Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,привет!

Хочу обраться к вам за помощью-советом.

Мне нужно купить принтер для домашнего пользования.Печатать буду,но не объёмами типографии.Хочется купить хорошую вещь,но не за астронимические цены.Чтобы цена соотетсвовала качеству.

Просвятите пожалуйста,кто что знает,очень хочется услышать мнение у кого он уже есть дома-так сказать из личного опыта.Может модели сразу подскажите,а то я смотрю в магазине и просто тупею сразу-ничего не понимаю ^pilot^ ,а продавцы видят во мне "ценного клиента" и грузят,грузят,втюхивают.Я это "спинным"мозгом чувствую :yes2:

Спасибо. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж разбирается в технике. Говорит, что хороший принтер EPSON R-200, но таких сейчас не выпускают. Правда я знаю сайт, где его можно заказать на дом. А так в продаже есть R-220, говорит, что они одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это лазерный или струйный?

Вот я сижу почитываю в инете информейшен-конечно больше склоняются во мнениях "ЗА"за лазерный,но у него и ценА.Хотя тоже говорят можно выбрать и приемлимую цену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот - струйный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, а что печатать больше собираетесь?

Мы покупали принтер специально для печати фотографий. Нет, конечно на нем можно все распечатать, но вообще это именно фото-принтер.

Покупали 2 года назад EPSON PHOTO R200. Очень довольны. Выбирал мой муж, а он в технике разбирается. ^pig_bal^

Фотки печатает просто супер!!! ^give_rose^

Правда, мы и фото-бумагу и катридж покупаем только фирменные EPSON. Другими только принтер губить.

А так я могу еще мужа поспрашивать, может он что посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, все зависит, для каких целей. Если нужна качественная печать - как для официальных документов - то нужен лазерный. Если хочешь фотографии печатать, то нужен цветной. Цветные лазерные - дорогие. К тому же картриджи для них тоже дорогие.

Альтернатива - цветной струйный с хорошим разрешением.

У нас HP Deskjet 1220С. Но это уже устаревшая модель, к тому же печатает формат А3. Вряд ли вам это нужно. Вам нужно, чтобы печатал А4

Сайты, где можно посмотреть

http://price.ru (информация об оптимальных ценах)

http://mvideo.ru (сайт М-видео)

http://nics.ru (компьюмаркет Никс)

http://www.mirinfo.ru (сеть магазинов МИР - бытовой техники и электроники)

Можно также найти сайт Техносилы.

Только в Эльдорадо не ходите! Даже если там очень дешево будет.

 

UPD http://polaris.ru/ - сеть компьютерных центров Полярис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,печать собираюсь текст(ну рефераты,сочинения,да и по школьным делам набегает)

Фото-не знаю,говорят дороговато выходит,легче отдать.Но это я слышала,сама не знаю...У нас есть цифровых фото,но не так много.Больше на плёнку щёлкаем.

 

А ещё говорят есть "мульти"-принтер,ксерокс,сканер.Это как удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катридж покупаем только фирменные EPSON. Другими только принтер губить

Естесственно! К принтеру покупаются только фирменные картриджи! Более того, предназначенные для конкретной (вашей) модели!

А вот бумага может быть любая... почти. Главное условие - плотность. Чтобы принтер ее не зажевал и чтобы она не промокала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть МФУ - многофункциональные устройства. Честно говоря, не пробовала.

Те, что я видела - недорогие. Мне кажется, это что-то вроде мобильного телефона, КПК и фотоаппарата в одном. Т.е. качество каждой из функций посредственное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз,формат только А4,А3-не нужен,это точно.

"Навороченные" мне не нужны,да и по цене не потянем.Да и зачем???

Лиз,спасибо за сайты.Завтра прогляжу,когдя дитё в школе будет,а я по свободнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,печать собираюсь текст(ну рефераты,сочинения,да и по школьным делам набегает)

Фото-не знаю,говорят дороговато выходит,легче отдать.Но это я слышала,сама не знаю...У нас есть цифровых фото,но не так много.Больше на плёнку щёлкаем.

 

А ещё говорят есть "мульти"-принтер,ксерокс,сканер.Это как удобно?

394994[/snapback]

Конечно печатать фотки самим дороже выходит. Можно и отдать. Но муж дома бывает фотку предварительно на компе обработает. Что-то поярче сделает, что-то покрупнее, или обрежет что-то. А потом уж на печать, чтобы было все супер. Вряд ли где-то так будут с каждой вашей фоткой возиться.

Мы как-то 2 фотки для моей сестры на нашем принтере напечатали. Потом она домой в Москву уехала и отдала оставшиеся фотки делать. Ей не понравилось. Сказала, что наши лучше.

Что касается "3 в 1", то могу сказать мнение моего мужа. Он считает, что лучше покупать все по отдельности. Когда одна вещь выполняет сразу столько функций, то качество скорее всего пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж дома бывает фотку предварительно на компе обработает. Что-то поярче сделает, что-то покрупнее, или обрежет что-то. А потом уж на печать, чтобы было все супер. Вряд ли где-то так будут с каждой вашей фоткой возиться.

 

Естественно не будут возиться. Но чтобы отредактировать фотку, принтер не нужен собственно :)))

Можно точно также отредактированную фотку в студию отнести. Просто нужно знать, что там печатают фотографии фиксированного размера. А все лишнее - обрезают. Поэтому нужно заранее подогнать фотку под эти размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо что отзываетесь.Могу сказать,что я обязательно просмотрю все рекомендуемые модели и сайты.Я как школьница,табличку соствляю плюсики и минусики ставлю каждой характеристики(от моих запросов).

Просто не хочется выглядить как в рекламе "Лёша лопух,купил дороже",а я бы добавила "и бестолково"

Я вчера прочитала статью в инете про выбор принтера исходя из индивидуальных запросов покупателя.Так вот,там была такая фраза(донесу смысл).Когда покупешь принтер,то это равносильно покупке кота в мешке.Что тебе достанется(даже если ты остановился на какой-то модели) неизвестно.Разочарует она тебя или будет радовать-покажет время.Сама покупка-мёртвый груз.Его сложно,практически невозможно обменять,чинить и т.дОн либо работает,либо...выбрасывай.

Для меня второй вариант не вариант-он стоит денег,не малых для такой вещи.Поэтому буду читать,слушать вас и выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Могу сравнить 2 принтера, кот. пользовалась сама

 

EPSON PHOTO R220 - печатает быстро, бесшумно ( не то что предыдущие Епсоны, они то визжали сильно), очень качественно, цвета передаёт практически без вранья, главное, разобраться в настройках. Для фото - прекрасно подойдёт. У него на каждый цвет свой картридж, это удобнее при замене картриджа. А ещё он печатает на дисках, так что можно оформлять фотоальбом и прилагать к нему оформленный соответственно диск с фотографиями ( я так и делаю, красиво и удобно)

 

НР ( desk Jet чего-то там... ) - печатает не хуже Епсона, но у него общий цветной картридж, что хуже. С другой стороны диаметр капли у него меньше, соответственно, меньше зернистости и тоньше линия. Хорош, когда надо напечатать и фото и графику.

 

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё он печатает на дисках, так что можно оформлять фотоальбом и прилагать к нему оформленный соответственно диск с фотографиями ( я так и делаю, красиво и удобно)

395264[/snapback]

Точно, на дисках тоже печатает. Мы свое видео снимаем, муж потом фильм монтирует, делает DVD и печатает потом на диске какой-то кадр из фильма. И обложку потом печатает. Получается здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...