Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к лимонадам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений
  • 1-й ребёнок:Санёчек 01.07.07
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 13 Май 2010 - 12:41

Лучше даже не соки (пакетированный - яд, свежеотжатые - кислоты много). Компоты, вода, чай, молоко...

ИМХО, реклама напитков ненавязчиво прозвучала. Затру название сейчас.

Просмотр сообщения

Свежеотжатые еще и к диабету приводят ^hunter^
Изображение

Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему...

/М. Тэтчер/

Иду и улыбаюсь и все думают я счастлива. А внутри такое ощущение что сейчас заплачу, но нет иду и улыбаюсь...

Цветочная жизнь Изображение

#17 OFFLINE   dzhuliya

dzhuliya

Новичок

• Новичок
  • 50 сообщений
  • Меня зовут: ОКСАНА

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:36

Свежевыжатые делать времени нет. Поэтому покупаю готовые. В основном смеси на основе моркови, то есть фруктово овощные Теди. Ребенку 3,5 года. Почему смеси? Ребенку больше нравятся да и витаминов много, кроме каратина. Газировку не пьем вообще- я очень против

#18 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:59

Говорят, лучще всего накипь спрайтом выводить) Понятно, конечно, что можно и лимонной кислотой. Но если просто бросить лемончик - не поможет, надо высыпать пакетик целый. Логично, что никому не придет в голову напоить ребенка раствором лимонной кислоты - пакетик на стакан. А вот спрайтом - запросто. Но судя по чайнику - разницы нет, скорее всего и для желудка тоже.
Больше всего мне нравится история - мой дядя во время Олимпиады 80г работал на грузовике - возил продукты. И вот была у него доставка такая - концентрат пепси-колы. Случайно упала канистра и разлилось чуть-чуть. Резиновый коврик (!!!!) разъело насквозь!!!!
У нас в семье никто не пьет колу. Мне всегда этот коврик вспоминается))
Даже в голову не приходит в магазине взять с полки бутылку с какой-нибудь газировкой.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#19 OFFLINE   Missury

Missury

Виртуальный любитель

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 17.08.04
  • 2-й ребёнок:хотелось бы сына:)
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:10

Я в детстве очень любила напитки Байкал, Тархун и Буратино...Фанту мама никогда не покупала, еще тогда ходили слухи, что ею раковины хорошо чистить:) Сейчас мы газировку не употребляем вообще. Я уже и забыла их вкус...
Кстати, если уж очень хочется, лимонад ведь можно делать самим...(ой, помню у нас стоял такой сифон с баллончиками-неизменный атрибут моего детства). В любом случае, несколько безопаснее:)

line.gif

МОЙ МАГАЗИН ПОДАРКОВ

"Быть счастливым просто. Надо всего лишь перестать себя жалеть. Раз и навсегда"

"Любовь-это теорема,которую нужно доказывать каждый день..."

#20 OFFLINE   NataLis

NataLis

active

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений
  • 1-й ребёнок:Аня, 18 лет
  • 2-й ребёнок:Алексей, 14 лет
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:29

Больше всего мне нравится история - мой дядя во время Олимпиады 80г работал на грузовике - возил продукты. И вот была у него доставка такая - концентрат пепси-колы. Случайно упала канистра и разлилось чуть-чуть. Резиновый коврик (!!!!) разъело насквозь!!!!
У нас в семье никто не пьет колу. Мне всегда этот коврик вспоминается))
Даже в голову не приходит в магазине взять с полки бутылку с какой-нибудь

Мне рассказывали, что на заводе, где разливают колу, сапоги у рабочих из особопрочной резины...

Мы с младшим любим пиццу с колой. Тут над ним кто-то пошутил (может, даже папа наш), сказав, что колу делают из кишок тараканов. Так теперь я пью ее одна... Хороший способ оказался.

#21 OFFLINE   Ассолька

Ассолька

Участник

• Участники
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:43

колу делают из кишок тараканов. Так теперь я пью ее одна... Хороший способ оказался.

