Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Плацента отличная, но пол не видно

 

495939[/snapback]

Вика! Значит, до последнего секрет будет?

 

 

Transлето, если не ошибаюсь, это тебе обещали малышика под 5 кг? Не расскажешь как вы  растете и как у вас контролируют вес малыша?

 

У нас это делает акушерка: руками, на ощупь и примерно.

496381[/snapback]

Ой! Марьяшка! Ты будешь смеяться - никакого богатыря нет! Пророчество не сбылось! Просто врачи подозревали у меня диабет беременных, да еще и обсчитались на 2 недели! Смех и грех! Вес у нас теперь вообще на нижней границе нормы.

 

Акушерка у меня проверяет только серцебиение плода, его положение и в тонусе ли матка. Вес и примерный рост определяют врачи после того, как на УЗИ делают измерения длины плода от макушки до копчика, диаметр головы и живота, а потом из пропорции этих показателей высчитывают примерный вес.

 

А как можно определить вес руками? Обязательно спрошу свою акушерку, а то еще неделю до последнего УЗИ ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!

Мы по-прежнему дома, договорились с врачом на среду-если ничего не случиться пойду все-таки сдаваться, наверное, хотя может сделаю КТГ и сдам анализы и буду спокойно дожидаться опять дома!!

496039[/snapback]

Аришка,удачи! Ждём добрых вестей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Пришла я с УЗИ, с малышиком все ОК! Плацента отличная, но пол не видно + эта жопачка перевернулась и теперь лежит ножками вниз, головкой вверх!

Если не перевернется, бум готовиться  к кесареву... Вот такие у нас новости.

495939[/snapback]

Викуль, очень за тебя и малышика рады!

А лялька видимо до конца решила держать интригу и не раскрывать тайну(девочка или мальчик).

Я тоже до родов не знала кто будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня похоже отошли воды-поехала я за сынулей, всем чмоки-чмоки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариночка!!!!!!!!!!

 

Удачи тебе и легких родов!!!!!!!!!

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Молечка тоже пишет, что Аришка поехала. Она у нас молодец, даже в роддоме в курсе событий ^kiss5^ У нее все хорошо, ждет 1 июня. У нас тоже. Забежала на минутку ^yes^

Ариночка, мы с тобой, ждем :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Пришла я с УЗИ, с малышиком все ОК! Плацента отличная, но пол не видно + эта жопачка перевернулась и теперь лежит ножками вниз, головкой вверх!

Если не перевернется, бум готовиться  к кесареву... Вот такие у нас новости.

495939[/snapback]

 

Viarika, А почему к кесареву? Большой вес ребенка? или узкий таз?

 

Не подумай, что из праздного любопытства, просто у меня такая же ситуация мась сидит на попе и переворачиваться не желает, но мне врач сказала что в моем случае показаниями к кесареву при ягодичном предлежании является предполагаемо большой вес плода (более 4 кг.) и врожденный вывих тазобедренного сустава у старших дочерей. Если бы не это то я могла бы рожать сама. Мне интересно мнение других врачей и будущих мам про естественные роды в ягодичном предлежании. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Пришла я с УЗИ, с малышиком все ОК! Плацента отличная, но пол не видно + эта жопачка перевернулась и теперь лежит ножками вниз, головкой вверх!

Если не перевернется, бум готовиться  к кесареву... Вот такие у нас новости.

495939[/snapback]

Только заранее на кесарево так не настраивайся, у тебя еще куча времени, чтобы дитенок перевернулся. К тому же существуют специальные упражнения, чтобы ему помочь, помоему их даже здесь кто-то печатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка обоих сыновей родила ягодичным предлежанием. И моя врач (она старой закалки и большая противница кесарева) не считает ягодичное предлежание показанием к кесареву сечению, равно как и большой вес ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка обоих сыновей родила ягодичным предлежанием. И моя врач (она старой закалки и большая противница кесарева) не считает ягодичное предлежание показанием к кесареву сечению, равно как и большой вес  ребенка.

