Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

боли в пояснице


Рекомендуемые сообщения

Девочки может я конечно затронула, в полне нормальную тему во время беременности, может так и должно быть. Очень сильно тянет поясница, боли в пояснице. Уже вроде и выровнюсь , сяду поудобнее, а все равно ноет. Просто я уже всего боюсь, у меня сейчас 11 неделька беременности. До этой беременности был выкидыш на 5 неделе, после этого всего опасаюсь! Скажите, посоветуйте, это как, должно быть? На прием к врачу мне тока 20 августа, поэтому советуюсь с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

Совет: не стоит ждать времени приема. Сами врачи говорят: назначаю тогда-то, но, если что, приходите в любое время. Сходите прямо сейчас. Угрожающий выкидыш можно остановить, а вот начавшийся -уже проблемно.

Кстати сказать, у меня на вашем сроке тоже тянущие боли в пояснице были. Врач сам перепугался, потому как ни тонуса, ничего не было. Хорошо УЗИСтка была профи и посмотрела почки. В общем, где у нормальных людей матка тянет - у меня почки болят. Так что все обошлось.

Но лучше сходите к врачу. Прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Вики! Поздравляю с малышом.

У меня была та же проблема, первый был выкидыш и из-за этого я дергалась по любому поводу, да и сейчас дергаюсь, но уже не так.

Поясница может болеть, т.к. сейчас идет непривычная нагрузка на твой позвоночник. Хотя некоторые говорят, что это нехороший признак.

Я до сих пор мучаюсь с болями. Мне врач советовала пить Магни В6, Но-шпу.

Моей подруге говорили принимать свечи с папаверином.

Это все индивидуально. Конечно, лучше поговорить с врачом. Позвони ему.

Я уже с 12 недель купила себе бандаж и он меня очень выручал!

Не переживай, лучше думай о хорошем, ведь маленький чувствует твое настроение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не паниковать!

У меня тоже очень болела поясница. И хотя одна "очень образованная знакомая" пыталась уверить меня, что я симулянтка - трбующая таким образом внимания - потому как на ранних сроках никаких болей быть не должно (xa-xa!!!), я "пожаловалась" моему врачуИзображение. Совет получила гениальный - поменьше ходить!!! И ни слова о том, что енто нехороший признак. А вот бандаж доктор сказала носить только после 26 недель. Конечно я ее "послушалась" и бандаж одела в 14 недель. Но спина все равно даже с бандажем побаливает после длительных прогулок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с 12 недель купила себе бандаж и он меня очень выручал!

Слушай, а что ты им поддерживаешьто на 12 недельке? У тебя что уже пузико есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я даже подумала Вики, что это я писала. У меня тоже ломит поясница и в прошлый раз было так же, на 5 неделе был выкидыш. Я так и не поняла боли были связаны с этим или нет. Ровно на 5 недели я ходила на узи и на следущий день все закончилось. теперь еще и к врачу боюсь идти:))

Как у вас потом стало состояние? Прошли ли боли? вы что-то пили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли в пояснице могут быть угрозой прерывания беременности, главное во время сходить к врачу. Я бы наверное пошла на УЗИ, т.к. там все видно. Мне сохранили беременность в 5 недель, тоже болела поясница. Нужен покой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я вчера наклонилась неудачно и вот теперь у меня что-то вроде радикулита....спина болит ужасно...то ли нерв зажало, то ли мышцу свело...встаю, сажусь только с поддержкой, наклоняться вообще не могу...

 

Никогда раньше не было проблем со спиной...

 

Вот и не пойму, связана ли проблема с беременностью (срок небольшой, по моим прикидкам недель 7-8) или нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пишу теперь со своего опыта! Цитирую слова своего врача:" боли в пояснице, это угроза прерывания беременности, это Вам кажется, что Вы проехали 5 минут в транспорте и ничего такого страшного нет, а это идет большая нагрузка на весь организм, в т.ч. и на поясницу"

Поэтому меня сразу же посадили на больничный на 20 дней, сказали больше отдыхать, никаких нагрузок, побольше находится на свежем воздухе, прописали дюфастон, свечи с попаверином, витамины джля беременных и при тянущих болях живота Но-шпу.

т.т. дай бог что б было все и дальше так хорошо, нам уже идет 20 неделька, чуть-чуть ноет живот, колики, но говорят это растягивается матка, а так бог миловал пока!

Всем желаю удачной беременности и без проблем! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я работаю с детьми и как бы не старалась все равно получается, что надо или поднять малыша, или помочь ему залезть на стул, или присесть - в общем, не избежать с ними нагрузки (но это же не свой ребенок, к весу которого организм уже привык, я работаю всего несколько дней в неделю).

Месяц была в отпуске и вот вчера первый рабочий день (а срок у меня 11 недель). После занятий жутко ныла поясница, вечером муж намазал согревающим гелем - сегодня от боли нет и следа.

Залезла на форум, начиталась, что это оказывается опасно и теперь волнуюсь, не пора ли врачу звонить. Он меня, правда, только в начале февраля ждет...

Но, если боль прошла, может и ничего? Нормально все?

Не знаю теперь, как с нагрузкой быть... :unsure: Уволиться что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сорвиголова

Почитала и теперь боюсь :lol: . У меня второй день очень сильно болит поясница, но такое со мной периодически случается, я изо всех сил стараюсь с беременностью свою больную поясницу не связывать, но теперь страшно... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tozhe bolela pojasnica i davol'no dolgo ,posle po sovety dryzei poshla k vrachu , proshli U Z I ,vse ok ,vrach posavetoval ,pered snom krugavye dvizhenija tazom,nu i po utram ,teper' gorazdo legche ,pro vikidysh ni chego dazhe i ne skazal ... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мучаюсь тем же самым. Хотя всего-навсего 12 неделя и талия прибавилась едва на пару сантиметров. Мне врач сказал - все в абсолютной норме, тонус нормальный, просто защемление нерва. Почему-то бывает процентов у 80% будущих мам, причем на ранних сроках.

 

Мне очень помогает следующее упражнение из гимнастики для беременных: встать на четвереньки, потом разогнуть ноги и ходить на прямых руках и ногах минуты полторы, а-ля корова на лугу (только голову сильно вниз не опускать, чтобы не кружилась). Муж хохочет, правда. А мне после этих полутора минут разогнуться удается без стонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...