Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аза, у меня растет на даче колокольчик персиколистный. Не знаю Белоснежка или нет, но тоже белый. Мой колокольчик многолетний. Зацвел на 2-й год. Не очень высокий, очень компактный кустик. Мне очень нравится.

334395[/snapback]

Ну тут написано, что тоже многолетник. Правда что цветет с последней недели июня по по июль включительно, на картинке красиво, посмотрим что вырастет. ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня кажется наклюнулись семена багульника.  ^yah^  Они такие мелкие, что без лупы их не рассмотреть, а лупы у меня нет.  ^yah^ И все-таки, там что-то белеется на этих крошечках.  ^yah^

333577[/snapback]

Зазеленелось! ^yah^ Их там и не рассмотреть ^wub^ , они мельче всходов земляники раз в 10! :derisive:

Вот, может увидите? :derisive: Это они сидят в маленькой коробочке из-под йогурта. :p

post-15293-1142849665.jpg белые крупинки - это такой грунт для рассады.

 

А это алиссум "Ванильное облако". ^good^ Долго не рассуждая, я высыпала семена в коробку из-под торта :biggrin: (их сеят поверхностно)

Кажется, я погорячилась. ^yah^ Теперь не знаю, как буду их рассаживать. :(

post-15293-1142849706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть! сколько всходов :derisive:

 

хорошо что сейчас так много разных коробок, помните как раньше все пакеты из под молока собирали :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому-нибудь нравится ванильный аромат, могу поделиться когда подрастут. :derisive:

Мне столько не надо ^good^ , соседи скандал устроят :derisive: , потому, что не всем нравится ванильный запах. А слышно их далеко. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть! сколько всходов ^yah^

 

хорошо что сейчас так много разных коробок, помните как раньше все пакеты из под молока собирали :derisive:

334778[/snapback]

Я тогда этим не занималась. :derisive:

Сколько мне понадобиться торфяных горшочков, когда они начнут подрастать? ^good^:biggrin:

Что-то я не расчитала свои возможности и желания побольше насеять. ^yah^

У меня же не только эти цветочки... ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я купила землю-два вида+разные подкормки,в том числе "Атлет"-продавец нахваливала очень.Земли завезли сто-о-олько! :biggrin: что можно все Новогиреевские клумбы засадить. :derisive:

Кстати,никто не ездил в питомник в Измайловском парке или на Белую дачу?Там тоже рассады продают...(это мы говорим про наши посевы,легко переходя где можно купить готовую рассаду не очень дорого ^yah^^yah^ )

 

Наталья,чудненькая у Вас тортиковая клумба получилась ^good^:derisive:^yah^!!! На всех соседей хватит ^yah^^wub^ !!!

 

А моя мама до сих пор пакеты из под сока и молока собирает,а ещё коробочки из под фруктов-овощей в МЕТРО,чтобы перевозить потом на плотной основе.(туда пакетики ставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я купила землю-два вида+разные подкормки,в том числе "Атлет"-продавец нахваливала очень.Земли завезли сто-о-олько!  ^yah^ что можно все Новогиреевские клумбы засадить. :derisive:

Кстати,никто не ездил в питомник в Измайловском парке или на Белую дачу?Там тоже рассады продают...(это мы говорим про наши посевы,легко переходя где можно купить готовую рассаду не очень дорого ^yah^  ^wub^ )

 

334783[/snapback]

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой! :(

Я все собираюсь съездить посмотреть и никак. :( Кажется, в эту весну меня уже нельзя пускать в питомники. ^yah^

Наталья,чудненькая у Вас тортиковая клумба получилась ^yah^  :biggrin:  :p!!! На всех соседей хватит ^yah^  :p !!!

334783[/snapback]

Вот соседям это точно не понравится. ^good^ У нас сосед большой эстет на запахи. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому-нибудь нравится ванильный аромат, могу поделиться когда подрастут.  :derisive:

Мне столько не надо  ^yah^ , соседи скандал устроят  :derisive: , потому, что не всем нравится ванильный запах. А слышно их далеко.  :biggrin:

334779[/snapback]

Мне нравиться ^yah^ . А почте в Казань прислать слабо ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот тоже думаю на балконе цветы посадить, но у нас солнца мало на балконе, как думаете будут расти? :biggrin:

333636[/snapback]

Тенелюбивые однолетники: анютины глазки (как уже писали, не успеете уже рассаду податить - купите :derisive: ), губастик, смолка, немофила, флокс друммонда.

 

Lametta, я готова написать что у меня растет, только с чего начать? :derisive: У меня много и многолетников и летников в прошлом году было 32 вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У меня много и многолетников и летников в прошлом году было 32 вида.

334859[/snapback]

Ух-ты!!!!Здорово!!!! А летники-это однолетники?Если да,то что у Вас их них,напишите ,пожалуйста.

