Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родились мои два солнышка!


Рекомендуемые сообщения

^drinks^ Девочки, привет!!!! Сколько у вас здесь новостей!!!! А у меня какая!!!!!!!

19 августа в 7.20 и 7.25 я родила своих девочек! 2кг 70 гр и 2 кг 510гр. У второй девочки больше была отечность и синенькая немного, поэтому сейчас она потеряла в весе почти 200гр, но, в целом, все замечательно. Родились они раньше срока, как и предполагали.34 недели - это 8 месяцев. Такие замечательные крошки! Такие любимые! Меня уже выписали, а они пока в детском отделении остались, я там каждый день сцеживаю молоко и кормлю их, они пока греются в кювезах и получают необх.лечение, как недоношенные. Переживаний моих, слез, радости и улыбок море!!!!!Это счастье! И, знаете, на троих детей вполне хватает всеобъемлющей материнской любви, более того, она просто безгранична, а я то не представляла, что буду любить еще кого-то,кроме Илюшки, дурочка! Целую вас всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, поздравляю с девочками!!!! :biggrin::biggrin: Поскорее выписывайтесь к маме и растите здоровенькими!!!!

Ждем рассказ о родах ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, какие замечательные у нас новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^drinks^ Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!!! А как зовут крошек? Как ты себя чувствуешь? Желаю ,чтобы малышуни поскорее набрали нужный вес и все необходимое и отправились домой к родителям!!! Как сыночек отнесся к рождению сестренок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^ Девочки, привет!!!! Сколько у вас здесь новостей!!!! А у меня какая!!!!!!!

19 августа в 7.20 и 7.25 я родила своих девочек!  2кг 70 гр и 2 кг 510гр. У второй девочки больше  была отечность и синенькая немного, поэтому сейчас она потеряла в весе почти 200гр, но, в целом, все замечательно. Родились они раньше срока, как и предполагали.34 недели - это 8 месяцев. Такие замечательные крошки! Такие любимые! Меня уже выписали, а они пока в детском отделении остались, я там каждый день сцеживаю молоко и кормлю их, они пока греются в кювезах и получают необх.лечение, как недоношенные. Переживаний моих, слез, радости и улыбок море!!!!!Это счастье! И, знаете, на троих детей вполне хватает всеобъемлющей материнской любви, более того, она просто безгранична, а я то не представляла, что буду любить еще кого-то,кроме Илюшки, дурочка! Целую вас всех!

391919[/snapback]

Асолька,поздравляю с рождением малышек!!! Здоровья и счастья тебе и деткам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за теплые слова! Я каждый день с крошками, сегодня их уже переложили в кроватки, я сама их переодевала и кормила, пока разрешают кормить только из бутылочек сцеженным молоком, но скоро обещают попробовать дать грудь. Такие смешные - наедятся и кряхтят, лишний раз просыпаться не хотят, а иногда требуют-таки покушать.

Назвали Виолетта и Олеся. Правда, первую жену моего мужа (короткий молодежный брак)звали Олеся, не знаю, правильно ли я решила, но мне очень нравится это имя, я сама его предложила, другого и в голову не приходит. Наверное, ассоциаций не будет, когда крошки будут все время рядом. В общем, всех детей в нашей семье все-таки назвала я, хотя мы обсуждали, но приняты единогласно были только мои варианты, так что муж теперь просит, чтобы я говорила знакомым, что Виолетту он придумал... ^kiss5^

Ну а схватки начались у меня в полпервого ночи 19-го. Я успела вечером искупать сына, а за 2 дня до этого были слизистые выделения, я предположила, что пробка отходит(с первым ребенком такого не было) и роды не за горами, но что так скоро!... В общем, уложила Ильку спать, а у самой такое бессилие, даже в душ не пошла, легла, а живот потихоньку сводит. Опять же подумала, что кишечник. Сходила в туалет, решила полежать и постараться уснуть - авось к утру пройдет :bb: но "проходить" и не собиралось. Более того, все становилось регулярным и я стала считать схватки и засекать время. Через некоторое время стало понятно, что надо собираться - какой тут сон! За день до этого поговорила с мужем - он был в Венгрии в командировке и просил без него не рожать. Но ждать было трудно, сами понимаете, это дело промедленья не терпит и я стала звонить - другу, чтобы поночевал с сыном, пока мама приедет, маме и в скорую, которая прибыла уже через 10 минут и отвезла меня в тот роддом, где я хотела рожать.Он специализируется на недоношенных детках и многоплодных беременностях.

В роддоме шейка открыта была на 4 см. Ну а потом УЗИ - одна головкой вниз, вторая тоже, но наискосок в верхней части живота! Ура! Это значит ----- кесарева не будет! Скорая запретила брать личные вещи и только в роддоме я вспомнила, что разрешают взять воду, а еще безумно хотелось шоколада. Стала обзванивать знакомых, никто ничего не понял с перепугу в 5 часов утра - где я и почему мне смертельно нужна шоколадка. В общем, так я и родила без нее. Схватки нарастали стремительно и пока я лежала на кровати, послушала, как в соседнем боксе женщина родила мальчика-крикуна весом 4 кг с хвостиком. Как она охала и кричала ^kiss5^ я и подумать не могла, что через какие-то полчаса у меня начнется то же самое. Какие болезненные были последние схватки - не передать ^kiss5^ Я дышала в кислородную маску и кричала туда же, когда прихватывало, а врачи все подбегали и спрашивали, не хочу ли я какать. Помню, меня еще удивил этот примитивизм, и я сказала - " Если вы потуги имеете в виду, то у меня пока нет", за что меня похвалили и не стали больше "придуриваться" и по новой... А я все ждала потуг, чтобы родить побыстрее. Вспомнились ощущения перых родов, я надеялась, что конец всему этому близок и не зря... Как только почувствовала, что меня разрывает на части - меня переложили и начались роды. Я уж не помню, наверное, на второй потуге я родила первую девочку, сразу, такой плюм. Акушерка не успела чего-то там постелить, но я радовалась, еще чуть-чуть осталось. Я слышала тонкий голос дочки, радовалась, что она сама кричит - значит легкие работают! и ждала продолжения. Показалось, что прошло минут 15, врачи проверили, как лежит ребенок - она тоже головой идет. здорово! Вторая девочка родилась через пять минут за два моих старания и тоже запищала. Я так была рада, что все хорошо, что я такая молодец, посмотрела на живот - и он меня не расстроил, никаких растяжек не было. Уже радуясь всерьез всему происходящему, услышала, что надо-то еще поднатужиться. Оказалось, что плаценты все-таки две, а не одна, как мне всегда говорили "узисты", одна вышла без проблем, а вторую ждали сорок минут, делая разл. попытки ее извлечения. В итоге врачи осуществили ручное вмешательство при общем наркозе. Я так долго "летала" где-то, проснулась немного пьяная, довольная и ужасно счастливая.

