Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

МОя Сашенька!!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Девченки, скажу сразу главное, НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ СТРАШИЛОК О РОДАХ!Это у кого-то было плохо, а у вас все будет просто ОТЛИЧНО!!!!! ПОтомучто вы умнички и все сделаете как надо!!!

У нас все было так: за 2 месяца до родов мы с мужем пошли на курсы молодых родителей и нам там рассказала и показали как выгледят совместные роды. Муж сразу сказал что пойдет рожать со мной! Кстате, это очнеь ценные уроки, если у вас будет аткая возможность обязательно походите, там напрочь убирается страх и паника!!!!

Началось все 25 апреля 2006 года в 17.00! Я была дома одна и почувствовала как мой животик начинает сокрощаться! Это было настолько прикольно, чтоу меня даже страха не было! я позвонила своему врачу и рассказала о симптомах, он посоветовал собирать вещи! ОБрадывав мужа я начила готовить......нет, нет....не чемодан, а ужин любимому мужу :) т.к. голодный муж при таком ответственном деле это Кошмар!!! Когда он приехал, то сел в углу комнаты и со страхом и восторгом наблюдал как сокращается мой животик! "Сашенька очнеь хочет нас увидеть!" - сказала я ему. Муж подошел, поцеловал меня в животик и сказал: "Масянька моя, еще совсем чуть-чуть и папочка тебя возьмет на ручки!" Я чуть не расплакалась!!!!!! Пока муж кушал я привела себя в порядок - накрасилась, накрутила волосы! Просто для меня это день - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК В ЖИЗНЕ! И я хотела чтобы моя дочечка в первый раз увидела свою маму красивую, красивую!!! Через час мы уже были в роддоме! Нас завели в родовую палату, пришла врач, осмотрела меня и сказала что матка еще мала открылась, ждите! так прошло часа 2, а схваток болючих все не было! Когда в очередной раз пришла врач, я спросила, ну когда же все начнется, и мне решили проколоть пузырь! Процедура не из приятных, но боли не было! ВОТ ТОГДА ПОНЕСЛОСЬ!!! Сразу начались основные схватки, я их пережидала на надувном резиновом шаре - очнеь поиогает, боль не аткая сильная! Да и вобще, девченки, в этот момент нужно просто ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ, и врут те кто говорят, что тогда не до этого!!!!!!! НЕ ПРАВДА!!!!!! просто они ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ! Если правильно дышать, то в первую очередь вы ДАЕТЕ НОРМАЛЬНО ДУШАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНОЧКУ! Ведь когда идет схваточка, то Манюне очнеь нужен кислород, а если вы в эту минуту напряжетесь, задержите дыхание, то вам будет намного больнее, а про ребеночка я вообще МОЛЧУ!!!!!! В эту секунду нужно ЗАБЫТЬ ЧТО ВАМ ПЛОХО, А ПОДУМАТЬ ЧТО ВАШЕЙ КРОХЕ К 10 РАЗ БОЛЬНЕЕ, СТРАШНЕЕ! вЕДЬ ОН СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ,и понятия не имеет что с ним происходит - только что ему было тепло, уютно в его домике и вдруг домик начинает "рушится2, все так быстро меняется, его куда-то талкает......представляете, что ваш ребеночек чувствует???????Так все мысле только о Маське!!!!!!

Через 1.5, которые пролетели незаметно, появилось на свет наше ЧУДО!!!!! такое красненькое, моршинестое, но такое КРАСИВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!САМОЕ ЛУЧШЕЕ И САМОЕ ЛЮБИМОЕ!!!!!!!! И увидела свою мамочку и смелого папочку, который все это вермя ни разу не испугался, не упал в обморок, а помогал и подерживал во всем!!!!! а когда я родила, он сказал что я САМАЯ КРАСИВАЯ НА СВЕТЕ!!!!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! И муж молодец, конечно. Мой бы сразу в обморок упал. А насчет страшилок - согласна, беременным их читать не рекомендуется. На самом деле, все зависит от настроя на родах. Главное - чтобы он положительным был. Поэтому очень важно, какие люди тебя окружают. Очень важно внимательно ВЫБРАТЬ врача и акушерку. По себе сужу, два раза рожала, и роды - как небо и земля. Любая боль забывается и сносно переносится (очень важно правильно дышать), а вот хамство и наплевательство - никогда. Вы молодец, что настроились на роды, как на праздник! Правильно говорят: как настроишься, так и будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРавильно Леля2, я полностью согласна - НАСТРОЙ играет очень большую роль!!!!! А еще такую же роль играет присутствие мужа (есл иконенчо он сам на это согласен! в этом деле лучше муцжиков не уговаривать, нужно чтобы они сами к этому пришли) и присутствие опытного врача и акушерки в которых вы уверенны! и тогда все пройдет благополучно!!!!! Удачных всем родов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля (я понимаю вас так зовут), вы молодцы с мужем! Я тожде считаю, что главное на схватках правильно дышать, и не в коем случае не кричать, так как от этого ещё больнее становится. Мне тоже предлагали мяч резиновый, но мне на нём было не удобно схватки пережидать. Видно кому как.

Когда я рожала, то тоже думала, что сыночку ещё хуже чем мне, я хоть понимаю что происходит, а он нет. ПОэтому надо взять себя в руки и терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...