Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Метро в Монреале


Рекомендуемые сообщения

Дизайн станций очень оригинальный :biggrin: А с колесами очень необычно ^cray^

А проход в метро - как у нас? С жетончиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проход в метро - как у нас? С жетончиками?

425951[/snapback]

А жетончики какие, металлические? Если метеллические, то - нет, а бумажные мы чаще называем не жетончик, а тикет.

Для прохода в метро есть три варианта, вернее, четыре ^cray^ Три - по билетам (через турникет) и один, заплатив наличными в кассу.

А что касается билетов, то есть:

проездной на месяц (магнитная карточка из плотной бумаги);

билетик на одну поездку (тикет), но который продают по 6 штук за раз и стоимость одной поездки выходит дешевле, чем 2,50$. Эти же билеты можно использовать для поездки в автобусе. Билетик этот небольшого размера, примерно 2х3 см, из тонкого картона и с магнитной полосой, т.е. с ним можно пройти через турникет (на фото они разного цвета, автомат автобусный);

ну, и билетик из автобуса, который немного больше тикета и с перфорацией. Его тоже можно опустить в турникет.

post-12570-1164946856.gif

post-12570-1164946870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оригинальный дизайн станций - это видимо благодаря современному искусству ^cray^

Хочу рассказать еще про одну интересную станцию. На ней вдоль всей стены перона прикреплены через равные промежутки такие рейки-штакетины (прикреплены ребром, перпендикулярно стене). И при взгляде в перспективе эти рейки сливаются в "сплошной забор". А на самой стане нарисованы непрерывные извилистые линии. Стоя на пероне трудно понять замысел художника, но стоит только сесть в поезд, как взору открывается интересная картина: линии "оживают и бегут" вслед за поездом. Это своего рода оптический эффект, эти линии становятся видны лишь когда взгляд на них падает под прямым (или почти прямым) углом.

Станция Parc (синяя ветка)

post-12570-1164948565.jpg

post-12570-1164948638.jpg

post-12570-1164948725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нет ли фотки вагона изнутри? Любопытно, чем от наших отличаются...

419009[/snapback]

Вот, нашла одно фото вагона изнутри. Только мне кажется, что фото старовато, т.к. я сидений такого цвета ни разу не видела. Сейчас сидения оранжевого или синего цвета, вроде как не жесткие, чемто обтянуты, вот не помню точно. И нет электронных табло, где пишут названия станций, ну и рекламу в промежутках. При случае обязательно сфотаю.

post-12570-1164949266.jpg

 

И еще одно фото и схема про устройство колес.

post-12570-1164949286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Станция Place-Saint-Henri, оранжевая ветка. (На стене выложено название одного из романов Габриэля Роя)

post-12570-1164862998.jpg

425942[/snapback]

Наташа, у тебя случайно нет фотки станции Vendome?(правильно вроде написал))

Так хочется посмотреть на родную станцию))) Целых 2 месяца рядом с ней жил!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у тебя случайно нет фотки станции Vendome?(правильно вроде написал))

Так хочется посмотреть на родную станцию))) Целых 2 месяца рядом с ней жил!))

582504[/snapback]

Нет, к сожалению, фото этой станции у меня нет. Да и пожалуй, не припомню, что мне случалось там бывать. ^give_rose^

Вот фото с их официального сайта.

 

post-12570-1197871124.jpg

post-12570-1197871185.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...