Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

LILAY

Участники
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы LILAY

  1. Света, у нас есть знакомый мальчик, который до 3-х в основном говорил на своем языке, а те единственные слова которые говорил правильно, вызывали ощущение, что у него каша во рту. А после 3-х пошел такой быстрый набор слов, просто с каждым днем виделся прогрес. Мы на площадке просто удивлялись. Сейчас ему 3 и 2, и он все буквы выговаривает, причем очень чисто и свободно выражает мысли. Так необычно слышать от него раскатистое Р, причем к логопеду он не ходил. Просто индивидуальный темп развития такой.

  2. OLga они там все говорящие.

    Не знаю, может тём тоже бы говорил что не вкусно, но для нас макдональдс, это когда очень голодный, а ничего приличного нет рядом. Так я хоть знаю, что там можно купить и не отравится, если тщательно очитсить от соусов и панировки.

  3. Мы тоже ходим в Макдональдс ради игрушек. Вот сейчас у них персонажи из Шрека. Мы когда пошли после прогулки туда и мама этой Лизы посмотрела что я даю Тёме, удивленно спросила "а зачем вы сюда ходите" :) Так как Тём ест мясо из гамбургера тщательно вытертое от соуса, Рыбу от фишмака очищенную от соуса и панировки и пьет сок. Картошку я от него упрятываю в каробочке.

  4. Любава, у нас кризис был и в 2 года "Не хочу" и "я сам". В три просто буря была, где главное было наоборот. Например говорю : "Тема идем кушать", а он - "Нет, хочу все наоборот, хочу кушать" - главное наоборот, а иногда даже в ущерб своим интересам. И еще у нас дома просто Веселые Старты были, где Тём постоянно носился по квартире с воплем "Я ПЕРВЫЙ!!!"

     

    Вчера Тем приглашает свою подружку Лизу в Макдональдс, ну она кивнула скромно головой, а Тём мне:

    - мама, а чего Лиза такая умная на все соглашается - :)

  5. У нас Тем тоже дратся начал, пошли истерики, когда весь двор знал, что Тёма идет домой. Мы сразу пошли в группу игры с психологом, где она в форме игры детям обьясняла как себя вести правильно, а взрослым после занятия расказывает как на что лучше реагировать. Истерики закончились, дратся не пытаемся. Вернулся в свое прежнее состояние, а то после своего дня рождения просто другой ребенок проснуолся. ттт сейчас все впорядке

  6. OLga, у нас с англиским примерно тоже, что и с украинским у вас. Он смотрит спокойно мультики простые (типа Бемби, Дамбо, Тарзана) на англиском. Хотя мне кажется там и так все понятно :)

    А пошли мы на занятия самые обыкновенные для детей с 3-х ле в государственный кружок. Вот только нас взяли раньше на пол года, а то у них для нашего возраста такое неинтересное было (Тем в такое играл в годик)

  7. Пока я писала, Тём пришел и говорит

    - я тень кучерявую прописял - думаю где и что он сделал ^ttt^ Оказалось, что в туалете он в унитазе увидел свою тень в унитазе, вот на нее тог он и сделал свои дела ^wub^

  8. Я, почему спросила, просто одна девочка выложила в инете уроки английского от Диснея. Тем их очень полюбил, там используются персонажи из Диснеевской классики. Может кто занимается - пригодится. http://ibox.org.ua/53467/

    Там есть еще много всякого полезного (если вы, конечно, даете смотреть телевизор своим детям, у нас есть знакомые, которые не дают) http://ibox.org.ua/~vviktoria/

     

    Тем учит английский с 2 и 5 месяцев, просто мы отдали на занятия, где еще был и английский. Русский он уже знал очень хорошо (конечно есть еще куда двигаться), но уже свободно выражал свои мысли, мог сказать типа "не могли бы вы меня оставить одного, я хочу уединиться" Слова он выговаривал не так четко, но окружающие уже не переспрашивали "что? что?" Но после английского он стал четче выговаривать.

    Все занятия были на украинском, что для Тёмы было как и английский. Украинский понял за месяц, ну он конечно похож на русский. А английский оказался самым любимым предметом. У него оказалась хорошая память, что я и раньше видела, но теперь он просто запоминал все как магнитофон.

    Так что вышло, не то чтоб я задумалась над изучением английского (я учила французский с итальянским, так что и не думала об английском), а Тём сам сказал что ему нравится. Потом нам психолог сказал, что самое благоприятное время учить иностранные языки с 2,5 до 3, при условии, что ребенок владеет родным языком. Что когда свой язык выучен, но еще не потерян интерес к словам. Так что у нас так получилось само собой

  9. NataliKo Фотографии делали в самой обычной фотостудии. Фотограф только снимал, одежду дома я подбирала сама, позы Тёме тоже сама выставляла, нуи ползала там Тёму развлекала, чтоб он выдал нужное выражение. После 2часов сьемок у меня было ощущение, что разгружала выгоны с углем. Да и коленки у меня были черные от ползанья по коврику :( .

     

    Светланка и Юлек врядли вам пригодится адрес фотостудии, так как мы живем в Киеве :nea:

     

    Тем страдает без занятий. Вчера мне говорит

    - Мама, ты не забыла, что завтра среда и мы идем на занятия к Наталье Владимировне! - пришлось обьяснять бедному ребенку, что преподователи тоже хотят отдохнуть, побыть со своими детками, поехать на море. Но так и не понял, жутко растроился и расплакался. Для него это время отдыха и игра и зачем преподавателям от нее отдыхать :vava:

  10. Да, это бусы. Как Тема говорит "это бусы специально для музчин"

    Бусы мы делали сами из крупного бисера, Тем нанизывал, а я застежку приделала. Теперь он их одевает всегда если что то есть красное в одежде.... ушла маленький читатель требует чтения

  11. Всем привет привет ! Пришли к вам знакомится!

