Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2011-2012


Рекомендуемые сообщения

Меня честно сказать от задания - "нарисуйте рисунок" уже тресет, ну что в Сторогоновке что ли учимся??? На эти рисовалки время тратить жалко, нет его время вообще, ребенок уже на автопилоте ходит в школу. По всем предметам, постоянно нарисуйте рисунок, нарисуйте рисунок, зачем оно надо????

Кристин, меня тоже это убивает и отнимает кучу времени. Д еще ж мой "высокохудожественный" ребенок, рвет все по сто раз, потому кау у него не натурально получается. Один раз довел меня до белого каления тем, что задали нарисовать книжку малышку "Серая шейка" Так он чуть ли не к каждому предложению рисовал рисунок, сидел целую неделю до ночи, а никто и смотреть это не стал((( Про папирус - старший тоже делал, и день египтянина расписывал, но я уже не помню что и как, давно было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, у кого какой учебник по истории??? У нас в учебники (подозреваю что так во всех) очень мало информации, но вопросы после главы такие, о которых в главе ничего вообще не сказано.

У нас такой. В нем, вроде, с вопросами все нормально - ответы в параграфе.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас история Ведюшкина и Бурина.

 

у нас выглядит почти также , только, соответсвенно, для 5-го класса. И совсем другие авторы Колпаков, Селунская. Что там пишут... понятия не имею) Он не жалуется, говорит учительница наравится, оценки хорошие в дневнике. Ну и ладно. я даже лезть не буду. Мне одного его русского языка хватает выше крыши. ... с английским время от веремени впридачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, как Валере в первом или втором классе задали задание (в рабочей тетради, кажется по окружающему миру) Нарисуйте плакат на тему "Берегите тишину" и он так серьезно - О! я придумал, сейчас сделаю. Я подхожу потом, заглядываю.. он рисует большой прямоугольник, к нему ножки, и крупными буквами "Берегите тишину!" ...долго мы всей семьей смеялись. А ведь он правильно выполнил задание, просили плакат на тему - что вам не плакат? или тему не отражает?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учебник Уколова Маринович, Петрович уже грозиться их разыскать и выдернуть им ноги :biggrin:

 

Вам с программой повезло я так понимаю, а у нас вот сегодня вопрос. Почему в религии много условностей и символов?

Вот как-то так для 5 класса. В параграфе об этом не слова, не пол слова(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с программой повезло я так понимаю, а у нас вот сегодня вопрос. Почему в религии много условностей и символов?

Вот как-то так для 5 класса. В параграфе об этом не слова, не пол слова(((

 

ну это вам учебник философии нужно)) или теологии (кажется так называется это направление философии?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учебник Уколова Маринович, Петрович уже грозиться их разыскать и выдернуть им ноги :biggrin:

 

Вам с программой повезло я так понимаю, а у нас вот сегодня вопрос. Почему в религии много условностей и символов?

Вот как-то так для 5 класса. В параграфе об этом не слова, не пол слова(((

 

Потому что религия-- вера, а не точная наука. :derisive::derisive::derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас учебник Уколова Маринович, Петрович уже грозиться их разыскать и выдернуть им ноги :biggrin:

 

Вам с программой повезло я так понимаю, а у нас вот сегодня вопрос. Почему в религии много условностей и символов?

Вот как-то так для 5 класса. В параграфе об этом не слова, не пол слова(((

 

Потому что религия-- вера, а не точная наука. :derisive::derisive::derisive:

 

Света спасибо!

 

Саша сидит читает тут все подряд к истории готовится. рисунок уже нарисовала. У них учительница на все развернутых ответов требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я конечно утрирую, но достал тупизм учебников.

 

Да...повезло вам с программой.. ^drag^

называется - занимаетесь самообразованием...

 

Мы сегодня дружно всей семьей басню племяннику сочиняли. Славе таких заданий не задают, развлекаемся с Владиком переодически)))

 

У нас каникулы тоже с 31 числа ^yah^

Поедут в планетарий, уже 500 р сдавала, в кино обещали сводить.

 

А еще на зимние каникулу уже обозначили лагеь в подмосковье.

10 дней 15 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас учебник Уколова Маринович, Петрович уже грозиться их разыскать и выдернуть им ноги :biggrin:

 

Вам с программой повезло я так понимаю, а у нас вот сегодня вопрос. Почему в религии много условностей и символов?

