Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна. У нас наболевшая проблема. Сыну 5 лет, 2 года назад он начал какться в штаны, одновременно появилось заикание. Думаем, был какой-то испуг. Ходили по психиаторам, по неврапотологам, к гомеопату, и даже пробовали к бабкам разным обращаться. Заикание прошло уже как год или больше назад, но какаться все продолжает. Я полгода назад читала здесь про опыт Ларисы из Америки, стала сына приучать какть путем обмана, ложила ему всякие подарочки на окно, мол, добрая фея ему их приносит, за то,что покакл в туалет. Временно помогало, недели2-3, но как перестала ложить подарки, стал опять какать. Я не знаю, что делать, так он мальчик умный, довольно спокойный, в семье у нас все довольно хорошо. Может у него мышцы сфинктера слабые? Он сам понимает, что какться плохо, если при этом у нас в гостях кто-то из детей, он просит, чтоб я не говорила об его каканьи. Очень надеюсь на вашу отзывчивость. Меня зовут Ольга, мы живем в Риге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Ольга.

Скажите пожалуйста, а что говорили врачи-психиатры, которых Вы посещали? Назначали ли какие-то препараты? Пил ли их Ваш сын? Каков был эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Здравствуйте, Ольга.

Скажите пожалуйста, а что говорили врачи-психиатры, которых Вы посещали? Назначали ли какие-то препараты? Пил ли их Ваш сын? Каков был эффект?

628004[/snapback]

Врачи толком ничего не сказали, делали все анализы, энцефалограмму головы, диагно энкопрез и все. Пили какое-то время ноофен, помогал, но как только перестали пить, все также. Другой врач назначил рисполепт (сироп), тоже вроде никакого эффекта, его мы 2 месяца пили. Я хочу отвести ребенка к хирургу, может, действительно, мышцы сфинктера слабые. Вот сейчас тоже обкакался, с друзьями по двору бегает, домой помыться не загнать. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Безусловно, консультация у хирурга лишней не будет. Но если бы причина была в слабых мышцах, вряд ли бы помог ноофен. А поскольку случай у Вас уже запущенный, я Вам советую снова искать хорошего психиатра (ибо энкопрез нуждается в медикаментозной коррекции) и психолога, который будет заниматься с сыном специальной терапией.

К сожалению, заочно Вам помочь уже сложно. Вам нужна очная комплексная помощь специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Безусловно, консультация у хирурга лишней не будет. Но если бы причина была в слабых мышцах, вряд ли бы помог ноофен. А поскольку случай у Вас уже запущенный, я Вам советую снова искать хорошего психиатра (ибо энкопрез нуждается в медикаментозной коррекции) и психолога, который будет заниматься с сыном специальной терапией.

К сожалению, заочно Вам помочь уже сложно. Вам нужна очная комплексная помощь специалистов.

628828[/snapback]

Спасибо большое. Сегодня были у семейного доктора, дала направление к проктологу. Буду искать хорошего психолога, и комплексно заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеха Вам. Но проконсультируйтесь еще все же с психиатром просто для того, чтобы поддержать ребенка медикаментозно. Не надо бояться этого специалиста. Так уж повелось, что нужными препаратами для лечения того же энкопреза ведает именно этот специалист, а не психолог и даже не невропатолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеха Вам. Но проконсультируйтесь еще все же с психиатром просто для того, чтобы поддержать ребенка медикаментозно. Не надо бояться этого специалиста. Так уж повелось, что нужными препаратами для лечения того же энкопреза ведает именно этот специалист, а не психолог и даже не невропатолог.

630329[/snapback]

Да, конечно. Я уже нашла самого лучшего психиатра, по словам некоторых, в Риге. Он сейчас а отпуске, но скоро будет принимать. Сразу запишемся, и будем лечиться. Огромное Вам спасибо за ваши советы. Буду писать потом, как продвигаются наши дела. Я уверена, что при таком комплексном подходе, мы быстро справимся с нашей неприятной проблемой. ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз успеха Вам и жду Ваших сообщений.

630373[/snapback]

Елена Виктровна, здравствуйте, хочу поделиться новостями: сын уже 2 дня сам ходит в туалет и не какается. ^victory^мы еще не были у психиатра. Я понакупала всяких мелочей, и каждый раз, когда он покакает в унитаз кладу на подоконник и ему говорю, что это зубная фея приносит. Сейчас сам прибежал с улицы, сел покакал, получил игрушку и все довольны :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз успеха Вам и жду Ваших сообщений.

630373[/snapback]

Елена Виктровна, здравствуйте, хочу поделиться новостями: сын уже 2 дня сам ходит в туалет и не какается. ^victory^мы еще не были у психиатра. Я понакупала всяких мелочей, и каждый раз, когда он покакает в унитаз кладу на подоконник и ему говорю, что это зубная фея приносит. Сейчас сам прибежал с улицы, сел покакал, получил игрушку и все довольны :biggrin:

631039[/snapback]

Ольга из Риги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Очень рада за Вас. ^victory^ Тогда подрождите с походом к психиатру. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, доктор! У меня проблема, которая меня очень беспокоит. Мой малыш (ему 1 год и 8 месяцев) прекрасно ходил на горшок. Вот уже 3 месяца как я его приучила. Последние 3 дня он начал писаться в штаны. От горшка отказывается и все! Подходит, говорит:"а-а", но до горшка мы не добегаем или когда все сделано говорит "ай-яй-яй", т.е. прекрасно понимает, что надо писать в горшок, но результат - в штаны. Я ему одеваю памперс только на ночь и на улицу, но, когда снимаю, он всегда просился. Что случилось - не знаю, настроение у него хорошее, ведет себя как обычно..

Доктор, подскажите, мне надо его показать врачу, может ли это быть началом какого-либо заболевания или что-то в поведении меняется? Проявление характера? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна.

Не думаю, что сразу надо бежать к врачу, но наблюдать внимательно надо: нет ли температуры, не стал ли чаще писать...

Но я думаю, ему просто надоел горшок, и , как Вы правильно заметили, он решил проявить "самоволие".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Анна_*

Спасибо,доктор! У меня еще один вопрос: может стоит ему поменять горшок? И вообще как лучше с ним разговаривать? Как доходчивее объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,доктор! У меня еще один вопрос: может стоит ему поменять горшок? И вообще как лучше с ним разговаривать? Как доходчивее объяснить?

633825[/snapback]

Здравствуйте, Анна.

Можете поменять горшок. А вот специально делать акцент на происходящем, я считаю, не нужно. Можно сделать только хуже. Как и прежде слегка журите его, что, мол, надо было все-таки в горшочек писать.

А объяснять? Что? Он и так знает, что делает "ай-яй-яй" и куда надо писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...