Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сказка про зайцев


Рекомендуемые сообщения

А и здравствуйте всем! Я с таким удовольствием полазила тут по личным страничкам форумчан, что вдохновилась на создание собственной. Вдруг кому-то тоже будет интересно? :( Итак…

 

Зовут меня… А неважно, как меня зовут. Последнее время 24 часа в сутки я работаю мамой маленького мальчика по имени Шуша, и все другие мои имена временно забыты. Поэтому пока так и буду называться – мама Шуши. Живу я на свете не длинно и не коротко – 28 лет. Много чего за это время со мной было, всего не расскажешь. Родилась я в Москве, здесь и кувыркаюсь потихоньку. После школы поступила в МГУ им. Михал Василича Ломоносова. Студенческие годы вспоминаю как песню! Потом зачислилась в аспирантуру, но 4-й год никак не соберусь утвердить тему диссертации :( . Успела поработать в самых разных местах: начиная от воспитателя в детской больнице и заканчивая HR-администратором одной всем известной торговой фирмы. У меня есть мама и папа, которые недавно развелись таки на старости лет. Еще есть младший брат-шалопай, с которым пока одни проблемы. И еще у меня есть «мои зайцы» – как положено в каждой порядочной сказке, их три – которых я очень-очень люблю и про которых вам здесь буду рассказывать.

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 234
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Было у царя три сына: старший умный был детина, средний был и так, и сяк, младший… Не, он просто маленький еще :D Вырастет – будет царевичем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц №1 появился нежданно-негаданно (впрочем, как и остальные два :) ). У него длинные уши, маленький хвостик и серая шерстка, а еще, когда он скачет, смешно подкидывает попу выше головы.

 

Все свое детство я безумно хотела собаку, а мама моя была категорически против. И однажды даже не пустила меня домой вместе со щенком-дворняжкой. Отделывались от ребенка обычно плюшевыми собачками на День Рождения – у меня их было штук двадцать. А тут, осенью 1995 года (это был уже 3-й курс Универа), у моего бой-френда погиб его английский коккер. Погоревав, он решил опять завести щеночка той же породы. Через клуб нашли хороший помет и поехали смотреть.

 

Щенков было 9 штук! Из 3-х кобельков выбрали Джайва (так его звали потом). А пока мы с хозяйкой детали всякие обговаривали, толстенькая девочка с рыжими бровями (на фото – на заднем плане сидит) выползла из общей кучи и забралась на мой тапок. Посмеялись и отправили ее на место. Через две минуты она опять улеглась на мои ноги. И тут уж попала на руки и в сердце :( . В общем, она сама меня выбрала.

post-29-1093982006_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упросила я слезно заводчицу, чтоб она щенка попридержала, пока я буду «наводить мосты». Та, видя нашу любовь с первого взгляда, дала мне неделю и даже цену обещала скинуть (сумма-то получалась приличная). Дома мною была проведена массированная атака с артподготовкой. Мама, видимо, поняла, что чадо выросло, и ремня ему уже не дашь :) , и … согласилась. На условиях, что она к этой собаке «пальцем не прикоснется». Первые два года так и было, а потом мамин приход домой выглядел так: «Сын, трам-пам-пам, почему уроки не сделаны?! Дочь, трам-пам-пам, почему посуда не мыта?! Ирисочка, солнышко, сейчас я тебе булочку дам! Никто ж не покормит зайку…» :D Да, кстати, зовут зайца Ириской (это по-домашнему, по родословной она Эрис плюс куча «фамилий»).

 

Короче, забрали мы тогда двоих – братика и сестренку.

 

И так сложилось, что первые два года Джаф тоже частенько жил у меня. Два жизнерадостных щенка в городской квартире… Сказать, что это был психдом – ничего не сказать (бедная моя мама!). Однако ж, все плохое быстро забывается, сейчас на эти фотки смотрю с умилением… :(

post-29-1093982150_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенячьи радости :(

post-29-1093982308_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, удивительно, насколько разные характеры могут быть у однопометных щенков. Вот например, сперли с кухни полбатона, нахожу его останки посреди ковра в большой комнате. Грозно спрашиваю: «Кто это сделал?» Джаф тут же шлепается пузом кверху и машет всеми частями тела – мол, вот такой я хулиган, ну укуси меня, я ж все равно тебя люблю! Эрис одним прыжком оказывается в самом темном углу под столом – мордой наружу – попробуй достань!

