Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Насморк, и снова насморк


Гость Клара

Рекомендуемые сообщения

Маленькое, но важное уточнение: гайморит возникает, если нет оттока слизи из гайморовых пазух. И это очень даже связано с насморком. Если "густые" сопли не текут, а булькают где-то внутри - очень даже не "нормалек", а отличная перспектива для гайморита.

 

Все верно. Но для этого должны быть ГУСТЫЕ СОПЛИ. А у нас до этой стадии просто не доходит.

Поэтому и гайморита не было ни разу, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нравится ли моему сыну детский сад. Скорее да, нравится, но как и любой ребенок привязан к маме.

Если ходит в садик неделю, говорит "не хочу в садик", дома посидит недельку - и опять в садик тянет.

С воспитателями разговаривала: "активный ребенок, с детьми играет, очень шустрый". По их словам ни слез, ни каких отрицательный эмоций в течение дня нет. Хотя иногда плачет, когда я ухожу, воспитатели говорят успокаевается через 3 минуты. Вечером, когда прихожу за ним - в группе играет довольный. Да и то, плач по утрам недавно появился, смотрел на одного плачущего мальчика дня два, потом сам плакать начал. Может за компанию.

 

Занятия в садике хорошие, интересные, бассейн, живой уголок, ему физкультура больше всего нравиться. Так что не очень то хочется все это бросать, будет сидеть дома, через месяц сам на стенку от скуки полезет.

Как бы нам толко от этих насморка, кашля, аденоидов отделаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моей дочке 2года8месяцев ,тоже такая же проблема.Как только начинаем ходить в садик после очередной болезни , хватает только одной недели и все начинается по новой.За это лето 2 раза переболели отитом ,неделю назад сделали ренген и обнаружили увеличение аденоидов.Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет будем с дочуркой сидеть дома .У дочки сейчас опять очередной насморк ,но этот раз хуже изо рта появился неприятный запах,наверное это связано с аденоидами.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?На своем опыте если ребенок начинает часто болеть лучше на какой-то период неводить в садик.Есть ли у кого советы как укрепить иммунитет?! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам реальная история откуда берётся насморк у ребёнка в саду:

Пришла 2 недели назад в сад за старшей дочей, а они (вся группа) гуляют на улице и доча в одном капюшоне бегает, без шапки.

Спрашиваю:

- А где твоя шапка?

- Не знаю, я её не нашла.

- Как не нашла, а как же тебя на улицу выпустили? Ты воспитательнице сказала, что не можешь шапку найти?

- Сказала.

- И что она тебе ответила?

- Ответила - Завтра найдёшь.

 

В итоге, мы сидим опять дома, болеем, хорошо не отитом (ттт)

Это всего лишь наша история :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! ну, ваабще-то я тоже не согласна что насморк надо не замечать. Во-первых ребёнок мучается, во-вторых когда он дышет ротиком, то холодный воздух сразу в рот попадает, а в-третьих - насморк это риск разростания аденоидов и соответственно гланды! Оно Вам надо?? попробуйте попарить ножки сразу-же как только потекло...и хороший эффект даёт - после того как погрели - обливаем прохладной водичкой, натираем скипедарной мазью и в носочки шерстярые, и сразу под одеяло. Это субьектовно моё мнение, но нам помогает. Всего Вам хорошего! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое, но важное уточнение: гайморит возникает, если нет оттока слизи из гайморовых пазух. И это очень даже связано с насморком. Если "густые" сопли не текут, а булькают где-то внутри - очень даже не "нормалек", а отличная перспектива для гайморита.

ИРС-19 во время болезни вряд ли "спасет" ситуацию - ведь этот препарат содержит незначительные дозы различных вирусов. А коково это уже итак ослабленному организму?! Подобную имунопрофилактику следует проводить, но никак не вовремя простуд.

 

 

Если густые сопли отлично высмаркиваются и не "булькают" внутри неделю или две, то вполне даже "нормалек". А насчет ИРС-19 его можно применять как в профилактических , так и в лечебных целях. В инструкции написано, что его можно детям с 3-х месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала про насморк. И всё бы хорощо, но вот мы еще маленькие, нам только годик, а посему не все методы возможны.

