Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Потеет голова


Гость Наташуля

Рекомендуемые сообщения

Гость Наташуля

Девочки, вот на протяжении 11 месяцев, у ребенока во время ГВ очень потеет голова, волосы аж мокрые. Неужели она так трудиться чтоб добыть молоко? Нормально ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю своего ребенка - было точно также...

При кормлении держала на руках, после стала подкладывать пеленочку, головка уже не была такая мокрая...

 

Постепенно всё прошло.

никаких проблем больше не наблюдалось.

 

Неужели она так трудиться чтоб добыть молоко?

Работает...а как же... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Наташуля спешу тебя успокоить что это нормально. У моей дочки все так же было, да еще и затылок лысел и НИКАКОЙ это не рахит. Никого не слушай! Перестанешь кормить грудью и перестанет потеть. Ведь ребеночек трудиться, да и от тебя тепло идет, вот и потеет. Все это нормально, я по-началу тоже заморачивалась, а потом мне знающие люди объяснили, что все впорядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза ну что ты все время выискиваешь разные заболевания. Рахит видно будет сразу же.

Ето нормально что головка потеет во время сосания. трудиться ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марино4ка

А мы искуственники, но голова потеет во время кормления, и затылок полысел, педиатр сказала увеличить до 2-х капель витамин D, т.к. это явные признаки рахита, ждем летнего солнышка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марино4ка, кроме потной головы и лысого затылка есть еще ряд симптомов рахита: это и запах аммиака от мочи ребенка, просыпается потный (подушка аж мокрая), плохой аппетит, беспокойный сон (от малого шума вздрагивает), раздражительность, малая прибавка в весе (из-за плохого аппетита).

Если есть еще и эти симптомы, то надо пересмотреть и дозу 2 капли.

Мы принимаем по 6 капель в день (для сравнения).

Но, каждый ребенок индивидуален в этом.

Есть профилактические и ЛЕЧЕБНЫЕ дозы витамина Д.

 

Наташуля, а то, что ребенок потеет во время кормления... как сказала педиатр-профессор:" А что Вы хотите? Ребенку такая нагрузка, как для Вас вагон разгрузить!"

Если нет симптомов рахита, то не беспокойтесь, трудится Ваш малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташуля

Все так как я и думала. Наша Ксюша с большим усердием добывает молоко из материнской груди. А симптомов рахита у нас нет т-т-т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще читала, что у младенцев до года, работают потовыводящие железы только на голове, а на всем остальном теле не работают, так что голова потеет за все тельце :D

У моих тоже головенки были мокрые во время кормления, в разной степени, так что от индивидуальности ребенка это тоже зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы искуственники, но голова потеет во время кормления, и затылок полысел

У нас тоже самое. Потеть перестал, когда перешел на нормальное питание (каши, мясо, супы), а затылочек у моего вытерается, потому что он спит всегда на спине.

На счет затылочка, Liz удачно объяснила, полностью согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже потеет головка, особенно последнюю неделю. Я уже начала волноваться, но почитала эту темку и успокоилась :beer: Правда у нас еще и дома жарко - как ни проветривай ниже 24 градусов температура не опускается.

А про волосики нам врач сказала, что это нормально что они частично выпадают и вытираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете. рахит бывает разной степени и выпадение волос на затылке - всегда признак нехватки витамина D, что может привести к рахиту. И потливость туда же относится, конечно и жарко может быть, и трудится малыш, но если и потеет и волосы на затылке вылезают - однозначно витамин "D" надо давать, тем более зимой, когда солнышка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташуля

А у нас только головка потеет, а волосики никогда не выпадали, хотя мы и не давали витамин Д. Так что я думаю рахит в нашем случае исключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я соглашусь с Лиз и Истерией: если сильно потеет голова - очень велика вероятность того, что у ребенка рахит. Только вы не пугайтесь, стадии этого заболевания бывают разные. Главное вовремя заметить, обратиться к врачу, чтобы выписал витамин Д. А вообще малышам зимой нужно давать витамины чуть ли не обязательно. Мы, мамы, питаемся плохо, экология плохая - естественно, что ребенку не хватает витаминов, к тому же наши темные зимы...

В общем, не нужно себя успокаивать, лучше с врачом посоветуйтесь. Нам при таких симптомах поставили диагноз - рахит, хотя больше никаких признаков не было. Стали пить Мультитабс для малышей до года - перестала головка потеть.

Ну и, конечно, смотрите, чтобы не перегревался ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...