Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, Алена!

Обращаюсь к Вам снова с вопросом про животик.

В конце мая Паша выехал на дачу. За день до выезда у него был жидковатый стул.

И с тех пор стул у него так и не наладился: он какает обычно два раза в день (иногда один или три), стул не жидкий, но очень мягкий. Если какает в горшок - получается такая мягкая кучка (не колбаски). Колбаски бывают тоже, но редко. Цвет стула нормальный, коричневый (если ест чернику - темный с зеленоватым оттенком). Слизи, крови и т.п. нет, стул однородный (если не наестся ягод, которые, бывает выходят непереваренными и непережеванными). Аппетит если и снижен, то совсем немного. От риса, черники, жимолости и прочих укрепляющих народных средств никаких изменений нет. Иногда бывают газики (если я объемся луком или редиской, он еще подкармливается молоком). Ребенок активный. Питается тем же, чем и в городе, но вода, само собой, там другая.

Нам посоветовали давать ему линекс или хилак две недели. Линекс начали принимать вчера.

Хочу спросить, что еще можно сейчас сделать?

Еще я хочу сдать кал на дисбактериоз, но не знаю, стоит ли это делать, пока он принимает линекс?

Спасибо!

это норма стула, это не понос - это сресс от перемены обстановки - так чт ничего не даать и не сдавать ю дисбактериоз - такого диагноза нет. вы даете много зелени - свежих апродуктов - вот и реакция такая - поэтому стул и будет помягче. не мучьте дитя бестолоковыми линексами.

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все в горшке - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.

спасибо.

Алена!

Подскажите, пожалуйста, еще.

Такое состояние стула (жидковатое) для полуторалетки - нормально? Если это адаптация, сколько она может продолжаться? И я бы не сказала, что он сейчас ест намного больше зелени; фруктов так даже, кажется, меньше.

а воду вы с собой взяли и используете ту же самую? если ребенка ничего не беспокоит - он имеет право на любой стул - вы хотите пичкать его кучей лекарств просто потому. что именно вам (а не ему самому, я так поняла его он не беспокоит) не нравится его стул? вы тоже не всегда имеете идеальные "показатели". так что дайте ему время - но если есть желание бегат mgj больницам - это fit право - я приведу минимальный перечень. что тогда нужно будет сдавать:

1. кровь.

2. моча.

3. кал - на копрограмму

4. кал нв яйца глистов.

5. кал на кишечную группу.

6. биохимию крови

7. УЗИ брюшной полости. печени. желчного,поджелудочной

8. с этим всем консультация гастроэнтеролога и еще скорее всего отправят к инфекционисту.

а воду вы с собой взяли и используете ту же самую? если ребенка ничего не беспокоит - он имеет право на любой стул - вы хотите пичкать его кучей лекарств просто потому. что именно вам (а не ему самому, я так поняла его он не беспокоит) не нравится его стул? вы тоже не всегда имеете идеальные "показатели". так что дайте ему время - но если есть желание бегат mgj больницам - это fit право - я приведу минимальный перечень. что тогда нужно будет сдавать:

1. кровь.

2. моча.

3. кал - на копрограмму

4. кал нв яйца глистов.

5. кал на кишечную группу.

6. биохимию крови

7. УЗИ брюшной полости. печени. желчного,поджелудочной

8. с этим всем консультация гастроэнтеролога и еще скорее всего отправят к инфекционисту.

761366[/snapback]

а проблема в том. что при наличии достаточно большого докорма ГВ стул немного слабится за счет действия желчи. которую стимулирует к образоанию мамино молочко.

Воду он пьет ту, местную.

Молоко он сосет только на выходных, т.к. я работаю, и он там с бабушкой. При чем, насколько я могу понять, молока у меня уже очччень немного. ^kiss5^

По больницам бегать как раз не хочется.

мне кажется вы ищете несуществующую патологию. можно успокоиться и не паниковать.

Как скажете. Буду успокаиваться. ^beee^

все у вас хорошо. растите и не болейте.