Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить ребенка спать в отдельной комнате :)


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Стро_*

Добрый день, Елена Викторовна!

 

Поздравляю с наступающим 8 марта! Желаю здоровья Вам и Вашим близким, и пусть весеннее солнышко ласково согревает Вас весь год! :ohmy:

 

В нашем семействе близятся перемены, мы скоро переезжаем в квартиру моих родителей (которые наконец-то закончили ремонт в своей новой :) ). Таким образом, наша Саша, которой скоро 6, получит отдельную "детскую" комнату. Сейчас она спит в одной комнате с нами или с бабушкой, когда у нее остается. Пожалуйста, посоветуйте, как ее заинтересовать переселением в персональное жилище? Меня беспокоит этот вопрос, т.к. Саша очень привыкла к тому, что вокруг нее много взрослых, и, например, когда мы с ней вдвоем в квартире, она ходит за мной как хвостик, не любит оставаться одна. Буду благодарна за Ваши советы.

Еще я хотела Вас попросить, можно я попрошу Сашу еще раз нарисовать семью, как в Вашем тесте, и пришлю Вам на e-mail?

Спасибо большое заранее.

Еще раз с праздником! :)

 

Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Маша. :smile:

Спасибо большое за поздравление! И Вас - с 8 Марта)) Очень рада Вашим переменам. :smile:

Если Вы сомневаетесь, что Саша захочет переезжать в детскую, думаю, лучше поставить ее перед фактом, но фактом приятным. Например, с воодушевлением сказать:"Саша, а давай-ка подумаем: где будет стоять твоя кроватка? Где мы поселим игрушки? Где поставим столик, на котором ты будешь рисовать"? То есть перечислить сразу несколько вариантов интересных дел. Если ей не очень хочется спать одной, например, возможно, ее привлечет возможность устроить домик для кукол или столик для своих занятий. Я думаю, Вы уловили мою мысль...

Что касается рисунка семьи... Если есть какая-то в этом необходимость, конечно, Вы можете мне его выслать на e-mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Стро_*

Спасибо, Елена Викторовна!

Думаю, мысль Вашу уловила :) Будем стараться заинтересовать ребенка отдельным жилищем.

Насчет рисунка семьи, как Вы, наверное, помните, у нас новый папа, к которому, мне кажется, Саша уже привыкла и отношения у них дружеские и теплые, но иногда мне все-таки кажется, что она меня ревнует. Слава Богу, конечно, уже без истерических моментов, как раньше. Поэтому мне хотелось бы, чтобы Вы посмотрели. Если можно, пришлю Вам, как только сие произведение будет готово :) Еще раз спасибо.

 

Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Маша.

Хорошо, жду Вашего рисунка. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...