 

На фотке - моя красавица, совсем еще маська.

post-29-1093982488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собака мне досталась с характером! До полутора лет мы с ней выясняли, кто в доме хозяин (вернее, хозяйка) Изображение. Если мне случалось ее наказать (за дело!), вечером в моей постели была лужа. Но когда меня таки признали вожаком стаи, у меня появился замечательный друг. Умница, ласковая, верная (хозяйка у нее только одна, что для спаниелей совсем не характерно). Между нами протянута какая-то ниточка – не успеваю я подумать, что неплохо бы почистить собаке уши, Ириска-крыска бесследно растворяется в квартире. Иногда не нахожу – один-ноль в ее пользу :( .

post-29-1093982751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрис обеспечивает всех членов семьи тапками (что интересно, никогда не перепутает, где чьи :( ). И очень любит кататься на лифте.

post-29-1093983154_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О воде надо сказать отдельно.

Спаниель – животное водоплавающее! Самая трудновыполнимая команда для нее: «Не ходи в лужу!» Воду чует за версту, особенно летом – чуть доносится мокрый запах, делает прямо выставочную стойку и … если ты этот момент не засек, в следующую минуту ушастая морда блаженно высовывается из пруда, канавы и т.п. У моих знакомых спань нырял с парапета в Москва-реку, еле достали.

Кроме того, что Ириска плавает, как торпеда (у меня за спиной юниорская сборная по плаванию – так она вокруг меня еще круги нарезает!), она умеет нырять и под водой разыскивать кинутое. Жалко, что я не охотник – талант пропадает…

post-29-1093983234_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем у меня никогда не было проблем, так это с собачьей едой. Я читала в одной умной книжке, что селекция коккеров специально была направлена на «выключение» центра насыщения в мозге. Ну, типа, удобно – покормил собаку с утра до отвала, чтоб на весь день хватило, - и на охоту. А она все равно дичь ищет, как голодная. Я по натуре своей экспериментатор (как в том анекдоте: кошка всегда приземляется на ноги, бутерброд падает маслом вниз, а что будет, если… :p ), так вот, проверено – если 3-хмесячному щенку коккера налить в миску пол-литра молока, он все выдует. Правда, от миски отойти уже не сможет, шлепнется на пол и будет дрыхнуть часа два. А пузо-шарик будет лежать рядом и булькать молоком :D .

Эрис ест все, что движется, что плохо лежит и что растет в пределах досягаемости. С удовольствием хряпает арбузы и морковку, хлеб и апельсины, а уж за мясо продаст родную маму :( . На худой конец, может пощипать молодую травку во дворе. «Это совершенно бесчеловечно, когда хозяин ест, а собака сидит у ног и жалобно смотрит ему в рот… Ведь так можно и подавиться!» :p (из кинологического фольклора)

 

Скоро зайке будет уже 9 лет. Ох, время как летит!.. Болят задние лапы и прибавилось ворчливости. Но за сосиску для Вас и сейчас станцуют гопака и споют жалостливую песенку :(

post-29-1093983514_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц №2 отличается резвостью и чуть раскосыми глазами. Это мой Заяц с большой буквы (дань уважения годам и размерам :) ).

Он вошел в мою жизнь в мае 2002 года, когда я задумала со своих двоих пересесть на свои четыре. Права были получены еще год назад, дело оставалось за покупкой транспортного средства категории В. Сумма на это дело у меня скопилась не очень большая, хватало на б\ушный ВАЗ. После долгих и основательных поисков выбрала 3-хлетнюю «восьмерку» вишневого цвета и договорилась о покупке. А надо сказать, что у папы моего был большой старый «Мерседес» и папа был его фанатом. И вот как-то часиков в 10 вечера он просматривал разбросанные мной номера «Из рук в руки» и нашел объявление, что продается «Даймлер Бенц» 190Е, желтый, 1983 г. выпуска, хор.сост. «Вау! – сказал папа, - давай поедем посмотрим, просто так, интересно». Позвонили хозяину (ночь на дворе!) и договорились о встрече через полчаса. Настроение у меня было скептическое.