Вот как-то так для 5 класса. В параграфе об этом не слова, не пол слова(((

 

Потому что религия-- вера, а не точная наука. :derisive::derisive::derisive:

 

да-да. И потому что там мало фактов, всё мифы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедут в планетарий, уже 500 р сдавала, в кино обещали сводить.

 

 

 

так дешево?! Валера ходил в бабушкой. вход 700.. и еще какие-то 2 опции по 500 каждая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша сидит читает тут все подряд к истории готовится. рисунок уже нарисовала. У них учительница на все развернутых ответов требует.

 

а рисунок тоже на тему "почему в религии так много символов?" ?

у моих знакомых сын тоже в Валериной школе учился, двумя годами раньше. Вся семья ломала голову над заданием "Проиллюстрируйте выражение "Москва - мать городов русских"

Даже незнаю, что в итоге изобразили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся семья ломала голову над заданием "Проиллюстрируйте выражение "Москва - мать городов русских"

У нас у младшего по окружающему миру в рабочей тетради на каждой странице задание "нарисуй". Нарисуй свою версию того, почему сменяется день и ночь. На другой странице - то же с временами года. Сегодня нарисовал "наш волшебный зеленый дом". Он очень лихо черкает, без подробных комментариев и пристальных вглядываний в его рисунках никто не разберется. Но учительница гуманна - за наши творческие каляки оценку не снижает никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саша сидит читает тут все подряд к истории готовится. рисунок уже нарисовала. У них учительница на все развернутых ответов требует.

 

а рисунок тоже на тему "почему в религии так много символов?" ?

у моих знакомых сын тоже в Валериной школе учился, двумя годами раньше. Вся семья ломала голову над заданием "Проиллюстрируйте выражение "Москва - мать городов русских"

Даже незнаю, что в итоге изобразили

 

Я что-то и не посмотрела, что она там рисовала.

 

Завтра спрошу, а то сейчас она спит уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я сегодня Валерке наваляла, и незнаю.. права или нет...

История такая, приходит из школы очень поздно, классынй час у них был. А ему на футбол еще. Я к его приходу специально супчик разогрела, на стол поставила. Не говоря о том, что вчера этот суп варила до 11 вечера.

Прибегает, что-то две минуты поковырял на кухне, смотрю, на футбол наряжается. Захожу в кухню, суп не тронутый стоит. Ну может одну ложку съел. Я ругаться.. а она - я кусок колбасы съем и побегу.

Я так разозлилась!!! Это его ничего не жрание уже до паталогии дошло((( Он в школу сегодня взля два бутерброда, сок и чай оставил дома. Пришел почтикак после 7-го урока и собрался бежать на футбол, чтобы там по улице полтора часа раздетым гонять.

Он настолько тощий, что даже врачи ему прямым текстом говорят - ты отстаешь в физическом развитии. Т.е. рост еще ничего, в пределах нормы, если и мельче в классе, а по весу... 27 кг!!!!!! Это нормально в 11 лет?

Мы сейчас активно обследуем сердце, т.к. кардиограма оказалась плохая. Кардиолог пока ничего не утверждает, еще не все анализы готовы, но вскользь упоминал - ну вы же видите какой он тощий, это уже за пределами здорового веса, а вы еще хотите, чтобы он спортом в полном объеме занимался...

Он приходит с тренеровки,где полтора-2 часа он бегает без остановки и не ест!!!! Не могу заставить - не хочу и все тут.

Сегодня наорала, сказала - садись и ешь суп. Сел, сопли слезы развесил, сидит рыдает. А времени до тренеровки все меньше. Я психанула, говорю - Никуда не пойдешь!!!! Раз не жрешь, никакого тебе футбола.

Он хлопнул дверью, ушел в другую комнату, делает вид что спит там.

Я незнаю что делать((( у меня руки опускаются....

На обед у нас щи, салат оливье (я сама приготовила) и нагитсы, которые я тоже сама из фарша куриного делала.

Т.е. объективно не отравой ребенка кормлю... У меня здают нервы, я и так и сяк извращаюсь, чтобы еду которую он ест приготовить, а в итоге все равно слышу - суп отрава. это не хочу, то не буду.. а что бубу. то 2 ложки съем, остальное по тарелке размажу и выкину.

Зато глазированные сырки он может съесть пока я не вижу штуки 4 за раз. В доме уже почти ничего нет из всякой дряни, которую он готов поглощать вместо еды. ырки и простое печенье, ест папа на завтрак. Но Валере пофигу... он за два дня сжирает все, что папе куплено на неделю, перед этим за пару часов он еще сметает все что покупалось ему в качестве лакомства тоже на неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...