 

И ещё не по теме...У Вас тако-о-ой вку-у-усный аватор!!! :derisive: Сразу аппетит появляется и хочется кушать :derisive::biggrin:^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенелюбивые однолетники: анютины глазки (как уже писали, не успеете уже рассаду податить - купите :derisive: ), губастик, смолка, немофила, флокс друммонда.

 

Lametta, я готова написать что у меня растет, только с чего начать? :biggrin:  У меня много и многолетников и летников в прошлом году было 32 вида.

334859[/snapback]

Начните хоть с чего-нибудь. ^yah^ 32 вида - это солидно. ^yah^ Вы их сажали по какой-нибудь системе или как придется? Даже если по одному цветочку от каждого вида посадить, то будет целая поляна. :derisive:

Может в отдельную тему выделить Ваш рассказ? ^yah^

 

Очень хочется посмотреть. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина

вот это у вас всходов! (это я про алиссум)

Я пару лет назад тоже его сажала. Но мне соседка посоветовала сразу его в грунт сеять. Когда алиссум взошел (примерно в таком же количестве как у вас) то я поняла, почему лучше в грунт сеять. :derisive:

Я не пожалела, что ее послушала.

 

Булочка

можно по клумбам перечислять, или по времени цветения - май, июнь и т.д.

У меня тоже очень много цветов. И мне очень интересно, что у вас растет. Что вам особенно нравится. Может у меня чего-то очень красивого нет, так я у себя тоже посажу.

Я свои цветы уже показывала в соседней темке. Но это далеко не все, а те, что я смогла сфоткать. Цветение многих в прошлом году я пропустила, потому что в это время сыночка рожала. :derisive:

В этом году по мере расцветания буду все фоткать и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, спасибо за комплименты!

 

В отдельную темку выностить - не знаю, у меня фотографий не очень много. Но, я готова, если это будет народу интересно. :derisive:

 

Сказу оговорюсь, не все сажала я. Дачу начинала мама 10 лет назад. К сожалению, сейчас она уже там, где цветы растут сами... ^yah^

Я стала заядлой цветочницей 6 лет назад.

 

Тэк-э-экс, попробую начать с кустов декоративных (их меньше всего):

- чубушник простой и махровый

- сирень фиолетовая, белая махровая и прошлой осенью посадила розовую махровую, посмотрим так ли это в июне :derisive:

- спереи японские розовая и малиновая, и спирея (забыла как называется) высовая такая, белым цветет

- бузина :biggrin: меня долго уговаривали знакомые ее вырубить, а я оставила, цветет прелестно и ягоды потом очень красивые. Кстати, ветки с ягодами стоят в вазе до месяца!

- шиповник белый и розовый

- гортензия белая

- снежник белый (оч хочу завести красный, говорят редкость большая)

- прошлой осенью посадила клен (опять забыла как называется), он кустовой с мелкими листочками. Посадила 6 кустов вдоль забора. Листики летом темно зеленые с малиновыми подпалинами, а осенью оранжево-розовые

- облепиха, да-да, не удивляйтесь! Я ее стригу, она ягод почти не дает. Растет тоже вдоль забора, оч декоративная листва - дымчато-зеленая

- девичий виноград

- хмель

 

Также на участке из неплодовых деревьев - туи колоновидная и 2 шаровидные, две голубые ели - моя гордость, три клена, три кедровые сосны, две липы. В этом году собираюсь посадить плакучую компактную иву. Есть участок большой газона, посажу дерецве на этом участке, так что бы хорошо видно было.

 

Если интерсно, буду продолжать ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина

вот это у вас всходов! (это я про алиссум)

Я пару лет назад тоже его сажала. Но мне соседка посоветовала сразу его в грунт сеять. Когда алиссум взошел (примерно в таком же количестве как у вас) то я поняла, почему лучше в грунт сеять.  :biggrin:

Я не пожалела, что ее послушала.

 

334945[/snapback]

Мне сказали, что нужно на рассаду посеять. ^good^

А пусть сидит в этой коробке, букетом на дачу отправлю. :derisive: Мне всего и надо - бордюрчик небольшой из него. ^yah^

Буду слабенькие выдергивать. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не по теме...У Вас тако-о-ой вку-у-усный аватор!!! :derisive: Сразу аппетит появляется и хочется кушать  :derisive:  ^good^  ^yah^

334872[/snapback]

Это прозвище - от мужа. Мне оч нравится, ласково и не обидно. А на булочку я правда похожа.... круглотой и сдобностью :biggrin:

 

Lametta, вы ответили пока я писала пост. По месяцам цветения мне труно будет. Я специально сажаю смешанные клумбы, чтобы пустот не было. Я уж лучше так перечислю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...