Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Началось все наверно месяц назад. Вначале это было раз за ночь и в основном к утру , часа в 4 ночи. Максим (1,7 лет) начинал во сне хныкать, хотя вроди бы и спал дальше, много ерзал. Я думала это клыки лезут. Потом когда стала ставить свечи глицериновые ( уже задавала вам вопрос по поводу стула нашего и боязни какать), подумала что это он во сне как бы переживает то что я ему свечки вставляю. Он всегда как чувствует что вот сейчас я ему ее ставить буду. Постепенно такие хныки ночью увеличивались. Сейчас это длиться всю ночь. ПО 3-4 раза он всхлипывает , много при этом крутиться. Иногда достатьчно подойти и погладить , иногда проситься на руки и если я его кладу в кроватку а история повторяеться то беру спать с собой. Не могу понять с чем это может быть связано. тк его никто не пугал и он не боиться ничего, ну ктоме звука блендера , но я при нем стараюсь не делать ничего . В доме ничего не менялось. До этого спал хорошо. Конечно приходилась 1 раз , редко 2 подходить к нему ночью. НО чтоб просто попить или там погладить когда он ерзать начинал. Но считаю для его возраста это допустимо.

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а десна Вы или врач осматривали? Не могут быть это, действительно, зубы?

И второй момент: не изменилоь ли поведение Максима днем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а десна Вы или врач осматривали? Не могут быть это, действительно, зубы?

И второй момент: не изменилоь ли поведение Максима днем?

794109[/snapback]

Мы были на приеме у платного педиатра, после моего обращения к вам с вопросом о боязни какать. Она смотрела ребенка полностью и десна , но мне ничего не сказала. Как только это началось , первое что я подумала что клыки , и вроде бы они напухшие были, но пока они даже не прорезались. Кстате врач обнаружила у нас трещины. :wacko: Вот моя вина что сразу не отсекла этот пункт, уже б пролечилась. Сейчас осталась поставить еще 3 свечки облепиховой , надеюсь все заживет.

Днем у нас все как всегда, если ночью спит плохо то днем отсыпается и не было слышно ни разу таких хныков.

 

Еще один момент. Максим всегда был шустрым мальчиком и на улице у него куча дел. К маме как многие детки он вообще на руки не просился, если тока я его сама не брала что б откуда то увезти. А тут с приходом зимы , на улице он часто проситься на ручки. Берите меня и несите, причем и к другим мамам которых он давно знает и которые с нами постоянно гуляют. Но я это объясняю тем что зимняя куртка и штаны у нас на выраст и ему просто не совсем удобно, да и холодновато на улице. Хотя конечно он и сейчас играет наулице и носиться , просто вот появились у нас еще и руки на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я затрудняюсь ответить, чем вызвано нарушение сна. Оптимальный вариант - заглянуть к доктору, которая осматривала ребенка, и все же задать ей самой все интересующие вопросы! Про сон - в том числе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я затрудняюсь ответить, чем вызвано нарушение сна. Оптимальный вариант - заглянуть к доктору, которая осматривала ребенка, и все же задать ей самой все интересующие вопросы! Про сон - в том числе!

794451[/snapback]

Спасибо то что уделяете внимание. Со сном наверно и правда зубы .....

Еще хотела б задать вопрос про горшек. Пишу сюда уже что б не бегать с темы в тему. Вы нас советовали глицериновые свечи . Уже больше 10 дней , почти каждый день я их ставила, плюс мы пролечили попу от трещинок. НО видимо страх оказался сильнее. У врача я спрашивала когда она обнаружила трещины про нашу проблему. Мне она сказала , что трещины пройдут. Ему будит не больно и он начнет сам какать....Видимо не все так просто. ОНа сказала пить воду Донат магния, но прихнуть ему ее не так просто. Что вы нам посоветуете. Как его заинтересовать горшком. ? Я показывала на примере - были в гостях у девочки, она не однократно ходила на горшек и я Максиму постоянно это показывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я вообще не то что не советую, а категорически против и упоминать сейчас горшок, и уж тем более пытаться на него усадить. Десять дней - срок недостаточный, чтобы у ребенка прошел страх. А своими настойчивыми попытками указать на горшок, Вы только усиливаете его.

