Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плюмерия, нужна Ваша помощь!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, необходима помощь профессионалов! J

 

 

 

Ездила с мужем в Таиланд, с тех пор мечтаю иметь это деревоу себя дома..^kiss5^.gif" />

 

Изображение

 

 

 

Но не могла найти черенки, семена продаются, но я узнала чтоиз семян надо ждать цветов до 5 лет а из черенков один год. Нашла в конце концов русский магазин нагавайях, и теперь у меня черенки на руках... боюсь что-нибуть сделать не так,срочно нуждаюсь в вашей поддержке..

 

 

 

Получила сегодня посылку с черенками плюмерии Изображение -

 

Пришли черенки в хорошем состоянии, но я не знаю что делатьдальше, как сажать….

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Может специальная земля нужна или смесь.

 

Как поливать, какая температура.

 

Особенно интересует те у кого дома есть плюмерия, а то внете столько всего пишут, что в голове уже каша

 

 

 

Нужна любая информацияИзображение, ссылки, фотографии, интересные фактыи особенно личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личного опыта нет,но судя потому что это растение из теплых стран и яркого света могу посоветовать вам,поставить пока в воду-до появления корешков + досвечивать придется.т.к. день очень короткий,солнца мало.Как появятся корешки высадить в субстрат,какой придется под руку, через недели 3 подкормить.Перед тем как поставить в воду окунуть кончик в корневин или иже с ним)))Как появятся корни перед всадкой-еще раз оконуть в корневин-что бы растение прижилось.Все таки условия у нас совершенно отличные от страны "производителя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...