496249[/snapback]

Просто при родах в ягодичном предлежании ребенка с большим весом делают эпизиотомию (разрез промежности). У меня после первых родов (были разрывы и не правильно зашили) ткани в таком состоянии что на 90 % сушествует вероятность возникновения проблем с заживлением швов (после первых родов мне сидеть нельзя было почти 2 месяца, шили заново и резали старые швы почти 4 месяца, результат присутствия на родах практикантки, котрой "умная" врач поручила зашить сложные множественные разрывы). Поэтому моя врач и предполагает кесарево. Тем более что у старших деток проблемы с ТБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было оптимально как было у меня: я вечером родила, под наркозом меня зашили (масика я видела, все ее рассмотрела), потом меня отвезли в палату и дали выспаться, а утром вручили мне мое чудо и уже не забирали. Я очень довольна. А чем твои аргументируют свое хватание за голову?

495633[/snapback]

Вот врач примерно мне так и объяснил. я рожаю, мне дают отоспаться 8-10 часов (ну это зависит от моего состояния и состояния малыша), а потом совсместное прибывание. Аргументируют тем что устану, не высплюсь, что дома еще все надоест.А мне хотелось получить бы какие-то навыки общения с ребенком, а не дома развернуть этот сверточек и не знать с какой стороны подойти :smile: .

495718[/snapback]

Бабушки - бабушками, но правильно девочки пишут - решать тебе. Мне после очередного выкидыша МОЯ мама сказала, что если еще раз не получится - ну его, больше не мучайся. Я долго думала, обидится или нет. Потом решила, что не стоит, ведь она обо мне заботится, а я должна о своих детках. И еще, есть поговорка, которая хороша практически во всех случаях "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано". Избитая конечно, но я с этим полностью согласна. Решать только тебе . А их можно и перед фактом поставить. А потом, все будет так как будет, и никак иначе! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка, легких родов! Держим за тебя @@@@@@@@@@@@

 

Аленка, я конечно заранее не настраиваюсь. Просто уже переносила 2 операции под общим наркозом и для меня кесарево это не "приговор", отношусь к эту как к планой операции. (мне если честно даже как то спокойней стало, операции уже делали, а вот рожать то в первый раз)

Упражнения мне уже посоветовала врач, только вот времени мало! Т.к. плод уже очень быстро растет, а переворот на «позднем сроке» грозит и внутренними гематомами и преждевременной отслойкой плаценты, вот тогда «по скорой» на кесарево!

 

Марьяш, конечно с удовольствием отвечу на твой вопрос!

Мы заранее обговаривали этот вариант с моим врачом, она как раз так и сказала, что если роды будут сложные и могут привести к родовой травме, лучше, по ее мнению, кесарево. По моему, то же.

Она подтвердила и твои слова, что при тазовом придлежании очень часто возникает проблемы с вывихом тазобедренного сустава и промежность режут буквально сразу. Так если резать все равно будут или я сама порвусь по самые не могу, зачем мучить себя и ребенка? Гадать получит он травму или нет?

Я спокойненько лягу на операцию вот и все. Тем более противопоказаний у меня нет. Единственное надо решить, под какой наркоз. Т.к. общий мне знаком и я от него быстро отхожу без проблем, а вот эпидуралка - это для меня новое.

Хотя разговаривали с мужем у него 4 операции были под "местным" наркозом, говорит ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка мы с тобой!!! Держим кулачки!!! Лёгких родов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяш, конечно с удовольствием отвечу на твой вопрос!

Мы заранее обговаривали этот вариант с моим врачом, она как раз так и сказала, что если роды будут сложные и могут привести к родовой травме, лучше, по ее мнению, кесарево. По моему, то же.

Она подтвердила и твои слова, что при тазовом придлежании очень часто возникает проблемы с  вывихом тазобедренного сустава и промежность режут буквально сразу. Так если резать все равно будут или я сама порвусь по самые не могу, зачем мучить себя и ребенка? Гадать получит он травму или нет?

Я спокойненько лягу на операцию вот и все. Тем более противопоказаний у меня нет. Единственное надо решить, под какой наркоз. Т.к. общий мне знаком и я от него быстро отхожу без проблем, а вот эпидуралка - это для меня новое.

Хотя разговаривали с мужем у него 4 операции были под "местным" наркозом, говорит ничего страшного.

496305[/snapback]

 

Спасибо за ответ!!! Ты меня немного успокоила - у меня наоборот рожать рожала,а операций ни одной не было.

У меня мужу делали в марте на ногу после перелома оперцию под эпидуральной анастезией - его устроило и ничего не чуствуешь и все помнишь. Да и Марточка тут писала, ей то же делали кесарево под эпидуралкой, что хорошо - и ребеночка сразу увидишь и к груди прикладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...