Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

От и умница, Светик. Я тоже сажаю картошку на "молодую" - летом покушать. Нечего себя грузить - как и муж мой говорит.

А на зиму всегда купим - дешевле и без трудозатрат)))

 

Я маме расписала, насколько дорого ей картошка на зиму обходится - купить торф, навоз, удобрения....Вскопать. Проборонить, когда взошла, 2 раза окучить, прополоть не раз...Выкопать и землю снова перекопать.

Да на зиму нужно-то 5 мешков картошки - машина торфа или навоза дороже стОит. А этот торф и навоз еще нужно раскидать и перекопать......

Дурдом!!!

 

А про "посадить под зиму" уже думаю...... Запретила своим снимать крышу с теплицы - муж мой боится, что пленку снег порвет своей тяжестью. Но там пленка армированная - не прорвет. А весной, если снег за зиму завалит теплицу мне не посеять травку на зеленуху..... Теперь хочу посеять редис, лук, укроп, кинзу и т.д под зиму... Как раз быстренько взойдут весной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про интернет-магазины:у меня три примера среди людей КАТАСТРОФИЧЕСКИ неудачного общения заказа посадочного материала.

Люди реально "попадали" на деньги с заведомо обманным втюхиванием того,что не заказывали.

Первые два примера-это на моей работе-две дамы(одна сагитировала другую) заказать супер-чудо землянику-клюбнику."Ягоды с кулак,урожай до 100 кг."

Реклама этих ягод до сих пор проходит в садовых журналах,немного видоизменяется,но всё одно и тоже.

Присылают почтой ,идет из Белоруссии.

Заказали( стоит очень дорого),пошли получать.

Т.к она идет ценной посылкой( или бандеролью)-не помню,то при выдачи просят осмотреть со всех сторон на момент механического повреждения коробки.

там всё было ОК,они забрали с почты( далее разговоры с почтой были прекращены,с них уже не спроса,они доставили...другое дело ЧТО)

Итак,пришли они на работы,вскрыли.

У одной был просто обман-вместо 10 обещанных "жирных" кустиков лежало семь заморышей.

У второй с кол-вом было всё в порядке,но,что у первой,что у второй кустики были ...гербарием( по другому не скажешь).Они были сухими,корни высохли.Всё что можно засохло,рассыпалось и т.д.

А они обещали,что всё будет упаковано в мох и т.д и т.п-чтобы не засохло во время пути.

 

Они стали звонить( благо рабочий телефон оплачивал межгород в Белоруссию)на указанные телефоны и тут началась эпопея футболивания...

Реально,если тратить ещё свои деньги на межгород-просто Золотая ягода.

Нервы потратили,настроение-швах.В итоге: отослали( за свой счет) назад этот материал,деньги им вернули почтовым переводом(отправление назад, разговоры по межгороду-не учитывались)

 

---

Третий пример аналогичный,правда там были Розы из питомника,магазина типа нет( да и не доехать туда,это не Мск и не МО область).только на заказ.Три розы по 1800-не хурымуры?!!!Это в этом году она заказала.

Пришли...красиво и грамотно упакованы,ничего не засохло-всё чики брики.Посадила...расцвело...аналогично туда она позвонила и объяснила,что те кто заказывают такие дорогие розы разбираются в сортах и не надо "дурить людей".

тут без вариантов-только потратила эмоции,деньги "ушли"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а без снега в теплице не померзнут твои посадки?

 

По теории, надо набрать в тепло сухую землю (или там высушить))), Грядки приготовить с бороздками. Потом, по морозу в бороздки семена насыпать, сухой землей закрыть. Если уже снег выпал-- пердварительно веником смести его)))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а если взять 2 бооольших цветочных горшка. Перевернуть их и поставить друг в друга кверху попой на землю. Дно, которое теперь потолок, срезать. Во внутреннем горшке проделать окошки. Т.е. по факту от него останется почти каркас. А второй (внешний) будет ездить по нему вверх-вниз, открывая окошки и закрывая...

 

Интересный вариант ^good^ Надо только какой-нибудь материал для изготовления дешевый поискать.

 

Вот, Ленок, меня тоже смущает, а что пришлют в итоге.

До селекционных сортов мне далеко, обычными надо пока обрасти.

Главное чтоб не втюхали какой-нить сорняк вместо культурного растения)))) Мне легко и такое продать, т.к. вообще полный "0" ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, покупаешь 2 больших растения в больших пластиковых горшках. Растения в грунт, горшки под картошку)

 

Плохо то, Тань, что таким как мы пока, можно и не по интернету втюхать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо то, Тань, что таким как мы пока, можно и не по интернету втюхать...