Ваша задача на ближайшие две недели - не допустить у ребенка запора, а следовательно - придерживаться правильного питания.

Воду, которую сын не пьет, можно заменить на питьевую воду обычную или с чайной ложкой меда (натощак и если нет аллергии на мед) и компоты из сухофруктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

С горшком я уже давно не настаиваю. Убрала его. Писаем в емкость с него которая снимаеться , а сам горшек он убран. Дело в том что как какать он начинает показывать что идти в ванну, т е я должна его поставить в ванну и включить воду.

ВОду с медом я ему тож даю периодически, компоты варю сама и с чернсливом и курогой. Просто такое ещущение что мы вот на этом этапе как застряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Воду с медом давайте не периодически, а каждый день утром перед едой. Тогда она будет эффективна.

То, что сын зовет Вас в ванну и просит включить воду, это хорошо. Так ему проще расслабиться и покакать.

А если даже Вам не кажется, что ситуация не меняется, а так оно и есть, то ничего срашного в этом нет, это естественный процесс. Подобные страхи могут держаться у ребенка достаточно долго. Важно не усилить их. Более того. Возраст Вашего малыша еще не критический для того, чтобы он обязательно беспроблемно ходил на горшок. По педиатрической норме у ребенка не должно быть проблем с 4-4,5 лет. До этих пор допускаются и запоры, и страхи горшка как норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за вашу помощь. Приму на вооруужение ваши советы. Хотела бы уточнить как нам быть со свечами. Щас МАксим у бабушки, я ей сказала про свеси . Даем ему и компот с сухофкуктов и сок свеклы и морковки. Скоро будит уже 10 дней как мы ему вставляем свечи. До этого тоже иногда вставляла. Сколько нам еще продолжать какать с ними? БОюсь привыкания. И еще разьясните мне пожалуйста. Наша проблема длиться наверно уже около полу года . Я поляла что наш возраст терпит , но чем это будит дольше тем сложнее ведь ему будит забыть этот страх. Я уже накручиваю себе , что у него опять трещина появилась , и многое чего ...Ведь само сабой это не пройдет...Думаю на какую хитрость пойти что б он хоть как то перестал бояться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скоро будит уже 10 дней как мы ему вставляем свечи. До этого тоже иногда вставляла. Сколько нам еще продолжать какать с ними? БОюсь привыкания.

Опишите, пожалуйста, подробно, как сейчас ребенок ходит в туалет и какой у него стул. Не зная этой информации, невозможно ответить на Ваш вопрос.

 

Наша проблема длиться наверно уже около полу года . Я поляла что наш возраст терпит , но чем это будит дольше тем сложнее ведь ему будит забыть этот страх.

Вы неправильно понимаете. Страх должен уменьшаться, потому что ребенок взрослеет, и уже ему проще справляться со страхами, возникшими на более ранних стадиях развития. Например, если ребенок в два года боится шума пылесоса, то в четыре года он уже пылесосит вместе с мамой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день. Сейчас какашки стали мягче. Конечно наверно потому что со свечкай какает и не ждем поп 2 дня. Хотя бывало что вечером не какал, а на следующий день со свечкой и все равно не твердые. У бабушки один раз покакал сам в штаны. Говорит что перед этим особо не бегал как он обычно делает, но может заигрался. Мне трудно сказать не видела. На следующий день говорят хотел покакать сам но видно перебегал, они не ставили вставлять свечку т к думали что и сам сходит, но нет. Я вставляла на следующий день. Иногда мне кажеться что он и не всегда хочет какать каждый день. Т к он почти всегда начинает нервничать перед каканием и это видно.

Даем ему фруктовые пюре т к овощей он не любитель в тушеном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

То, что сынок САМ покакал в штаны, уже говорит о маленьком прогрессе.

Пожалуйста, не торопите события! Вы правильно делаете, что а) вставляете свечи (тем самым предотвращая образование запора) б) даете ему овощное пюре (с той же целю).

Еще хорошо давать кисломолочные продукты, особенно кефир! И, конечно же, фрукты.

То, что он нервничает - нормально, ведь страх пока до конца не ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...