Jump to content
Sign in to follow this  
мышастик

Для наших детишек

Recommended Posts

Вот сделала своему часики с картинками.Часики ходят.Вытащила механизм из старых настенных часов и прикрепила сзади.Ему стало проще оъяснить почему "надо идти кушать,спать и т.д."-потому что "часики так показывают" ^dapping^ Заодно и цыфры учим и во времени потихоньку начинает орентироваться.

post-31599-1237584104_thumb.jpg

Edited by мышастик

Девчат,поелитесь своими идеями для детшек.

Чето совсем никого нету ^hunter^

Вика, часики обалденные!!!!! :biggrin: .

Вот только я не генерирую идеи, а их потребляю.

Так что спасибо за идейку, я ее обязательно "слямзлю" :biggrin: . Что б часики шли и детишек на них показывали :biggrin: .

Ух ты! здоровские часы. Просто супер!!

Жаль, что у меня фантазия так не работает...

Покажу,пожалуй,песочницу, собственноручно сколоченную мужем и раскрашенную мной:) Использовала трафарет и акриловые краски-очень хорошо держаться,не смотря на погодные условия.

Изображение

И стульчики старинных годов :( . Валялись на даче, а с помощью масляных и акриловых красок приобрели новую жизнь.

ИзображениеИзображение

Молодцы вы с мужем :(8P .

Стульчики изумительные, и песочница шикарная.

У нас тоже на даче самодельная песочница раскрашенная мною... но рисуночков там в разы меньше...

А стульчики вообще выглядят как заводской работы... МОЛОДЦЫ!!! КРАСОТЕНЬ!

Когда на даче дождливым днем делать было нечего, мы решили просто так не сидеть и устроить кукольный спектакль. Одна проблемка - кукол у нас не было, а играть хотелось. Решили на скорую руку смастерить их из старых гольф.

И получились у нас за пол часа вот такие Джек и Рапунцель.

Для того чтобы они получились, понадобилось:

2 старых гольфа.

плотный картон

бусинки(пуговицы, гайки, шайбы - все что угодно, лишь бы на глаз было похоже) для глаз

иголки, нитки, ножицы (но это само собой разумеющееся =) )

шерсть для волос

Как сделать:

Сделать из картона овал по размеру подошвы носка, согнуть пополам и вставить в носок, так, чтобы получился рот.

Прошить (чтобы картонка не выпадала) носок и картонку внахлест. Нашить глазки. (У Джека желтый глаз - это магнитик для доски - он замечательно липнет на шайбы - глаза. У нас по задумке - это был волшебный глаз, который постонно менялся и был то справа, то слева, в зависимости от настроения. Поскольку магнитиков было несколько, то и цвет глаза тоже менялся =) )

Чтобы сделать волосы, я намотала нитки на ладонь , с одной стороны получившийся моточек перевязала поперек, а противоположную сторону разрезала(принцип тот же, что и при изготовлении помпонов), потом просто пришила перевязанную часть к голове куклы, а шевелюру распушила. Длинные волосы делала по тоу же принципу, только наматывала уже на кисть и локоть.

Вуаля - куклы готовы, можно их как нибуть украсить - мальчикам надеть галстучки из ленты, а девочкам пришить бусики, и можно играть.

Взято:www.macrame-clot-25.ucoz.ru

post-12740-1272453500_thumb.jpg

post-12740-1272453512_thumb.jpg

post-12740-1272453561_thumb.jpg

Эта игрушка хороша тем, что очень проста в изготовлении и вы сможете сделать её со своими детьми, потратив намного меньше времени, чем изготовить шитую игрушку на руку для кукольного театра или просто для игры с детьми.

Героем для такой игрушки может быть и зверушка, и мультипликационный герой, и даже придуманный самим малышом персонаж, которого он сам может нарисовать на вырезанном взрослыми из плотного картона шаблоне.

Разрисуйте шаблон по вашей задумке и расскрасьте его с малышами. Можете украсить игрушку бисером или тесьмой, из ниток или меха сделать волосы -- включите ваше воображение!

Таким образом, сделав несколько персонажей, вы можете сделать маленький домашний кукольный театр.

Свою куклу я сделала по тому же шаблону, разрисовав её акварельными красками и украсив толстой ниткой (волосы) и завязав бантики из тонкой атласной ленты.

post-12740-1272453770.jpg

post-12740-1272453779_thumb.jpg

СПАСИБО!!!

Оксан, да не за что! Мне кажется, носок- вне конкуренции, если сделать такого чудика вместе-детки пищать будут от восторга! :(