Когда я увидела в золотом свете фонарей Садового Кольца его желтый бок, когда села в глубокое кресло и взялась за теплый руль, услышала его низкий рык… Знаете, я такое читала у Кинга – там автомобиль завладевает душой мальчика. В общем, я тут же поняла, что это МОЯ машина, и все «восьмерки» на свете отдыхают. Была занята недостающая сумма денег – и ОН мой. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь, я правда его очень люблю. Зайцу пошел уже третий десяток, но он бодр и весел. Обходимся периодическим мелким ремонтом. Иногда он представляется мне старым мудрым конем, много на своем веку повидавшим, оттого спокойным и знающим свою немалую силу. Сначала к новичку-неумехе он был снисходителен и терпелив – бывало, трогался с 3-й передачи или месяц ездил почти без масла и тормозной жидкости. А вырос «джигит» - стал ему добрым другом и соучастником всяких безобразий. Каждый день мотали с ним 50 км до работы и столько же обратно. И по лесным колдобинам вездеходили, и в аэропорт опаздывающих к сроку доставляли, и весь цемент с пеноблоками для ремонта квартиры на себе перевозили. Загнала его в гараж за 14 часов до рождения сынки. А теперь ездим все вместе.

post-29-1093983997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стих:

 

Когда мне совсем плохо, когда жизнь – болото, а люди – крокодилы, я ныряю в теплую темноту салона и опускаю за собой пимпочку центрального замка. Они все остаются снаружи. Со мной только тихая музыка, отзывчивое урчание мотора и отсветы светофоров на мокром стекле. Спокойно и уютно. Это мой мир, мой и Зайца, кто попало здесь не бывает. Иногда из глубин памяти всплывает улыбка любимых глаз на правом сиденье. Жаль, что все реже…

 

Или ночная река пустого МКАДа. Где там секретные детекторы скорости? Они нас деликатно не замечают. Мы идем на взлет. Черный бархат асфальта остается внизу, нас держит только густой свет мощных прожекторов. Дуга поворота вдавливает в кресло, в стеклах надземного перехода мелькает желтая падающая звездочка. «Но только лошади летают вдохновенно, иначе лошади разбились бы мгновенно…» Не только лошади, еще и Зайцы. Мы с тобой – одной крови, мы дышим полной грудью только в полете. Опс! Все, хороший мой, тормозим, вон перед той эстакадой – пост ГИБДД, они нас могут не понять... А мы че, мы ниче, мы так просто, погулять вышли… :(

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц №3. Зая, заинька, заюшка. Самый младший и самый любимый. Из-за него первый заяц отправлен пока на проживание к моей маме, а второй всю зиму стоял под окнами в большом сугробе и без аккумулятора. Такой долгожданный, что его появление тоже стало неожиданностью. Две полоски на тесте нарисовались подарком ко дню моего рождения! Правда, они же поставили жирный крест на честолюбивых карьерных планах… Ну да человек предполагает, а Бог располагает. Всех денег на свете не заработаешь ;) . Короче, я однозначно решила переквалифицироваться в мамы. На ближайшие года два – в режиме полного погружения.

 

Зовут зайчонка Александром. Где-то месяце на 4-м своего внутримамного существования он был наречен Шушей, поскольку постоянно Шуршал и Шебуршился. А когда вылез на свет божий, посмотрела я на него - ну вылитый Шуша! Так и приклеилось...

 

Родился мася 26 ноября 2003 года, 3800 весом и 55 см ростом. Акушерка, бесцеремонно держа его за ноги, сказала кому-то: «Гляди, какая макаронина» :( . Беременность у нас была легкая: подташнивало вполне терпимо, животик был маленький (даже гинеколог потом удивлялась, где он там у меня умещался :) ), ни отеков, ни растяжек. Единственная неприятность с первого до последнего дня – гипертонус матки – глушилась килограммами «Магне В6». И еще давление выше 80/60 не поднималось. Ну, это мое привычное состояние нестояния Изображение. Мне даже жалко было расставаться с пузиком.

 

Рассказ о наших родах можно почитать вот тут. Есть еще небольшой "беременный" дневничок, кому интересно - смотрите сюда.

post-29-1093984557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...