Jump to content
Sign in to follow this  
Королева Пиночета

Как вы относитесь к лимонадам?

Recommended Posts

Лучше даже не соки (пакетированный - яд, свежеотжатые - кислоты много). Компоты, вода, чай, молоко...

ИМХО, реклама напитков ненавязчиво прозвучала. Затру название сейчас.

753129[/snapback]

Свежеотжатые еще и к диабету приводят ^hunter^

Свежевыжатые делать времени нет. Поэтому покупаю готовые. В основном смеси на основе моркови, то есть фруктово овощные Теди. Ребенку 3,5 года. Почему смеси? Ребенку больше нравятся да и витаминов много, кроме каратина. Газировку не пьем вообще- я очень против

Говорят, лучще всего накипь спрайтом выводить) Понятно, конечно, что можно и лимонной кислотой. Но если просто бросить лемончик - не поможет, надо высыпать пакетик целый. Логично, что никому не придет в голову напоить ребенка раствором лимонной кислоты - пакетик на стакан. А вот спрайтом - запросто. Но судя по чайнику - разницы нет, скорее всего и для желудка тоже.

Больше всего мне нравится история - мой дядя во время Олимпиады 80г работал на грузовике - возил продукты. И вот была у него доставка такая - концентрат пепси-колы. Случайно упала канистра и разлилось чуть-чуть. Резиновый коврик (!!!!) разъело насквозь!!!!

У нас в семье никто не пьет колу. Мне всегда этот коврик вспоминается))

Даже в голову не приходит в магазине взять с полки бутылку с какой-нибудь газировкой.

Я в детстве очень любила напитки Байкал, Тархун и Буратино...Фанту мама никогда не покупала, еще тогда ходили слухи, что ею раковины хорошо чистить:) Сейчас мы газировку не употребляем вообще. Я уже и забыла их вкус...

Кстати, если уж очень хочется, лимонад ведь можно делать самим...(ой, помню у нас стоял такой сифон с баллончиками-неизменный атрибут моего детства). В любом случае, несколько безопаснее:)

Больше всего мне нравится история - мой дядя во время Олимпиады 80г работал на грузовике - возил продукты. И вот была у него доставка такая - концентрат пепси-колы. Случайно упала канистра и разлилось чуть-чуть. Резиновый коврик (!!!!) разъело насквозь!!!!

У нас в семье никто не пьет колу. Мне всегда этот коврик вспоминается))

Даже в голову не приходит в магазине взять с полки бутылку с какой-нибудь

Мне рассказывали, что на заводе, где разливают колу, сапоги у рабочих из особопрочной резины...

Мы с младшим любим пиццу с колой. Тут над ним кто-то пошутил (может, даже папа наш), сказав, что колу делают из кишок тараканов. Так теперь я пью ее одна... Хороший способ оказался.

колу делают из кишок тараканов. Так теперь я пью ее одна... Хороший способ оказался.

Прикольно...надо будет испробовать на своих. Но!!! Мы итак не покупаем детям газированные напитки. Старший пока внимает, а младшенькие не приучены - вот и не просят. Раз в год где-нибудь в гостях могут попробовать,но я не ношусь в это время с запретами над детьми,просто потом объясняю,что эти люди могут и не знать о вреде этих напитков, но мы-то с папой,а теперь и вы,детки,знаете, поэтому и не покупаем. Покупаем соки,варю компоты сама и просто воду пьем,полезно!

однозначно соки, ещё минералочку можно, но без газа...

у нас на даче конистра стоит от концентрата какогото (сосед на производстве работает) так на конистре написано "едкая кислота руками не трогать работать в очках"

Я за соки и компоты,ну и квас конечно.Газировки мы с сынулькой не пьем(он и не просит..а если предлагают ,говорит что он не любит кусачую воду),а вот папа наш любитель всей этой химии((

Лучше натуральный свежевыжатый сок, чем в пакетах с консервантами и прочими гадостями. А вот газировка - разрушает кости, выводит кальций из организма, так что не советую вообще детям. Пока кости ещё формируются, им нужно большое количество кальция, тем более что молодому организму всегда охота двигаться. А крепкие кости - уменьшают риск всяческих неприятностей в виде переломов и т.п.

Варю компоты,сейчас ягод полно,а на зиму морозим очень много.Зеленый чай,черный с молоком,но без сахара.Из газировки...только темное пиво ^pig_bal^ взрослым

я против запретов, считаю, что если ребенку запрещать рано или поздно он "сорвется" и когда меня по близости не будет попробует всё что хочет. поэтому газировку давала попробовать, ребенок сам сказал "бе", я не настаиваю больше :acute: а так бы газировка стала бы для нее чем-то магическим и притягательным

Конечно, разного рода газировки всегда привлекают, тем более детей.. У них ведь такая яркая реклама... Возьмите рекламу Пепси, или Кока-Кола... Однако, это не слишком полезные напитки. Особеенно для детей.

Раньше, в детстве помню были такие приборы, чтобы газировку можно было делать дома. К ним еще балончики продавались... Балончиков я уже не застал, а вот... сифон, кажется, у нас был... Говорят, можно было делать вкусные напитки или простую газировку...

Лучше даже не соки (пакетированный - яд, свежеотжатые - кислоты много). Компоты, вода, чай, молоко...

ИМХО, реклама напитков ненавязчиво прозвучала. Затру название сейчас.

753129[/snapback]

Свежеотжатые еще и к диабету приводят :rofl:

754061[/snapback]

нужно делать с мякотью, тогда без вреда будет :rofl:

не даём и не давали, купили хорошую (по составу), не понравилась))) Вот уж с августа стоит ещё одна, никому и пить не хотца :biggrin:

ни в коем случае! газировка - это зло здоровья человека, не говоря уже о ребенке ^kiss5^. Представляю как мы попортили нас высыпаю шепучку натощак.

Я своей Катюшке варю компотики или делаю морсики, а газировки стараюсь не давать В наши времена их хоть делали из натуральных продуктов а сейчас одна химия