Jump to content
Sign in to follow this  
Яра

Понос при ОРВИ

Recommended Posts

У мелкого на фоне ОРВИ вдруг началось расстройство желудка. Что можно дать такого, чтобы и помогла и организм не сильно нагрузило ( и так лекарства+весенний авитаминоз, лишним пичкать не хочется)

У моего такое регулярно приключается, а еще рвота бывает. Врач говорила, что от соплей. Попадают в желудок и раздражают там слизистую(

В качестве лечения рекомендовала просто кушать сухари, не нагружать желудок тяжелой и жирной пищей

Можно подавать несколько дней Энтеросгель. Не имеет ни вкуса ни запаха, давать по чайной ложке раза 3 в день. Моему малышу очень хорошо помогал.

Cпасибо за советы. А энтеросгель разве для детей? Я рекламу видела, мне показалось, что от похмелья...Или я о чем-то другом?

Ну обычный активированный уголь можно так же принять. Он же тоже абсорбент

Cпасибо за советы. А энтеросгель разве для детей? Я рекламу видела, мне показалось, что от похмелья...Или я о чем-то другом?

695768[/snapback]

Он и для взрослых и для детей. А с чего вы взяли что он только от похмелья? У энтеросгеля широкий спектр. Он адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества , аллергены, вирусы, устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника.

Понимаете, если верить моему врачу, там абсорбировать то нечего.. нету никакого отравления, просто раздражение слизистой ....

Понимаете, если верить моему врачу, там абсорбировать то нечего.. нету никакого отравления, просто раздражение слизистой ....

696128[/snapback]

А что советует ваш врач?

696128[/snapback]

А что советует ваш врач?

696131[/snapback]

Ничего особенного, как я и писала - ешьте сушки, не нагружайте желудок.

Но тут важно понять все-таки, что это не отравление с температурой, или какая-нибудь кишечная инфекция, а просто такое проявление орви. Сопли должны рекой течь, чтобы чтобы рвоту и понос вызавать...