Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

писает в кровать


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Людмила_*

подскажите пожалуйста! Я работаю в детском саду воспитателем и ко мне за советом обратилась мама девочки 2 года 3 месяца. Девочка писает в кровать, вот просто днем подходит к кровати и использует ее как горшок, как кот, который разозлился на хозяев. Девочка в группе очень спокойная, многое умеет, вообщем проблем с ней не возникает, играет с детьми. семья тоже внешне благополучная, правда это поздний ребенок у мамы (маме на вид около 40 лет), семья полная, девочка очень любит и маму и папу, всегда опрятная, рассказывает о них с любовью. Вот вообщем то все, что я знаю. Подскажите пожалуйста. Я маме сказала, про ваш форум, что я задам вопрос детскому психологу. Будем ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Людмила.

Очень интересная ситуация. Только я не поняла: она делает это дома или в детском саду? Это важно. И как реагируете Вы и родители? Дает ли ребенок какое-то объяснение своему поступку?

Ответьте, пожалуйста, потому что для меня маловато информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Людмила_*

Здравствуйте, Людмила.

Очень интересная ситуация. Только я не поняла: она делает это дома или в детском саду? Это важно. И как реагируете Вы и родители? Дает ли ребенок какое-то объяснение своему поступку?

Ответьте, пожалуйста, потому что для меня маловато информации.

431356[/snapback]

Нет, в саду девочка такого не делает,ребенок спокойный, безпроблемный, приятная внешне, интеллектуально развитиа по годам, видно, что мама с ней занимается. То есть проблема есть только дома. Мама говорит, что пробовала реагировть по разному, и объясняла, что так делать нельзя и ругала, предполагаю, что и по попе девочке доставалось и не обращала внимание. Вот последняя капля в чаше терпения, когда мама стала делать вид, что ничего странного не происходит, девочка вот уже в течение недели каждый деньпросто залезает на кровать и писает как ни в чем не бывало, после чего мама обратилась ко мне за советом. Причем девочка понимает, что так делать нельзя, когда мама ее ругает за это она плачет, говорит больше не буду. А завтра все повторяется. Причем только писает, какет в горшок. Вот такая странная ситуация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Людмила.

Видимо, не все так уж благополучо в этой семье, точнее, в отношениях между мамой и дочерью ( скорее всего). По таким скудным данным сложновато сказать, как расценивать проблему ребенка - всё же как протестный энурез или просто такую вот истерическую реакцию. Одно могу сказать: Вы очень точно, Людмила, дали характеристику таким поступкам детей - "как кот, который разозлился и метит постель хозяев". Чаще всего за таким поведением - неосознанным - скрывается какой-то протест ребенка. А вот против чего этот протест, заочно, к сожалению, сказать невозможно. Маме нужно обратиться к психологу очно. Специалист выяснит причину такого поведения девочки и уберет ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Людмила.

Видимо, не все так уж благополучо в этой семье, точнее, в отношениях между мамой и дочерью ( скорее всего). По таким скудным данным сложновато сказать, как расценивать проблему ребенка - всё же как протестный энурез или просто такую вот истерическую реакцию. Одно могу сказать: Вы очень точно, Людмила, дали характеристику таким поступкам детей - "как кот, который разозлился и метит постель хозяев". Чаще всего за таким поведением - неосознанным - скрывается какой-то протест ребенка. А вот против чего этот протест, заочно, к сожалению, сказать невозможно. Маме нужно обратиться к психологу очно. Специалист выяснит причину такого поведения девочки и уберет ее.

431998[/snapback]

Спасибо за быстрый ответ. У нас маленький город и психологов то даже и нет. Передам маме вашу информацию, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Людмила.

Если город маленький, это еще не значит, что нет психолога. Но если такого специалиста нет, мама девочки может сама подойти и посоветоваться, например, к детскому психиатру. Психиатры знакомы с детской психологией, им читают этот курс в мединституте. Короче, все зависит от инициативы мамы. Могу подсказать еще одного специалиста, которого можно поискать. Это дефектолог.

Но заочно, к сожалению, работать с этой проблемой невозможно - не ясны ее причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...