Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите разобраться в поведение моей дочери. Ей сейчас 2 года 1 месяц. Примерно около 2 - х лет она стала очень часто употреблять частицу не. Например я ей говорю: "Анжела давай играть". Она отвечает: "Не давай". И тут же бежит играть. Еще пример: Пожалей мишку - улыбаясь говорит не пожалею и тут же его целует. Скажите пожалуйста такое поведение характерно для ее возраста, или она просто вредничает. Большое спасибо. Жду ответа.

Здравствуйте.

Да. Некая "вредность" характерна для двухлетнего возраста. Этот возраст называют "возрастом малой автономии", он предворяет кризис трех лет. Ребенок в 2 года уже пытается отвоевывать свою независимость, свое мнение, отсюда НЕ: давай поиграем - НЕ давай, поцелуй мишку - НЕ буду. Ей важно сказать, что называется, "свое слово", а поиграть и поцеловать мишку она, как видите, не против.

Еще для двухлетнего возраста характерно возрастание агрессии по отношению к близким: маме, папе, дедушкам и бабушкам. ребенок может начать драться, пытаться кусаться и т.д. Это тоже нормально. Такие выпады надо строго пресекать, объясняя ребенку, что другим больно и наказывая за это. Можно даже ущипнуть или шлепнуть в ответ, чтобы было "доходчивее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за быстрый ответ. Я так и предполагала. Вы как в воду глядели. Неделю назад она первый раз укусила папу. Он хотел одеть ей фартук и покормить. А вскоре и меня немного укусила за то,что я хотела взять ее на ручки, а ей видимо не хотелось. Мы ей объяснили , что кусаются только злые собачки. Она обещала больше не кусаться. Пока обещание не нарушила. До свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста.  ^lazy^

445481[/snapback]

Здравствуйте, Елена Викторовна. Летом дочка пойдет в детский сад. Ей будет два с половиной года. Медицинскую комиссию будем проходить в марте. Дочке будет 2 года 3 месяца. Подскажите пожалуйста , что проверяет , на что обращает внимание невропатолог. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья.

Невропатолог проверяет тонус мышц (рефлексы), выраженность их, симметричность (справа и слева). Проверяет правильность движения зрачков, языка. Смотрит на общее телосложение. Убеждается в отсутствии характерных для некоторых заболеваний неврологических реакций.

Это называется проверка неврологического статуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...