Прикольно...надо будет испробовать на своих. Но!!! Мы итак не покупаем детям газированные напитки. Старший пока внимает, а младшенькие не приучены - вот и не просят. Раз в год где-нибудь в гостях могут попробовать,но я не ношусь в это время с запретами над детьми,просто потом объясняю,что эти люди могут и не знать о вреде этих напитков, но мы-то с папой,а теперь и вы,детки,знаете, поэтому и не покупаем. Покупаем соки,варю компоты сама и просто воду пьем,полезно!

#22 OFFLINE   Cambridge

Cambridge

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • 1-й ребёнок:Игорь 12.30.04

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:31

однозначно соки, ещё минералочку можно, но без газа...
у нас на даче конистра стоит от концентрата какогото (сосед на производстве работает) так на конистре написано "едкая кислота руками не трогать работать в очках"

#23 OFFLINE   мышастик

мышастик

МамаМышка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Меня зовут: Виктория

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:12

Я за соки и компоты,ну и квас конечно.Газировки мы с сынулькой не пьем(он и не просит..а если предлагают ,говорит что он не любит кусачую воду),а вот папа наш любитель всей этой химии((

#24 OFFLINE   RossiA

RossiA

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:46

Лучше натуральный свежевыжатый сок, чем в пакетах с консервантами и прочими гадостями. А вот газировка - разрушает кости, выводит кальций из организма, так что не советую вообще детям. Пока кости ещё формируются, им нужно большое количество кальция, тем более что молодому организму всегда охота двигаться. А крепкие кости - уменьшают риск всяческих неприятностей в виде переломов и т.п.

#25 OFFLINE   klima

klima

хто я?хде я?

• Участники
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь 14.11.96
  • 2-й ребёнок:Сын 16.06.2004
  • Меня зовут: Майя

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:17

Варю компоты,сейчас ягод полно,а на зиму морозим очень много.Зеленый чай,черный с молоком,но без сахара.Из газировки...только темное пиво ^pig_bal^ взрослым

#26 OFFLINE   Funduk

Funduk

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
  • Меня зовут: Люда

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:06

я против запретов, считаю, что если ребенку запрещать рано или поздно он "сорвется" и когда меня по близости не будет попробует всё что хочет. поэтому газировку давала попробовать, ребенок сам сказал "бе", я не настаиваю больше :acute: а так бы газировка стала бы для нее чем-то магическим и притягательным

#27 OFFLINE   pasvir

pasvir

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Меня зовут: Павел

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:21

Конечно, разного рода газировки всегда привлекают, тем более детей.. У них ведь такая яркая реклама... Возьмите рекламу Пепси, или Кока-Кола... Однако, это не слишком полезные напитки. Особеенно для детей.

Раньше, в детстве помню были такие приборы, чтобы газировку можно было делать дома. К ним еще балончики продавались... Балончиков я уже не застал, а вот... сифон, кажется, у нас был... Говорят, можно было делать вкусные напитки или простую газировку...

#28 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:05

Лучше даже не соки (пакетированный - яд, свежеотжатые - кислоты много). Компоты, вода, чай, молоко...

ИМХО, реклама напитков ненавязчиво прозвучала. Затру название сейчас.

Просмотр сообщения

Свежеотжатые еще и к диабету приводят :rofl:

Просмотр сообщения

нужно делать с мякотью, тогда без вреда будет :rofl:
не даём и не давали, купили хорошую (по составу), не понравилась))) Вот уж с августа стоит ещё одна, никому и пить не хотца :biggrin:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#29 OFFLINE   Anna Alexeeva

Anna Alexeeva

Новичок

• Новичок
  • 36 сообщений
  • 1-й ребёнок:Коля 17.08.2008
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:29

ни в коем случае! газировка - это зло здоровья человека, не говоря уже о ребенке ^kiss5^. Представляю как мы попортили нас высыпаю шепучку натощак.

#30 OFFLINE   Irina7

Irina7

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя

Отправлено 02 Август 2011 - 21:19

Я своей Катюшке варю компотики или делаю морсики, а газировки стараюсь не давать В наши времена их хоть делали из натуральных продуктов а сейчас одна химия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования