Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Вот, о весенней посадке из апрельского номера "Сад своими руками":

"Считается, что оптимальный период посадки растений с открытыми корнями продолжается с момента оттаивания почвы и до распускания листьев у плодовых (приблизительно в это же время зацветает береза). В целом этот период продолжается не очень долго и составляет около двух недель. Он характеризуется у лиственных пород наибольшим сокодвижением, усилением адаптационных и регенеративных свойств организма растения.

Теплолюбивые культуры, такие как клематисы, розы, некоторые декоративные кустарники и многолетники, высаживают значительно позже, после прогревания почвы до 8 - 10 градусов. Обычно это происходит уже ближе к маю." :acute::biggrin:

Милочка спасибо...

Я уже вся в предвкушении... осталось только питомники найти...

Кто-нибудь знает питомники на Новорязанском и Рязанском шоссе... (надеюсь правильно названия шоссе написала :biggrin: )

Мне кстати посоветовали не покупать в садовых супермаркетах (типа ОБИ) саженцы, говорят там пустышки продают... :acute: Поэтому нужно искать питомники

Питомники можно найти и по дороге-у нас по Минке по дороге очень много.сказать про качество ничего не могу-т.к. не покупала.

У нас Волоколамское направление...

Года три назад мы брали неплохие саженцы в питомниках при Тимирязевской академии. Все саженцы неплохо прижились.

На ВВЦ где-то в середине мая проходит ярмарка.Там очень много разных питомников.А у нас по Рязанке на ум приходит только Садовод,больше ничего,как таковых питомников нет. А в каком месте у вас дача по Рязанке?

На ВВЦ где-то в середине мая проходит ярмарка.Там очень много разных питомников.А у нас по Рязанке на ум приходит только Садовод,больше ничего,как таковых питомников нет. А в каком месте у вас дача по Рязанке?

700025[/snapback]

Дача в Луховицах :biggrin:

Место хорошее ,огуречное :)

Но вот питомников ,именно питомников,а не рынков там нет точно.

Знаю одно место ,между Рязанкой и Новой Рязанкой,если свернуть в Островцах налево,то между п. Спартак и д. Верея будет питомник и тоже с левой стороны. Это если ехать из Москвы.

Vanilla, спасибо тебе большое за консультации! ^heart^

Насчет питомников я знаю, что в Тимирязевской академии все проверено и очень хорошее. Даже еще и консультируют куда что и как посадить.

Там моя подруга уже много лет покупает и еще одна знакомая. А в этом году и я хочу там купить как минимум яблоньку. ^heart^

Девочки-дачницы, подскажите, где покупать землю, перегной и всякое такое удобрение. ^heart^

Вот например - буду грядки делать - своя земля очень плохая, суглинистая и совершенно не удобренная... На пару тройку грядок и посадку деревца и подкормку смородиновых кустов - сколько приблизительно, хоть очень приблизительно, надо земли или перегноя?

И где это все берется?

У меня муж совершенно далекий от всего дачного - вообще предложил купить в пакетах в супермаркете!!!! :ohmy:

Я так понимаю, земли надо будет много... а вот где енто все взять-заказать...

Vanilla, спасибо тебе большое за консультации!  :smile:

Насчет питомников я знаю, что в Тимирязевской академии все проверено и очень хорошее. Даже еще и консультируют куда что и как посадить.

Там моя подруга уже много лет покупает и еще одна знакомая. А в этом году и я хочу там купить как минимум яблоньку.  :wacko:

700535[/snapback]

Эдуарда, а где Тимирязевская академия находится?

Место хорошее ,огуречное :)

Но вот питомников ,именно питомников,а не рынков там нет точно.

Знаю одно место ,между Рязанкой и Новой Рязанкой,если свернуть в Островцах налево,то между п. Спартак и д. Верея будет питомник и тоже с левой стороны. Это если ехать из Москвы.

700084[/snapback]

Спасибо Дождинка, попробую объяснить мужу про месторасположение питомника... :smile:

Девочки, даю ссылочку. У меня глаза разбежались. http://www.plantpro.timacad.ru/produs.html

Vanilla, спасибо тебе большое за консультации!  :wacko:

Там моя подруга уже много лет покупает и еще одна знакомая. А в этом году и я хочу там купить как минимум яблоньку.  ^kiss5^

Девочки-дачницы, подскажите, где покупать землю, перегной и всякое такое удобрение.  :smile:

Вот например - буду грядки делать - своя земля очень плохая, суглинистая и совершенно не удобренная... На пару тройку грядок и посадку деревца и подкормку смородиновых кустов - сколько приблизительно, хоть очень приблизительно, надо земли или перегноя?

И где это все берется?

У меня муж совершенно далекий от всего дачного - вообще предложил купить в пакетах в супермаркете!!!!  ^kiss5^

700535[/snapback]

Очень хорощо про формирование компоста и перегноя написано у Курдюмова.

Девочки, слава компосту! :smile: Мы только этим и спасаемся. Земля у нас глинистая, сажаем много, хорошей земли катастрофически не хватает. Пробовали купить у местных машину земли, но она оказалась заражена семенами борщевика и лебеды. А компост - это выход. Теперь мы весь дерн, скошенную траву, сорняки складывам в кучу. И ещё прикупаем землю и торф в пакетах в питомнике по нашей дороге (обнаружили, что там дешевле, чем в магазине).

Девочки-дачницы, подскажите, где покупать землю, перегной и всякое такое удобрение.  :biggrin:

И где это все берется?

У меня муж совершенно далекий от всего дачного - вообще предложил купить в пакетах в супермаркете!!!!  ^drag^

700535[/snapback]

суглинистая почва-наоборот очень хорошая-вода не застаивается,легче удобряется,не так быстро сохнет.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...