Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Masyandrochka's блог

  • записей
    27
  • комментариев
    8
  • просмотров
    38 409

Почему все же Мир на Ладошке?


Masyandrochka

828 просмотров

Вчера в нам в гости приходили друзья, у них тоже есть девочка ,наша ровесница. Мой Гавриил поспешил начать хвастаться своими игрушками, которых у нас, наверное, на 3 детских сада((( И внимание мамы привлек набор Мир на Ладошке. Который наши детушки быстренько высыпали, и давай изучать, сын мой уже знает все карточки вдоль и поперек, чем вызвал большое удивление родителей девочки. В общем, наборы карточек им очень понравились. И тут возник логичный вопрос у подруги «где и сколько?» И после озвучки сколько было удивление - а почему так дорого? Если честно у меня тоже первая мысль была такая же, когда я увидела эти карточки в интернет-магазине Умницы, и как подруга сначала подумала: да куплю книжки с животными, машинками… И пошла в книжный магазин. Вышла от туда, пришла домой открыла интернет и заказала комплекты «Мир на ладошке»..

 

А теперь объясню почему. Средняя книга, а –ля энциклопедия для ребенка стоит (по Челябинским ценам) самая дешевая 350 – 400 р. Это например «Мир Динозавров», или «Животные тропиков», то есть книжка по одной тематике. А один комплект карточек Мира на ладошке, тоже по 1 тематике стоит около 400 р. Но у энциклопедий есть куча минусов.

 

1. Громоздкость, ребенку 1- 3 лет сложно таскать такие тяжелые книжки.

 

2. Нарисованные, не всегда реалистичные картинки (не во всех книгах, но во многих)

 

3. Много книг будут занимать много места в шкафу (для меня это важно, так как квартира не крупногабаритная)

 

4. По многим интересным темам книг просто нет, или сложно найти, чтоб цена не была заоблачной

 

5. Много информации, которая в раннем возрасте еще и не нужна, когда преобладает зрительное восприятие.

 

Вот эти моменты я привела подруге в качестве минусов , на вопрос почему же книги не могут заменить карточки. Могут, но это дороже и менее удобно. Тогда она спросила: « а самой напечатать слабо?» Честно сказала: «Слабо»)). Во первых, нет принтера, во вторых - картриджи тоже дорого, в третьих - получатся бумажными - а это на пять минут, а ламинировать – выйдет дороже чем купить. Есть, конечно, похожие карточки, но от других производителей, в Почемучке много продается, есть и по 120 рублей за комплект, но они не ламинированные, а это опять, же до первой дегустации на зуб, а мы еще стричь все любим))). Так что, я считаю, этим наборы в итоге получаются не дорогие, долговечные красочные, сведенья об изображенных предметах краткие, но емкие, как раз достаточные для младшего возраста, а уж про разнообразие тематик говорить вообще не приходится. Есть на любой вкус, наши любимые удивительные животные, домашние животные, загадки природы, тайны космоса и на шести лапках. Каждый день, что нибудь творим с ними))). В итоге подруга согласилась, с тем, что так проще и лучше. И тоже загорелась купить, ее дочу, особенно, птицы поразили. Вот так во похвастались игрушками, я себя аж почувствовала рекламным агентом, хоть в Умницу иди, денег проси за рекламу))))

 

http://www.umnitsa.ru/cat/mir-na-ladoshke-3-v-1/#full

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...