Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Masyandrochka's блог

  • записей
    27
  • комментариев
    8
  • просмотров
    38 405

В чем преимущество Домана??


Masyandrochka

1 047 просмотров

Меня подружки. озабоченные РР, раньше все время спрашивали(сейчас многие со мной согласны), почему я выбрала методику Домана, точнее Домана - Маниченко.. примерно поэтому: - Методика предусматривает индивидуальный подход к каждому ребенку, мама сама определяет, что, сколько и когда показывать малышу, руководствуясь его способностями и потребностями. Даже я знаю близнецов, которые занимаются по этой методике, мама им по-разному преподносит занятия. Так как темперамент у мальчишек разный.

 

- Обучение проходит только в виде игры. Короткие занятия в движении, не способны перегрузить, утомить ребенка, и подбор различных игр стимулируют интерес малыша к обучению.

 

- Занятия разработаны в комплексе. Есть несколько вариантов для чтения, несколько вариантов для математики, что позволяет подобрать то, что наиболее интересно конкретному малышу.

 

- Так же разработаны творческие методики, которые развивают моторику, воображение, память – что немаловажно, так как для маленьких творчество должно стоять на первом месте.

 

- Доступность, для не сильно обеспеченных семей. Да, один комплект стоит не дешево, но он сделан качественно и большинство пособий заламинировано и их хватает на очень длительное время использования и даже не на одного малыша. В итоге получается дешевле, чем ходить на «развивайки».

 

Вот. Это мой выбор и я очень довольна, что вовремя узнала об этой методике. http://www.umnitsa.ru/metodiki_umnicy/metodika_domana-manichenko/

 

 

1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...