Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Kак ввести в Канаду ребенка HEканадца?


Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки. Давно я тут не была. Все отходила от нашей поездочки. Вы уж меня простите и не злитесь. Я вообще не такой человек, который кидается или огрызается. Просто я как оказалось на этом свете все проблемы должна решать сама и никакой поддержки даже моральной нет. Даже муж тогда не смог поддержать. Я то готова была карабкаться. У меня даже для него была мотивация - мол "гордость назад не пустит вернуться". Не сработало. У него в отличие от меня не было до этого не то что миграционного опыта, но даже опыта по переезду на другую улицу. Значете уже просто достало за всю жизнь что некому ни выслушать ни совета дать... тяжело морально все это. Да и знакомых у нас мало тут дома.... так вышло...

Девчонки не осудите, но мне нужно ваши мнения услышать. У меня сейчас очень больной вопрос назрел...

В общем сперва наверно расскажу как у нас на родине сложилось но постараюсь кратко. В обшем работу искали очень долго и в конце концов я нашла в конце октября уже будучи на 3 месяце себе работу. Пошла на ксерокс в наш вуз, а мой муж так и искал, я его отправила получить категории водительские чтобы если что смог водилой устроиться. Ну вот пока он на вторую учился в декабре нашлась ему работа. Слава Богу теперь вопрос финансов стал решаться, может скоро долги сможем отдать в которые пришлось влезать чтобы выжить. В общем все стало более менее...

Недавно утром вдруг моего мужа осенило что я ведь могу рожать поехать в Канаду. получить документы на сыночка и вернуться, а потом и мы соберем хоть сколько денег и все попробуем еще раз. Сколько я узнавала, то если рожу тут на родине то чтобы малыша ввезти надо делать ему спонсорство которое конечно мы не сможем сделать из-за того что когда полетим работы не будет. Да и пособие на малыша это уже какое-то подспорье.

Я конечно в эту мысль зубами и руками вцепилась, но так получается, что муж ехать со мной не сможет. Я могу там жить только на его зп, других денег у нас нет. А если он поедет со мной то потеряет работу. А такое допустить нельзя. У него по меркам нашего города зп очень даже хорошая.

Стала я надеяться на мать что оплачу той все расходы открою тур визу и она как моральная поддержка поедет со мной. Сразу скажу что мы с ней с детства практически не видимся и не обшаемся - ну не нужна я ей... Сейчас она в италии живет у нее там вид на жительство. Позвонила я ей предложила такой вариант и она мол ну узнавай. Я как дура кучу нервов потратила на обзвоны всех фирм но наконец вчера нашла ту которая сможет дать ей визу. От нее потребовалось только или привезти паспорт или прислать. В общем я тут вся витающая ей вчера по аське правда стала сообщать что вот мол все узнала все реально, а меня как говорится мордой да об пол. Оказалось что ей нафиг не надо все это что она как сама сказала живет и будет жить для себя и плевать ей на все.

Ну наревелась я конечно, малыш мой внутри тоже видать со мной понервничал. И решила спросить совет у вас - больше негде. В обшем получаестя такая ситуация, что ехать мне совсем одной. Я конечно не боюсь, но все же стращновато немного - у нас там никого нет и если не дай Бог что то я даже не знаю к кому обратиться и куда пойти. Где того же врача искать как роды начнутсся.... вот и думаю что делать...

Трудностей я не боюсь, но было бы просто замечательно если б хоть кто-то мог там помочь хоть морально... хоть чужой и за деньги ...

Вот в общем вот как все получилось... Девочки, милые что вы обо всем этом думаете??? Мне действительно важно услышать мнения со стороны.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, иммиграция - вещь непростая, она ломает людей, карежит судьбы, после нее они другими становятся, семьи разваливаются... Назад дороги нет, все изменилось, и не важно, получилось ли - нет, вернулись ли - нет...

 

Вы с мужем, в первый же день на чужбине, не поддержали друг друга, а трудности с первым днем не заканчиваются. Если муж не хочет ехать, то зачем его на аркане за собой тащить? Ну приедет он, сделает одолжение, а дальше что? Если до иммиграции согласия не было, то в чужом краю откуда ему всяться? И что в итоге?

 

Мое мнение не изменилось, несмотря на такие обстоятельства, как спонсорство для ребенка: ехать в Канаду рожать одной(!!!), а потом возвращаться - очень безответственно. Рождение ребенка - это радость, но это еще и стресс, и огромный труд! Нельзя быть одной в такой момент! Даже при у словии, что роды будут легкими и ребенок здоров, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Снежинка!

на сегодня только один вопрос: как ребенка-канадца ввезти в белоруссию? вам надо будет что-нибудь оформлять?