 

Это верно... да...вообще не различаю, единственная надежда остается на честность продавца... ^blush2^

 

Вот теперь думаю, а какие бы два больших растения в горшках я могла бы купить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хвойников вроде горшки часто приличные))))

 

А может, просто тонкий пластиковый горшок дешевле выйдет?))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а без снега в теплице не померзнут твои посадки?

 

По теории, надо набрать в тепло сухую землю (или там высушить))), Грядки приготовить с бороздками. Потом, по морозу в бороздки семена насыпать, сухой землей закрыть. Если уже снег выпал-- пердварительно веником смести его)))).

 

Свет, чета не подумала....Канеш померзнут, если раньше времени вылезут)...Попробую, а там посмотрим - эксперименты никто не отменял)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хвойников вроде горшки часто приличные))))

 

А может, просто тонкий пластиковый горшок дешевле выйдет?))))))

 

:biggrin:

 

Я вот хотела ель голубую купить и такую как у Викули попробовать вырастить. Даже приценилась уже.

Но так как забор еще не поставили, а место проездное получается, то пока отложила посадку.

 

Но что-нибудь обязательно придумаю с высадкой картошки таким способом.

И огурцы в бочки посажу. ^yes^

 

Девочки, вы рассаду огуречную сами выращиваете или покупаете где?

 

А еще у меня вот какой вопрос назрел: каких размеров дубовые бочки присматривать под соленья?

5 л вроде маловато, а 50 многовато :biggrin:

Что посоветуете, девчат?

Муж подвал фактически закончил и я подумываю над осуществлением своей мечты в будущем году - бочковую засолку капусты, огурцов....

О вине еще мечтаю, но пока оставим это на перспективу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухихикалась над вами, девчат :biggrin: Это я про картошку (папоротник) :biggrin: НО! Буду с любопытством и интересом ждать ваших результатов! Удачи!

И фиолетовая картошка весело. Слышала, но живьем не видела. ОЧЕНЬ интересно, какая она в пюре :smile:

 

Сильно - гектар и 12 листов для поездки в магаз :rofl:

 

Галюнь, какой романтИк у вас. Здорово, завидую аж! И с теплицей идея хороша. Поддерживаю Свету про сухую землю и т.п.

 

Танюшка, елку голубую надо покупать в ближайшем к твоей даче питомнике, ИМХО. Чтобы быть точно уверенной, что она не польская или ещеоткудатотам, а наша подмосковная. Чем ближе к даче, тем "районирование" (эк, завернула)будет елка. По хорошему это ко всем деревьям относится. А значит НЕ вымерзнет, лучше приживется и не изменит цвет на зеленый. Это случается с польскими экземплярами. Сажать лучше всего весной до середины мая или в сентябре.

 

А я таки держусь пока, ничего для себя не покупаю. Берегу удовольствие на после Нового года. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вине еще мечтаю, но пока оставим это на перспективу)))))

Тогда виноград покупай в больших горшках :derisive::biggrin::biggrin::biggrin:

 

Вик, у меня в этом году лучше всего (если не сказать "только"))) плодоносил баклажан, вылезший задолго до НГ.

 

Так что я уже и посадила кое-что)))))))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ланана-Малевич, не видела твоих художеств))))) Класс!!!

 

Танюш, у меня раритетные бочки деревянные, достались от прабабки - нашла в доме в подвале. Одна на 60 литров, другая - на 20. Вот ту, которая на 20 литров я и приспособила под соленья. Это весЧь!!!!!!! Ты не по всем темам ходишь, а я выкладывала фотки своей бочечки. Вместе с овощами моими квашенными. Вот она, моя помощница, ей уже лет 70....

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз полюбовалась на твою бочечку, Галка ^heart^

А у нас баушка поставила вино из своего винограда, что беседкой нам служит, скоро будет разливать :smile:

 

Вот такой у нас

 

post-37973-0-47282300-1353506232_thumb.jpg

 

post-37973-0-65629600-1353506242_thumb.jpg

 

post-37973-0-07732200-1353506274_thumb.jpg

 

При чём вырастила она всю эту прелесть из 2 ростков, что ей дали :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереговна, помню ваши баушкины виноградные заросли. В этом году они помахровее стали))))))

Спасибо, Натуль!

Жди в гости на винцо молодое)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, а это Изабелла или какой сорт?

 

У нас тоже виноград растет и плодоносит, но низэнько-низынько так)))) Такими зарослями только девичий)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...