Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна! ^yah^

Опять обращаюсь к Вам с вопросом.

Паше сейчас год и три. 10 марта я попала в больницу, где пролежала больше месяца. 12 апреля выписалась домой. Когда лежала в больнице, Пашу привозили ко мне три раза, каждый раз он уходил от меня без слез, совершенно спокойно, и жил без меня тоже, вроде бы, спокойно, только под конец уже нашел мою фотографию и таскал ее по квартире.

Выписалась я на "полупостельный" режим, почти все время лежу на кровати. И в первый или второй день после выписки (точно не помню), когда встала в туалет, он разрыдался, тянулся ко мне, в итоге проводил меня до туалета, плакал под дверью и успокоился только когда я вернулась в кровать и он туда ко мне залез.

Выглядит так, как будто он испугался, что я опять куда-нибудь денусь.

Еще он стал очень плохо спать один. Днем спит полчаса, потом просыпается, плачет, и если я его беру к себе в кровать, засыпает снова. Вечерами просится к нам, сам в кроватке засыпать отказывается. Вчера положили его в кроватку, он плакал почти полчаса, прежде чем заснул. А в три часа ночи проснулся и досыпал уже с нами. До этого три ночи спал с нами, и однажды ночью проснулся, покрутил головой, на меня, на папу, и почему-то расплакался. Я ему сказала ласковое слово, прижала к себе, он успокоился и тут же уснул.

Лактация у меня не прекратилась, так что он еще сосет молоко, 1-2 раза в день.

Еще должна сказать, что наш папа с октября прошлого года был в командировках, приезжал на выходные примерно 2 раза в месяц. 10-го я попала в больницу, и 15-го он вернулся, но примерно через неделю опять уехал на две недели. Так что ребенок прожил почти весь этот месяц с двумя бабушками.

Лактация у меня не прекратилась, так что он еще сосет молоко, 1-2 раза в день.

Я так понимаю, у ребенка стресс.

А вопрос, в общем-то, такой.

Бабушка в мае выезжает на дачу и предлагает забрать Пашу с собой. Раньше мы так и предполагали сделать, но я думала, что буду ездить к ним на выходные и еще раз в течение недели, чтобы он не очень скучал. Теперь так не получится, потому что я как минимум до середины июня на больничном. Бабушка предлагает привозить его на пару дней в неделю ко мне.

Мне кажется, ему еще рано будет опять со мной расставаться. Вот, хочу, чтобы вы мое мнение подтвердили или нет. ^beee^

Заранее Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олечка.

Что же Вы так расхворались? ^yah^ Выздоравливайте!

А что касается Паши, то я с Вами согласна: ему сейчас будет вредно снова Вас "потерять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и доброе пожелание! ^yah^ В ДТП я попала, машину разгрохала...

А сколько примерно времени ему понадобится, чтобы все забылось? Все-таки скоро лето на дворе... ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олечка.

Ну, насчет лета на дворе - это перебор! :smile: Сколько времени понадобится, чтобы забыть - не знаю, у всех малышей по-разному. Играйте с ним, по-возможности, больше, больше ласкайте. Для лучшения сна можете купать его в успокаивающих сборах (детские успокаивающие свборы, продаются в аптеках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...