    Сын Артемка 3 года и 2 месяца

    А вот и он

    Изображение Изображение

    Изображение

     

    В садик он не ходит, так что веселимся с ним на пару. Бывает очень весело, а вобще он очень потешный.

    Через месяц у тёмы заканчиваются занятия и мы уходим на каникулы от чего он очень растроенный. боюсь, я ему такую насыщенную программу не сделаю, но будем выдумывать.

  12. Slonushka, так для этого вогзраста 10 минут рисования как раз норма. А чтоб не было грязи, а были чистые цвета в рисунках, то нужно вовремя забрать листик и подсунуть новый ;)

    Тоже забывает о рисунке и начинает красить воду в стаканчике :)

     

    А занимаемся не много, любое занятие длится 10-15 минут и состоит из поощрения Тёминого интереса, ну и рассказываю ему что то новое о том что его интересует.

    О да, ролевые игры вышли на первое место, одним словом магазин форева. Играет в магазин с утра до вечера. Он изображает продовца, который выдает (пластмассовый) товар и выдает сдачу (особенно увлекает касса), а я покупателя.

    Вот на Рождество получит еще набор бытовых приборов, они еще и звуки соответствующие издают и будет пылисосить, стирать, кушать готовить и всякое такое.

    Еще хорошо идут всякие логические игры, особенно деревянные.

     

    Может, раз игропедагог редко заглядывыает, другие мамы поделятся чем кто занимается с детьми, какие игрушки пользуются популярностью

  13. Моему сыну 1,8.

    Любит "читать" книжки (тычет в них пальчиком ирассказывает на своем), с мамой тоже любит читать. Но не любит сказки, то ли они ему скучными кажутся... не знаю, я даже в ролях рассказываю

    Рисует гуашью и акварелью кисточкой, но вижу что его больше увлекает раскрашивание воды, когда он моет кисточку ^kiss5^

    Нравится пересыпатьи перелаживать вещи.

    Начинает играть в ролевые игры, кормит свои игрушки, причесывает, а спать их не укладывает, так как сам спать не любит ^ok^

    С коструктором играет тоже больше в ролевые игры.

    Из подвижных у нас бегалки по квартире, качается на качели и с горки (зимой подвижных забав не много)

    Говорит много слов, по следнее время все больше их совершенствует, типа был ПАА, потом ПАПАА, теперь ФАПААТ - это фотоапарат, ну и так со всеми словами. Легкие говорит сразу. Стал строить фраз. Но конечно больше преодладают непонятные мне слов

    Знает пару фигур геометрических(шар, квадрат, звезда , прямоугольник и овал) и цветов(красный, желтый, синий, зеленый, оранжевый), может найти угол в пространстве или на плоскости.

    Очень любит петь, танцевать и играть на пианино, вот на Новый год очень просит гитару. У меня музыкального образования никакого, а так хочется поддержать стремление сына к музыке. Может есть какие нибудь игры.

    Раньше я давала ему игрушки или задание и видела что от совсем не знания что с ними делать он за неделю приходил к тому что с закрытыми глазами выполнял то что я просила. И вижу ему нравится как он пыхтит над чем то, а потом гордится проделанной работой.

    А теперь даже не знаю, что бы ему такое придумать.

    Во что такое играть, что развивать.

  14. Я тоже с детства р говорю французское р.

    Но уменя как то странно получается, что когда оно мягкое, то мне удобно говорить, типа рюмка, парашют, трель, а вот в твордых мне не удобно.

    Но с года я, когда сын стал учится говорить, я себя переучиваю.

    Так что получилось мы вместе с ним учимся говорить.

    Но у меня странный случай, я не то что не могу сказать, мне просто так удобней, вот мя с сыном вместе и привыкаем.

    Мне удобно привыкать когда я в песнях правильное р пою,

    А с сыном просто рычим и пока делаем языковую гимнастику, пока ему 1,8

  15. shiv согласна , с тем что вы прочитайте все, переварите, да и смореть будете по ребенку и то что вам по душе.

    Я будучи беременная перечитала много и у меня в голове сложился план, что бы я могла делать. Но ребенок рос и у нео свои интерессы, и я присматриваясь подсовывала и предлагала, то что ему нравится. Просто брала интересные занятия из разных методик, как идеи, что можно сделать.

  16. Первое слово сказал в 9 месяцев, В год говорил 4 слова - МАМА, ПАПА, ДА, ДАЙ.

    Потом очень долго ничего не говорил, даже этих 4 слова, но потом как прорвало в год и 3, каждый день выдает по новому слову. Сейчас есть 25-30 постоянных слов. Они конечно же не читсые, но закрепленные за данным предметом. Например: тралейбус-лейбу, Лиза-изя, грузовик-грррру, телефон-те, девочка-де.

    Поначалу слова были в основном слогом начальным из слова,а последнее время уже по 2 слога присутствует.

    Предложения говорит, но так редкооо.

    Может сказать "дай те" -дай телефон или "Изя лять" - это Лиза идет гулять.

     

    Чесно говоря, те 3 месяца, которые он не говорил, мы уже чего только не передумали. Не то что бы он вобще ничего не говорил, так болтал, что то на своем, но мы вобще не могли ничего уловить.

    Сейчас работаем над четким произношением звуков, а то уж больно они по иностранному звучат.

×
×
  • Создать...