  14. Получается как обязанности навешивать и домашними делами напрягать- это ребенок уже достаточно вырос и должен, а как дело доходит до выбора как потратить деньги- это родители сами решат, дети еще не достойны . ребенок понимает только одно: он Ваш раб. Не имеющий таких прав, какие есть у Вас.

    И он перестает жить с Вами семьей - начинает ждать чудесного времени, когда перестанет быть Вашим рабом...и заведет - своих. Рабов.

     

    Вот это мне как раз очень понятно по себе. Я именно так и воспринимала. Меня постоянно макали носом в то, что мне нельзя одно, второе, третье просто в силу возраста, и подчеркивали, что взрослым это можно. Постоянно показывали, что мое место где-то там, сзади. И если маленькой я доставала маму вопросами "мамочка, что тебе помочь", то в подростковом возрасте перестала.

    Я долго не могла для себя сформулировать смутные ощущения, суть которых сводится к пониманию фразы "никто никому ничего не должен". А вот когда поняла, то все стало проще. Меньше конфликтов и обид. И легче принимать людей такими, какие они есть. И не мерять всех по себе.

    Не всем для счастья непременно нужна сверкающая квартира. Многие довольно неряшливы в быту, при этом счастливы и всех все устраивает. А кто-то спать не ляжет, пока не вычистит все и иначе не может. Люди разные. И на своей территории имеют право жить как хотят. Запачкалась одежда - человек делает выбор: постирать и идти в чистой или идти в грязной. Это ЕГО выбор. И он будет отвечать за последствия. Если с ним не захотят общаться, потому что от него плохо пахнет, то он либо таки постирает, либо ему это общение не нужно и он оставит как есть. И это снова его выбор. Все, что мы делаем, мы делаем потому, что мы этого хотим. Мы хотим хорошо выглядеть и не отталкивать от себя окружающих - стираем одежду. Не хотим - ходим в грязной. Последствия за свой счет. А когда мама говорит ребенку "постирай свою одежду", руководствуясь при этом тем, что ей стыдно, если ребенок ходит в грязном, то это мама пытается решить свою проблему за счет ребенка. У нее проблема - стыд за внешний вид ребенка. Но решать эту проблему пытаются заставить самого ребенка. Дайте ему возможность выбрать и ответить за свой выбор. Конечно, я говорю не о маленьких детях, а о подростках уже.

    Другое дело, что существуют правила общежития. В число которых входит содержание в чистоте мест общего пользования. Помыть за собой ванну, туалет, плиту, кастрюли - нужно.

×
×
  • Создать...