Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Masyandrochka's блог

  • записей
    27
  • комментариев
    8
  • просмотров
    38 409

обучение и развитис с 0 до года


Masyandrochka

462 просмотра

первый год - вторая часть

 

С 6 месяцев, когда научились сидеть, начали осваивать игры Монтессори, рамки, кладыши, переливания воды ( вот тут много игр по Монтессори описано!www.kid.ru/rebenok/montessori), рисование пальчиками, рисование на манке,на песке. и конечно же продолжали свои занятия "с пеленок", тольько у Гаврика интерес начал по немногу пропадать, пришлось изобретать "велосипед":выкладывали дорожки из карточек, "бегали" по ним, скатывали с горки и читали в нзу, учили игрушек, рассказывали им. а не ребенку, прятали карточки в разных углах. вместе находили, вместе радовались!! главное, все вместе, всегда с улыбкой, обьятиями и поцелуями. И каждую минуту говорила ( и говорю), что мой сыночка самый любимый. самый красивый, самый умный.... Может кто то скажет, что перехваливать ребенка плохо, но я не могу его не хвалить))).

Так же проснулся интерес к окружающему миру. к кошкам на улице. воробьям за окном, кустикам и листикам..Тут нам как раз вовремя подарили комплект Мир на ладошке, и мы принялись за интенсивное познание окружающего мира, сколько восторга у нас вызвала фотография таракана, и не передать, особенно когдая показала, что его боюсь!!!Сына показывал мне его и хохотал, а я "боялась".

Так же начали изучать цвета, показывала, так же по методике Домана - Маниченко, быстро проговаривая показывая для начала 4 цвета.вырезала сама карточки из картона.А уж когда нам на ДР бабушка подарила комплект 100 цветов, то тут уж мы оторвались. прежде всегоя сама.С интересом узнала кучу новых названий. и опредилила цвета моих ковточек и штанишек!!!А сыну все 100 сразу конечно не стала вываливать. а потихоньку добавляла новые)))<br style=""> <br style="">

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...