остальное завтра

:lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с мужем, в первый же день на чужбине, не поддержали друг друга, а трудности с первым днем не заканчиваются. Если муж не хочет ехать, то зачем его на аркане за собой тащить? Ну приедет он, сделает одолжение, а дальше что? Если до иммиграции согласия не было, то в чужом краю откуда ему всяться? И что в итоге?

Мое мнение не изменилось, несмотря на такие обстоятельства, как спонсорство для ребенка: ехать в Канаду рожать одной(!!!), а потом возвращаться - очень безответственно. Рождение ребенка - это радость, но это еще и стресс, и огромный труд! Нельзя быть одной в такой момент! Даже при у словии, что роды будут легкими и ребенок здоров, ттт.

 

Наташенька, ты уж прости, но не могу с тобой согласиться в том, что мы не поддержали друг друга... даже наоборот мы как-то стали более дружной семьей что ли... мы после всего что было поняли, что рассчитывать можем только друг на друга. Муж как раз хочет ехать в Канаду, но с одним условием что ли - с деньгами в кармане, с которыми у нас сейчас туговато... если не сказать больше. Мы планировали что вот подсобираем денег и полетим где-нибудь в конце этого - начале следующего года. Но все уперлось в то, что я беременна и у нас есть 2 варианта: или рожать там или спонсорство.

Но спонсорство нам не подходит хотя бы потому, что ну не можем мы оставить тут малыша даже на время чтобы поехать найти работу и показать доход чтобы его проспонсировать. да и процесс не быстрый. Поэтому все что пришло нам в голову - это родить там, потом на время вернуться, подсобирать денег и обратно уже надеюсь навсегда.

Мой муж хочет поехать туда, но боится чтобы снова не вышло что-то не так как запланировали... А денег у нас очень и очень мало сейчас, взять негде вот и приходится пока что ждать.

Мы общались с россиянином, который привез жену на родину она тут родила, а потом была куча проблем - он был вынужден уехать год отработать там собрать кучу бумаг и потом еще долго ждать пока наконец разрешили въехать ребенку.

 

 

привет, Снежинка!

на сегодня только один вопрос: как ребенка-канадца ввезти в белоруссию? вам надо будет что-нибудь оформлять?

остальное завтра

Алёнка, ребенок так как мы пока не граждане Канады, но пока еще граждане Беларуси, то ему в посольстве РБ которое в Торонто дадут белорусский паспорт. Я уже написала в посольство РБ и мне сказали что просто надо будет с ними связаться после того как рожу. То есть с ввозом на родину проблем быть не должно. Просто подготовка документов - это только вопрос времени...

 

Но для меня сейчас самое главное - это все же принять конкретное решение - ехать или нет. Мы с мужем оба склоняемся к тому что ехать надо, но опять же там поддержать меня некому... Но в свете вчерашних событий я еще раз убедилась, что и тут нам рассчитывать тоже не на кого... даже собственной матери я не нужна. Она теперь все будет делать для того, чтобы я не уехала, просто из вредности... но сейчас не о ней. Как говорится со стороны всегда виднее, вот и хочется послушать ваши мнения, может не откажете мне в помощи с таким сложным решением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, канадочки, извините, что влезу.

Снежинка, есть фирмы, которые специализируются на родах за границей. Их услуги патронажа недешевы, но если поддержки у Вас больше никакой - то с моей т.з, это единственный разумный вариант. Роды - процесс хоть и абсолютно физиологичный, но все же местами непредсказуемый. Не рискуйте ехать в одиночестве в чужую страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, ты уж прости, но не могу с тобой согласиться в том, что мы не поддержали друг друга... даже наоборот мы как-то стали более дружной семьей что ли... мы после всего что было поняли, что рассчитывать можем только друг на друга.

 

Если так, то нет смысла ехать тебе одной, те деньги, которые вы планируете на обратный билет тебе и ребеку потратьте на билет ему. Пусть здесь уже зарабатывает, "по-черному" у русских, да хоть как! Да будет тяжело, но вы будете вместе двигатся вперед, а не туда-сюда, тратя деньги на ненужные перелеты.

 

Потом поподробней про документы напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка ехай в ванкувер, я тебя поддержу. у нас тут полно вещей для малыша, кроватки, коляски, мы постоянно объмениваемся с девченками. врачи есть как русские , так и франкоговорящие. полно белоруссов. в обиду не дадим! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала ваши дела, Снежинка, с тобой более или менее понятно стало, тебе, похоже, терять нечего. А семья мужа (в частности, его родители) что говорит на всю вашу ситуацию? Поддерживает ваше решение рожать в одиночку у черта на куличках?

