Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем заменить кисломолочные продукты


Гость KotaLisa

Рекомендуемые сообщения

Нам 11 мес, едим одно кормление - каша, другое - овощи, остальные грудь. Хочу заменить еще одно кормление но незнаю на что, лучше ввести вторую кашу или еще раз овощи? Что наиболее ценно? Кисломолочные продукты нам пока вводить не разрешили т.к. у нас аллергия, скажите чем их можно заменить по пищевой ценности чтоб ребенку хватало всех необходимых питательных веществ и витаминов (например - кальция)?

p/S Продукты вводим очень медленно и печально, т.к. практически ничего нового не удается ввести сразу реакция :(

Буду очень признательна за ответ.

Катя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotaLisa, у нас такая же ситуация . Попробуйте или еще одну кашу или супчик. Недостающий ребенку белок мы заменили мясом, насчет кальция- даем глюконат или скорлупу. Из овощей- кальция много в белокочанной капусте. Из круп попробуйте ячневую(самая гипоаллергенная каша- с ячкой можно и крупяной суп сварить) . Мой сын(ему 1,5 года) ест утром кашу рисовую с яблоком с сливой(все это варю вместе и потом взбиваю в блендере), на обед овощное пюре с мясом, на ужин ячневая каша с мясом,а перед сном суп ( тоже с фрикаделькой). На сливочное масло вроде бы аллергии уже нет, хотя в сентябре еще была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Анна!

Спасибо что откликнулись.У меня к вам сразу несколько вопросов если можно. По поводу мяса мы еще не вводили с какого лучше начать? И где покупать на рынке или безопасней в магазине? Кальций глюконат это который в таблетках вы сколько раз в день даете в каких дозах? Насчет крупы хороший совет спасибо я про эту и не думала как-то в голову не приходила обязательно будем пробовать. А кашу варите покупную или в пачках? А из кисломолочки тоже ничего не даете, а сыр мне сказали в нем тоже много полезного. Да еще про фрукты какие даете баночные или магазинные? Вы пишите что тоже столкнулись с аллергией не подскажете как лечили и что вам помогло, какой спец-т. Буду очень признательна за ответ.

Катя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotaLisa, дозировка кальция у нас в таком возрасте была такая- по полтаблетки 2 раза в день, сейчас по таблетке 2 раза в день, но это на осенне-зимний период, так как весной и летом появляются свежие овощи и фрукты в которых достаточное содержание кальция.

Мясо- начните лучше с кролика( у моего сына аллергия не только на молоко но и на говядину). Мы берем мясо на базаре, выбираем еще живых кроликов,которых разделывают, можно сказать, почти при нас. Когда будете варить мясо, то первый бульон после 30-минутной варки слейте, так как в нем экстрактивные вещества , налейте опять холодную воду и варите еще.

Вообще, когда вводите новый продукт то давайте его не менее 5 дней( конечно, если аллергия появилась сразу, то отменяйте немедленно), потому как аллергия имеет еще и накопительный характер, и на что-то может проявиться не сразу, а через пару дней.

Кашу варю из обычной крупы, когда был поменьше , то покупали рисовую гипоаллергенную Хайнц. А насчет ячки нас просветила аллерголог, оказывается, в Казанском институте аллергологии( говорят, что он лучший в СНГ по лечению ал-и) аллергиков в тяжелейшем состоянии кормят какое-то время только ею.

Фрукты даю не магазинные и не баночные, а покупаю на базаре( мы пока что живем в Узбекистане, где с фруктами проблем нет ), даю только зеленые и желтые яблоки, груши- на данный момент зимний сорт, и чернослив. На бананы у сына есть реакция.

Из кисломолочного не даю ничего, как уже писала. только-только ввели сл.масло. А сыр , при всей его полезности, если есть аллергия на кефир, тоже ее даст.

Овощи у нас следующие- картошка( вымоченная), кабачки, желтая мороковь, лук репчатый, капуста цветная и белокочанная и огурца. Из зелени- укроп( в овощное пюре кладу 1\4 пучка).

А лечим мы аллергию у детского аллерголога. Ее лечение- гипоаллергенная диета + терапия гистаглобулином( его мы стали колоть курсами по 5 уколов с 9 мес.). Эффект от лечения налицо- раньше сыпь появлялась по всему телу(спина, грудь, все сгибы, под коленками итд), а теперь только краснеют щеки и немножко сыпет под коленками( при попадании аллергена). Если у вас есть аллерголог, то посоветуйтесь с ней насчет г-на. А к гомеопату я идти не рискнула. А вообще. вся аллергия у вашего малыша пройдет наверняка с созреванием ферментной функции печени.

Рада если чем-то Вам помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая ситуация с сыном. Ели после года так: утром - овсяная, ячменная, ржаная каша, днем - суп обощи+мясо (мясо только говядина, сваренная отдельно от супа, в 2-х водах), полдник - зеленое яблоко+кабачок+творог (на творог не было аллергии), вечером чередовали гречневую кашу, фасоль белую (очень советую попробовать ввести фасоль, очень ценный продукт, в ней много белка, железа, кальция), овощное рагу. Все это запивалось грудным молоком. После года и двух мес. перестала кормить - перешли на соевое молоко. Спрпашивайте, если что, мы к 3-м годам от аллергии избавились, питание такое нас не подвело: анализы все были хорошие, гемоглобин высокий, болели редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...