Jump to content
Sign in to follow this  
kotichka

Имя в честь родственника

Recommended Posts

Девочки, а кто как относится к именам данным в честь родственников. Я вот, если родится мальчик, очень хочу Андрюшкой назвать, в честь брата, а мужу наговорили что это плохая примета, типа ребенок может повторить судьбу этого человека, а брат у меня умер в 26 лет от рака. Так вот что делать я и не знаю, хотя нам пока рановато об этом думать, может быть опять девчонка родиться. Всю прошлую беременность я своего пузожителя называла Кузькой, в честь домовенка Кузьки, уж очень мне этот мультик нравится. А когда доча родилась предоставили право выбора старшей, она и назвала её Катериной.А со старшей даже вопросов не возникало, как только узнали о беременности, так сразу и поняли, что там Дарья сидит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я к именам в честь родственников нормально отношусь, без суеверий. Главное, по-моему, чтобы родителям это имя нравилось.

Котечка не верь в эти предрассудки меня назвали в честь моей двоюродной сестры она погибла помоему в 18 лет маме все говарили что бы она не называла меня этим именем но мама назвала и мня всю жизнь как говариться бог бережот хотя я неочень верующая но после того что у меня было волей неволей повереш.Так что мой тебе совет неверь всему что тебе говарят и посматри сколько одинаковых имён что у них судьба у всех одинаковая.

Айнур приветствую тебя в наших рядах пузатиков.Айнурчик напиши когда у тебя срок и какой национальности муж.

Мы с мужем тоже не вери в заморочки с именями в честь родственников. Второе имя малышу дали в честь дедушек Петь. Теперь наш гномик завется Daniel Peter.

Девочки, а кто как относится к именам данным в честь родственников. Я вот, если родится мальчик, очень хочу Андрюшкой назвать, в честь брата, а мужу наговорили что это плохая примета, типа ребенок может повторить судьбу этого человека, а брат у меня умер в 26 лет от рака.

Я плохо отношусь. Тоже верю в плохие приметы.

мне очень нравится имя Владимир, но в нашей семье все Владимиры какие-то неудачные... Я выбирала имя наоборот - чтобы в семье ни у кого такого не было, даже у относительно дальних родственников. Антона вроде не было еще. А второго как назвать, если мальчик - вообще не знаю... У нас были в запасе еще Александр и Алексей, имя Алексей мне разонравилось что-то, на счет Александра не уверена... Антон вообще хочет братика Дениса, причем уже давно носится с этой идеей, не меньше полугода.

С девочкой проще, как назвать... Мы еще давно решили, что будет Алиса, но мне почему-то кажется, что будет Анечка.

Мне нравится имя Эмилия, но дочу все ж не назвала этим именем, т.к. так звали мать моего отца, а она уже умерла....в приметы верю, но без фанатизма, раз в народе так говорят, значит что-то в этом есть...

Мне тоже не слишком нравится, когда называют в честь родственников, а еще не нравится, когда сына называют так же как папу. У меня бабушка была, которую назвали в честь родственника, она всю жизнь жаловалась на свое имя, угнетало оно ее. А у мужа брат - Сан Саныч, так вот тоже что-то жизнь не очень, и с семьей не сложилось, и с работой не слишком, да и здоровье тоже так себе. Может и суеверия все это, но когда примеры перед глазами, невольно начинаешь задумываться. Мы когда рожали, на первом месте при выборе имени было условие, чтобы ни у кого из родственников такого имени не было :biggrin:

А меня назвали в честь бабушки.

А потом какая-то женщина сказала, что нельзя было называть меня в честь бабушки, потому что мы с ней одинакового знака зодиака. ^give_rose^

Всегда найдётся такая бабушка или тётушка,которая будет внушать всякую ерунду,мол нельзя,повторит судьбу и т.д. А если что-то будет не получаться в жизни,то будешь постоянно вспоминать этих доброжилателей,что они были правы.Чушь все это,что здесь плохого,если твой ребёнок будет носить имя твоего любимого человека,не знаю.

А я против того, чтобы называть детей в честь родственников, пусть и самых любимых...
Не могу точно объяснить почему, но против. Поэтому и называли в честь кого-то из родственников, тем более что и муж такого же мнения

Меня назвали в честь тети и процентов 40 судьбы ее, кажется, что повторилось

Я придерживаюсь того мнения, что у ребенка должно быть свое имя. Но совпадать с именем родственника оно может. Людей с одинаковыми именами миллионы и у всех судьбы разные.