Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите объяснить разницу


Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте! Моему сыну сейчас 3,5 года и последнее время я столкнулась с тем, что не знаю как объяснить ему разницу между понятиями "вчера" и "завтра". Может он не понимает, а может ему слово нравится :) , но у нас все называется одним словом "завтра", даже в рассказе про то что было уже. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 4,6 года, он тоже еще путается. В этом нет ничего сверхстрашного, главное - поправляйте его, не оставляйте в его головке неправильных понятий. Не знаю, может немного поможет календарь, по крайней мере понять сколько дней в неделе, что такое день вообще, сколько выходных и когда эти самые выходные, показать когда будут какие-то значительные события. Ну и понятие "вчера" и "завтра" может тоже понятнее булут. У меня настенный календарь, состоит из з-х частей: предыдущий месяц, этот месяц и следующий месяц. Но главное там - пластиковая горизонтальная прозрачная полоска, по которой перемещается красная рамочка. Вот ее-то сын сам и перемещает по утрам на дату следующего дня. И выходные там красным отмечены, он может подсчитать сколько дней осталось до выходных.

вообщем, полезная штукенция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке уже пять лет и то до сих пор путается иногда. Я просто всегда поправляла когда она ошибалась. Я слышала, что даже для 5 лет нормально иногда путать эти понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...