Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой! А разве можно есть сырую рыбу беременным? У меня прям отложилось, что сырую рыбу и всякую там вяленую рыбу, воблу  есть нельзя, так как есть вероятность какую-нить дрянь подхватить, а в рыбе как раз все это очень любит водиться....

378590[/snapback]

С сырой рыбой, так же как и с мясом недовареным или недожареным, нужно быть осторожным тем, кто не переболел таксоплазмозом. Мне во время прошлой беременности делали анализ и выяснили, что у меня против него уже есть антитела (то есть он у меня когда-то был, и организм выработал имуннитет - больше половины людей имеют эти антитела, и сам по себе таксоплазмоз проходит незаметно для организма), однако если подцепить его во время беременности, он вызывает аномалии плода. Так что лучше сдать анализы, и если у вас нет этих антител, то быть осторожнее в приготовлении мяса-рыбы (хорошо проваривать), и свести к минимуму общение с животными, потому что через них подцепить эту бяку проще простого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я так ужасно переживаю и волнуюсь по этому поводу... сдавала анализы на токсоплазму... выявили какие то антитела... Отправили еще раз на другие антитела сдавать... Врач говорит, что пока нервничать не стоит, т.к только после вот этого второго анализа скажут активная фаза токсоплазмоза (т.е во время беременности уже заболела) или хроническая (т.е когда то давно переболела)... Результат в конце недели будет готов... А я себе места не нахожу... Да еще и сны всякие дурацкие сняться, что получаю результат а там чето плохое написано...короче вообще уже крышу сносит.

Изменено пользователем PrettyBlonde
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...