У дочки какая то слизь хлюпает где то в носоглотке. Из-за этого (не факт) дыхание хрюкающее, булькающее, тяжелое. Вывод сделала потому, что после промывки носа солевым раствором дыхание восстанавливается, но не надолго. Сопли выходят, и всё по новой. Понимаю, ей бы откашлятся да высморкнутся, но она еще не умеет этого.

Вот, на очередном сайте прочитала: Не гасите сопли! Да и в обсуждении тоже есть такая мысль. Попробую конечно, но от того что нос забит она чуствует себя хуже. Что делать то? По своему опыту - у меня, если нос забит, то начинается нехватка воздуха (через рот дышать тоже не кайф), а посему начинается головная боль. А если и у ребенка так же? Она ведь сказать не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки сопли лечить надо. особенно у маленьких детей. Если не пролечить сопли, то потом начинается кашель, и отит может быть. Сморкаться маленькие не умеют, а у детей так устроено, что сопли могут вызвать воспаление ушка. Так что лечите однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насморк надо все-таки лечить.

Наталия писала, что у них наморк проходит за 1,5 дня, если его не трогать, у нас так не получается, НИКОГДА, мы лечим.

По поводу лечения - все-таки лучше не заниматься самолечение, особенно, если вам годик, надо идти к ЛОРу.

Я тоже читала Комаровского и его установки мне нравятся, логика в них есть.

Но каждый его понимает по-своему, вероятно.

Что значит "не гасите сопли"? Что такое сопли?

Если речь идет о мокроте (прозрачной, не густой), то да согласна, она вымывает все вирусы и бактерии, ей нельзя высыхать, но если сопли - это то, что хлюпает третью неделю, как правило, уже зеленого цвета, то это гной. Ну кому придет в голову идея увлажнять ногоглотку ГНОЕМ! С этим надо бороться! Ничего себе влага!

ЛОР нам выписывал капли диоксидина 1%, очень хорошо помогает справиться именно с давними зелеными соплями, но еще раз - совет того же Комаровского - не слушайте, что вам скажут, посоветуют соседи, знакомые и т.д., в том числе я, сходите к врачу, особенно, если процесс давний, затяжной или часто повторяется.

 

ПО поводу, что насморк у нам НИКОГДА не проходит за 1,5 дня, я не совсем правильно написала. Он проходил и за 1 день - но до садика! Инфекция была редкостью и, действительно, сама быстро "вымывалась" своими силами. Но после садика этого уже не получалась, там внешняя среда более агрессивна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки сопли лечить надо. особенно у маленьких детей. Если не пролечить сопли, то потом начинается кашель, и отит может быть.  Сморкаться маленькие не умеют, а у детей так устроено, что сопли могут вызвать воспаление ушка. Так что лечите однозначно.

Полностью с Вами согласна!

Я своих девочек высмаркивала (пока они сами не научились) так, как мне показывала моя свекровь (она неонатолог-педиатр). Когда ребёнок плачет надо дать ему сделать глубокий вдох, а на выдохе прикрыть рот ладошкой, тогда масику приходится выдыхать через нос - сопли вылетают только так! Процедура конечно не для слабонервных (я её чаще доверяла нашему папе или бабушке), но очень полезная. А потом на прочищенный носик мы закапывали немножечко масла персикового ( а точнее не закапывали, а турундочкой сильно пропитанной маслом смазывали носик) и только потом капали капельки. А если не лечить насморк или точнее сказать не капать капли в нос вообще, то как ребёнок будет сосать грудь например или бутылочку, представляете? Не говоря уже о том, что отит может развиться - но это что касается совсем масеньких деток.