 

Хороший вопрос Алена задала про документы. Но прежде чем ввозить ребенка в Белоруссию, его надо сначала ВЫВЕЗТИ из Канады. Он-то по факту рождения уже гражданин. Ему канадский паспорт надо будет делать, а для этого, если мне память не изменяет, требуются присутствие обоих родителей. Потом, при выезде из страны ребенка с одним родителем, на границе могут поинтересоваться, как относится к этому второй родитель, а проще говоря, понадобится его письменное согласие на вывоз ребенка. На оформление всех этих документов понадобится время и средства. Сколько времени ты планируешь после родов прожить в Канаде?

 

Я вот не совсем понимаю про перелеты туда-обратно, они ведь недешево обойдутся. И готовность оплатить маме все расходы на турвизу, тоже немало потребуется, а ведь еще и жить на что-то надо будет. И на все эти расходы планируется зарабатывать в Белорусии? Может, я конечно, чего-то не допонимаю, но я никак в толк не возьму, почему на эти предполагаемые средства не приехать вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала ваши дела, Снежинка, с тобой более или менее понятно стало, тебе, похоже, терять нечего. А семья мужа (в частности, его родители) что говорит на всю вашу ситуацию? Поддерживает ваше решение рожать в одиночку у черта на куличках?

Хороший вопрос Алена задала про документы. Но прежде чем ввозить ребенка в Белоруссию, его надо сначала ВЫВЕЗТИ из Канады. Он-то по факту рождения уже гражданин. Ему канадский паспорт надо будет делать, а для этого, если мне память не изменяет, требуются присутствие обоих родителей. Потом, при выезде из страны ребенка с одним родителем, на границе могут поинтересоваться, как относится к этому второй родитель, а проще говоря, понадобится его письменное согласие на вывоз ребенка. На оформление всех этих документов понадобится время и средства. Сколько времени ты планируешь после родов прожить в Канаде?

Я вот не совсем понимаю про перелеты туда-обратно, они ведь недешево обойдутся. И готовность оплатить маме все расходы на турвизу, тоже немало потребуется, а ведь еще и жить на что-то надо будет. И на все эти расходы планируется зарабатывать в Белорусии? Может, я конечно, чего-то не допонимаю, но я никак в толк не возьму, почему на эти предполагаемые средства не приехать вместе?

 

Наташенька, с семьей мужа все еще проще чем с моей родней - мы с ними не общаемся. Более того - свекровь даже не в курсе что сын ее женат... ну бывает такое. так что как говорится всем наплевать.

Не знала что надо присутствие обоих... а что если отец находится вне Канады, то ребенка все равно к нему не пустят? ужас... Планировала я конечно все сделать за месяц - полтора после родов. Но это только мои мысли и планы - я же не знаю толком пока ни куда идти ни сколько времени надо.

По поводу денег то перелет не такой дорогой - в 2 стороны чуть больше 600 евро. А виза гостевая 500 баксов.

Мы бы с радостью поехали и остались но хоть у нас и появился доход на родине но все равно не собрать приличной суммы. Муж работает только с последних чисел декабря. Могу сказать что зп у него по меркам нашего города очень даже приличная - почти 500 баксов. Просто он работает на российскую контору. Вот поэтому я и считала что на такие деньги смогу там прожить, ну если конечно еще добавить немного.

Вот и получается что все у нас упирается в отсутствие денег.... Если ему сейчас бросать работу то у нас элементарно останется только на билеты обоим и немного на жизнь - ну может на месяц... Поясню, у нас на сегодня есть в банке только на билеты и добор до аэропорта в Польше, а к моменту когда мне надо вылетать у нас будет примерно его 1000 дол и мое пособие уже дадут - где-то 600-700 дол. С такими деньгами конечно никак не рискнешь ехать в никуда и не имея там работы.

 

 

Алёнка, спасибо за предложение. Но боюсь что Ванкувер мы не потянем. На сколько я знаю там очень дорогая жизнь. Да и перелет куда дольше и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Планировала я конечно все сделать за месяц - полтора после родов. Но это только мои мысли и планы - я же не знаю толком пока ни куда идти ни сколько времени надо.

 

за полтора месяца с документами не управиться, на получение свидетельства о рождении уйдет 1,5-2 месяца. Потом, еще полмесяца (по срочному) на оформление канадского паспорта. Про отсутствие второго родителя я даже не знаю, помню только, что я сама занималась документами, но мужа тащить в офис все равно пришлось. И потом, вы еще не граждане Канады, вам нужно будет с гарантами что-то делать, вернее, найти людей которые, могут быть вместо гаранта ... здесь почитай, что это за зверь такой.