Ну а потом два дня матка так интенсивно сокращалась временами, что я стонала от боли и просила обезболивающий укол, а по прошествии 4 дней УЗИ показало, что она отлично сокращается, несмотря на то, что была перерастянута двойней. Все это время я бегала к детям в отд-е интенсивной терапии и каждый день с нетерпением ждала, что скажет врач об их состоянии. Коротко это звучало, как "состояние средней тяжести".Малышек перевели в детский корпус и два дня до своей выписки я провела в роддоме без них, а теперь езжу каждый день и уже забыла, что родила только неделю назад, силы берутся ниоткуда, потому как ложусь в первом часу и встаю в 7. За целый день не приляжешь, но как хорошо и спокойно рядом с ними - моими крошками ^kiss5^^kiss5^ .

Сын у моей мамы-безумно скучаем друг за другом. С мужем немного недопонимания - внимания ему моего не хватает :wacko:

Вот так - днем радость от близости малышек, вечером - тоска за сыном и дочками и слезки. Стараюсь держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, как ты хорошо родила, девочки молодцы, повернулись, как надо, не мучали мамочку!! ^kiss5^:bb:

Не переживай, скоро соберешь всех в кучку дома и будешь радоваться :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыла написать, родила я в 7.20 утра, а вторую дочку - в 7.25. После родов уже ничегошеньки не хотелось - и шоколадки тоже. :bb:

А по телефону муж сказал, что у меня ужасно довольный голос, на что я ответила, что иначе и быть не может, т.к. я план перевыполнила и отстрелялась, наверное, на всю жизнь. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыла написать, родила я в 7.20 утра, а вторую дочку - в 7.25. После родов уже ничегошеньки не хотелось - и шоколадки тоже. :bb:

А по телефону муж  сказал, что у меня ужасно довольный голос, на что я ответила, что иначе и быть не может, т.к. я план перевыполнила и отстрелялась, наверное, на всю жизнь. ^kiss5^

392420[/snapback]

 

Какая ты умница, я тебы поздравляю с появлением твоих принцесс.

 

Как я поняла ты рожала без всяких эпидуралей. Тебе вообще можно памятник поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, я правильно понимаю, что две плаценты - это двойняшки, а не близнецы? Такие умнички - легли как надо и быстро родились :biggrin: Ты когда в первом сообщении написала 7/20 и 7/25, я подумала почему-то про кесарево. А ты вон какая героиня - сама умурдрилась родить их и довольно быстренько. И имена очень красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у нас тут интересно, жаль, что нет сил и времени больше общаться... Вы мне вопросы задавали. Отвечаю - обошлась я без эпидуральной анестезии, это верно. Так как роды не затягивались, и мне хоть и было нестерпимо больно, но все шло, как по накатанной, то мне ее никто и не предлагал, а я и не собиралась ее просить без необходимости,т.к. потом тоже отходняк еще тот. Сегодня, кстати, послушала у нас в детском мамочек, так некоторых по часу с этой эпидуралкой мутузили - никак не могли ввести в положенное место, а роженицам этим пришлось в "позе эмбриона" схватки пережидать, так это ужасно, говорят. А на одну вообще эта эпидуралка не подействовала, так ей общий сделали наркоз - но в этом случае было кесарево, так деваться было некуда. Так что советую, если терпимо и не сутки роды длятся - исключить эпидуральную анестезию. Она сейчас популярна, но минусы, как видите тоже есть.

Ответ на след. вопрос - про две плаценты - конечно, это двойняшки, хотя их всех называют близнецами.Разнояйцовые, а значит-могут быть непохожи между собой, т.к. каждая развилась от самостоятельной яйцеклетки, удачно оплодотворенной сами знаете чем(или кем).

У нас одна Виолетта темноволосая, а Олеся - светленькая. Кроме этого у них подбородки разные и щечки, у Олеси - ямочки. хотя, конечно, сходство есть.Будут подрастать - яснее будет видно- похожи или все-таки разные. Но то, что разная плацентация, говорит о том, что у каждой свой набор генных хромосом. Кроме того у них разная группа крови. Там врачи смеялись - у меня первая, у мужа четвертая, у девочек - вторая и третья, говорят, такого практически не случается. А у Илюши я не знаю, какая, надо анализы сдать. Что-то пропустила я, когда его рожала по неопытности, а в мед. карте не записано... :agree:

Дочки у меня уже грудь сосут! Силенок, значит, набираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, я тебя поздравляю:))))

да с группой крови прикол. Прямо полный комплект у вас. У меня тоже 1, а у мужа 4, наверно у сына будет 2 или3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...