Мне лично ИРС-19 помогает на ура. Достаточно в самом начале насморка раза 2-3 им воспользоваться, как насморк проходит полностью, а вот моей старшей (ей 5 лет) он не только не помог, а вызвал аллергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Одна коллега поделилась способом как она лечит своего 4х летнего сына от насморка, при этом у них были увеличены аденоиды, и спустя 2 месяца после такого лечения мальчик перестал часто болеть, а раньше также 1 неделю в садике, 3 неделидома(( Для начала, она начала закаливать сына и утром перед едой дает ему следующую смесь: выжимает сок из ягод облепихи смешивает с чайной ложкой меда и все это разбавляет свежевыжатым яблочным и морковным соком, добавляя капельку оливкового масла и немного кипяченой водички, что бы не было слишком концентрированным. И 2 раза в день капает в носик свежевыжатый свекольный сок смешанный с аквамарис в пропорции 1 к 1. Я пока что не пробовала, так как пока (Слава Богу) насморка нет, бронхитом 3-ю неделю мучаемся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девчата, а может, кто-нибудь и нам что-нибудь посоветует??? Нам только 2 мес., и у малыша заложен носик.. причем мучаемся мы в основном ночью (замерзаем???) и рано утром, когда сосем смесь из бутылочки... нос -то заложен... а во рту- соска... вот так покривляемся, покричим. да и уснем измученные... Лечиться?? Температуры нет, в остальное время- веселые и общительные, во всю агукаем.. но ночные кормежки скоро превратятся в ад.. гулянки на свежем воздухе не отменям- вроде бы не замерзаем.. ходим только 1 раз в неделю в день грудничков в поликлинику.... как нам быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим только 1 раз в неделю в день грудничков в поликлинику.... как нам быть???

Зачем так часто ходить в поликлинику? Сейчас самый период для простуд.И вообще, как показывает опыт, в день грудничков в поликлинике не только груднички, а разные детки, в т.ч. не совсем здоровые, от которых заразиться можно. Називин для младенцев покапайте перед кормежкой, чтобы носик дышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а может, кто-нибудь и нам что-нибудь посоветует??? Нам только 2 мес., и у малыша заложен носик..

Где-то эта темка уже обсуждалась, но ссылочки найти не могу, от себя скажу: обязательно прочищайте носик, ватными тампончиками и на ночь отсасывайте слизь клизмачкой. Я перед каждым кормлением капала "аквамарис" (можно заменить на "салин") - это типа соленой водички, но, как ни странно, помогает, по крайней мере, моим детям помогал, а утром и на ночь капала називин. Если називин не очень помогает, попробуйте протаргол, он хорошо подсушивает. А вообще следите за легкими, у малышей такого возраста с насморком есть предрасположенность к развитию пневмоний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нам 4 года недавно исполнилось.ходим в садик с апреля 2004.болеем.1-й раз заболели через 2 недели.сопли кашель.вылечились пошли в сад.сейчас периодически боремся с соплями.надоело ужас как.два раза простая простуда осложнялась отитом.хотя мы отлично умеем сморкаться.ещё у нас наследственность,хотя я не совсем уверена что это передаётся по наследству,у нас у папы хронический отит с 2 лет,в 14 ему удалили аденойды и только тогда он перестал болеть!

я училась на мед .сестру,то есть образование медицинское,но уже давно не работаю по специальности,и многое подзабыла.

вот недавно заболели.стандартно-сопли,кашель,потом ухо,на следущую ночь другое! голова кругом.ещё у ани рыхлые миндалины,и горло красное с младенчества. пошли к врачу.ниглядя нас он сказал УДАЛЯТЬ! я ему говорю что в острый период нельзя! сейчас говорит всё можно! да ведь он её толком то и не посмотрел!да ,потом,снимок сделали!они 2 степени,но мне кажется ещё не всё так запущенно

вопрос вот в чем! как бороться с аденойдами!? удалять не вижу особого смысла,у нас нет хронической капели из носа! какие есть народные методы?

а сопли мне кажется лечить всё же надо!наверно "водичку" которая не мешает трогать не стоит! но вот хорошие зелёные от которых не дышит носик надо лечить!

девочки вот тут я прочитала про "АКВАМОРИС" так по моему,но ведь это раствор соли,есть ли смысл покупать за беш.деньги?и есть ли вообще смысл в таком лечении????

откликнитесь кто-нибудь!? ПЛИЗ!!!!!!!!!

 

а в сад я думаю надо ходить,у меня старший тоже в саду болел часто,зато в школу пошли хоть с каким-то иммунитетом к коллективу.у подруги дочь пошла в сад,дома ребёнок вообще не болел,а тут началось,то одно ,то другое.из сада забрали через полгода. сейчас они пошли в первый класс.болеют без конца! да ещё домашнее воспитание сказывается! ребёнок не приспособлен к обществу! прошу не кидайте в меня камни ,это просто случай о моей знакомой,но я за сад,за его болезни и т. д.

только очень мне жаль наших детишек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...