 

Про финансы, все же считаю, здесь минимум на публисаках твой муж будет зарабатывать 1000-1200 в мес, вам на троих с малышом должно будет хватать на первое время, пока что-нибудь получше подыщет. После прилета за неделю оклимаетесь и он может тут же выходить на работу, тяжелую, да, но работу за наличку. Есть еще кое-какие организации помощи новоприбывшим, там еду кое-какую дают - крупы, там макароны, морковку, еще что-то. Думаю можно было б как-то перекантоваться пока пособие на ребенка получать начнете. Ну, не знаю, но нельзя тебе никак одной ехать! Ты багаж свой как беременная потащишь? Уж и не знаю какие еще доводы привести(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташенька, за поддержку. Я все понимаю - и что одной сумки не потянуть и там куча проблем. а тут еще оказывается, что документы так долго. Останавливает нас чтобы ехать двоем только то, что денег мало а взять то и негде. Сегодня переговорим с мужем, как приду с работы. А работа у меня для моего положения не ахти какаям - пришлось идти на ксерокс работать, а тут и облучение и постоянно на ногах... даже кажется уж лучше б убирала где в Канаде...

Сегодня наверно наконец узнаю когда мне в декрет (примерно в середке февраля) и будем еще раз все обдумывать.

Еще раз спасибо. Очень надеюсь, что мы сможем принять верное решение и все получится как лучше... надеюсь Бог нас не оставит в такой момент и поможет с выбором.

 

Ой, чуть не забыла. У меня еще один вопросик возник - а куда по приезду идти искать врача, чтобы потом не было проблем когда роды начнутся? Или можно просто как начнутся ехать в ближайший госпиталь? Я то и на родине толком не знаю куда и когда идти - ребетёнок то первый, а тут еще и другая страна, тем более если все же полетим, то совсем незадолго до родов.

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня новость. Пришла я сегодня домой, сели с мужем поговорили и вдруг он мне выдает "поедем все вместе". Только бедолага переживает где денег набрать... Ох как полегчало. У нас есть вариант где немного взять - тысячи 2 - продать машину, но муж говорит что не знает как ее продать ведь она не совсем наша - ее когда мой еще студентом был купили за деньги свекрови, вот он и считает что она не его. Хотя свекрови наплевать на все она даже не в курсе всего происходящего а на машине ее только на дачу и возили и то сами там и пахали. Я то думаю что все равно она наша - мы вон за 10 лет в нее столько сил и денег угрохали...

А еще стал вопрос как ему с работой быть - ведь его только только меньше месяца назад приняли. Мне то проще - я просто в декрет ушла и все.

Вот еще что прочитала я ему девочки ваши советы и он как будто еще больше уверился в том, что надо ехать. Спасибо девочки, мои хорошие, даже на душе как-то полегчало.

 

О, кстати, Алёнка, мы то к Монреалю все же склоняемся, но вот хотим для себя тебе пару вопросиков задать - а сколько стоит в среднем жилье в Ванкувере и что там с работой - очень тяжело и хорошо ли платят? А то мы только и слышали что оооочень дорогой город.

 

Девочки, может кто в курсе не станет ли у нас проблем с перевозкой нашего зверька. Дело в том что у нас почти как в той сказке неведома зверушка - у нас ХОРЕК. Вот ее пустят так же как кота например или могут проблемы быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой беглый взгляд на крэглист показал, что жилье в монреале дешевле, где-то на 150-200 долларов за 1-спальную квартиру. зарплаты тут не выше ^drag^

насколько мне известно в Оттаве самый высокий уровень жизни по канаде (отношение цен на жилье и зарплаты), нас в вануквере держат пока только ландшафт и погода ^nyam^ а так бы уже уехали. кстати, виннипег считается самым дружелюбным по отношению к новоприбывшим славянам ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня новость. Пришла я сегодня домой, сели с мужем поговорили и вдруг он мне выдает "поедем все вместе".

Ну, вот, это совсем другое дело! Было бы желание, а звезды сложатся))

Про работу чего вы так сильно переживаете? Говорить, что собирается увольняться, конечно, не надо раньше времени. Сказать лучше после того, как зарплату получит. Платят-то хоть вовремя? А так, мало ли какие обстоятельства в жизни бывают, перед всеми не наизвиняешься. Ему же на работе деньги не даром платят, работает же человек.

 

С отъездом сильно не затягивайте, где-то мне попадалось, что некоторые авиакомпании сильно беременных на борт не садят. Это, может, Алена Игоревна лучше знает))

 

С врачами тоже все решаемо: сразу в госпиталь, а там видно уже будет. Я у Натальи Л. спрошу, у нее опыта больше)) если она сама раньше не заглянет)) У вас карточки "асюранс малади" тоже у вас, или так и остались в Канаде?

 

Про хoрька не знаю, но про перевозку кота своего Рон рассказывала здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки.

У нас только ПР есть остальное так и не завели - не успели... но на сколько я знаю мед страховку беременной сразу дадут.

Вот сейчас сидим и думаем как быть что делать где денег брать в общем куча головной боли, но главное что все же вместе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...