Jump to content
Пушинка

Секущиеся волосы

Recommended Posts

А я как то масло покупала специальное, на мокрые волосы наносятся, и никакого толка, только вот на время пока масло их приглаживает(( стричь концы постоянно горячими ножницами - вот это хотя бы видимость создает нормальных кончиков

А мне от секущихся кончиков хорошо помогает либо различные масла либо маска из банана.Масла использую оливковое, репейное,персиковое.А маску из банана длеаю просто на блендере и наношу на влажные волосы.Ношу столько, пока не надоест она.

Банан? ух как интересно, и аромат здоровский))

Помимо регулярной стрижки, хорошо еще пользоваться хорошим средствами для волос. После того, как я начала использовать шампунь и бальзам "таки-да, фигня"- драгоценные масла, волосы больше практически не секутся. Эти средства хорошо питают и увлажняют волосы.

Помимо регулярной стрижки, хорошо еще пользоваться хорошим средствами для волос. После того, как я начала использовать шампунь и бальзам " Фигня", волосы больше практически не секутся. Эти средства хорошо питают и увлажняют волосы.

Наталья Ощепкова, хватит спамить уже своим шампунем.

Да согласна по поводу стрижки, помогает на время пока растут, но так длину невозможно отрастить(( Поэтому все такки увлажнение комплексное нужно для волос ( масла различные) Жожоба, абрикосовое и много других

говорят еще хорошо помогает ламинирование волос, но не знаю, не приодилось пробовать.

Мне моя парикмахер сказала по секрету, что ламинирование так же портит волосы, всё это видимый эффект.

Я уже замаялась с секущимися кончиками. Волосы натуральные: не крашу, химические завивки не делаю. Расчёсывая деревянной масажкой с редкими зубьями, а они всё-равно секутся. Единственное из вредного, что делаю - расчёсываю влажными, просто если не расчесать их до высушивания, то потом расчесаться вообще невозможно - у меня волосы длинные.

Маски, бальзамы и различные полоскания совершенно не помогают. Поэтому только обрезание кончиков, ничего другого пока не придумала.

А за масочку из банана спасибо, попробую как-нибудь - такого я ещё не делала.

А я долго отращивала волосы, теперь обнаружила что на концах волос у меня узелковая трихоклазия((( придется опять отрезать

Я купила в аптеке средство для биоламинирования - конечно, это не то ламинирование, что в салонах, но за счёт эластана, коллагента и масел как раз достигается внешний эффект без вредного влияния на волосы. Волосы послушные, блестящие, мне очень нравится. А секущиеся кончики нужно вовремя подстригать горячими ножницами, чтобы не запускать. Напишу название моего средства: Доктор Козявкин, так и называется "фигня рекламная". Может, есть и другие, но я других не видела. Флюиды тоже неплохо действуют, если волосы не сильно пересушенные и не очень пушатся, а вот это биоламинирование хорошо разглаживает и пересушенные волосы. 

Помогает неплохо лечение для секущихся кончиков ой, простите, я не знала, что здесь спамить нельзя, мне подруга дома делает - хватает на пару месяцев. Еще помогает масло кокосовое(или даже обычное оливковое -я его даже в краску для волос добавляю). 

А я слышала информацию, что секущиеся кончик ни чем не восстановить, только обрезать надо.

Edited by Red_kass

Каждый месяц в течении года подстригала посеченные волосы на 2-3 см, в итоге волосы больше не секутся)

Спасибо за советы, обязательно попробую настои.

Каждый месяц в течении года подстригала посеченные волосы на 2-3 см, в итоге волосы больше не секутся)

Я тоже раньше так спасалась, но вот последнее время видать из-за недостатка витаминов волосы ещё больше стали сечься . Более менее нашла выход из положения, пользуюсь сейчас масками неа, вроде волосам получше стало, да стали более послушными. Правда цена кусается, но мне мои волосы дороже....