Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ватный тампон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Девочки помогите своими знаниями, плиз.))

Доктор мне прописала на ночь ставить ватный тампон пропитанный раствором(столовая ложка воды, чайная ложка димексида + тонкий слой мази Вишневского). И все бы ничего, но когда я пропитываю тампон он естественно становиться большим, мягким и мокрым :biggrin: ...А вот и сам вопрос - как его доставить в таком виде к месту назначения?...Вчера испортила 4 тампона...завоняла всю комнату мазью))...ничего у меня не вышло...не засовывается и всё тут((...И тут ко мне пришла в голову гениальная идея....говорю мужу...а может просто на ватку...так легче будет её туда засунуть(слово то какое)))..Он такой...о-о-о, точно...ну а потом идея накрылась медным тазом....потому что я поняла что засунуть то я засуну....а вот высуну уже вряд ли... В общем помогите советом, девочки! ) Кстати когда мне гинеколог прописывала это....у меня вообще вопросов не возникло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, а тампон что ли мгновенно разбухает? Мне что-то казалось постепенно.. ты его мочи и быыстренько туда.

 

А вообще.. вопрос, конечно, назасыпку. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, а тампон что ли мгновенно разбухает? Мне что-то казалось постепенно.. ты его мочи и быыстренько туда.

 

А вообще.. вопрос, конечно, назасыпку.  :biggrin:

659677[/snapback]

Дашуль...розбухает он за секунду))...мало того мне же еще после сверху на него надо наложить тонкий слой мази...уххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитала слова гинеколога "Там где пройдет головка ребенка, пролезет очень многое. Главное самой не бояться" ^kiss5^

Наверное проблема в том, что мягкость такую не засунуть. А может сделать "большую ватную палочку"?

А вообще интересно, врач то сама понимает, что назначила? :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда я пропитываю тампон он естественно становиться большим, магким и мокрым

Вы Тампакс размачиваете что ли? ^kiss5^

Тампон делается из кусочка бинтика, который складывается пополам по длине (ватка посерединке) и закручиваете фитилек вокруг ваты. Обмакиваете получившийся тампон в раствор, потом в мазь, а потом аккуратно вводите его во влагалище (ту часть где ватка, фитиль будет торчать наружу как у обыкновенного тампона). Мне так говорили делать, никаких проблем не возникало:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь а ты возьми тампон с апликатором немного его выдвинь пропитай раствором жидким через иглу и сверху мзи и так проще войдет я так делаю при восполении всегда ток я с ихтиолоой мазью свавлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем))...Я уже поняла что ватный тампон это одно...а гигиенический это другое :biggrin: ...ну такой вот я чайник, даже не подумала что самой конструировать надо...и врач не сказала.

 

Прынцесска, отличная идея!!! Никто еще такого не предлагал...попробую обязательно. СПАСИБО ТЕБЕ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я в таком случае ватку обматывала бинтом и делала завязки из него, чтобы потом можно было за них потянуть и вытащить этот импровизированный тампон с жидкостью. А мне назначали какую-то болтушку, от которой во рту был привкус кукурузного масла, хоть вставлять тампон нужно было в другое место))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...