Jump to content
Sign in to follow this  
elka

жилплощадь

Recommended Posts

здравствуйте! подскажите пожалуйста, существуют ли права на жилплощадь/прописку у новорожденного в квартире отца? наши отношения испортились, в браке не состоим.Установление отцовства есть. я прописана в другом городе в общежитии (формально).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ст.70 п.1 жилищного кодекса РФ "На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателей и согласие наймодателя." Это относится к неприватизированным квартирам. Но для прописки нужно согласие отца. Если он против прописки ребенка к себе можно попробовать прописать через суд, мотивируя это тем, что у вас хуже жилищные условия.

Если квартира приватизированна, то прописать можно только с согласия собственника(ов), смотря какая приватизация, совместная или долевая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...