Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ЛёхинаМамАня

Участники
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЛёхинаМамАня

  1. А вот у мамочек может изменится отношение - стесняться перестанут того, что естественно и жизненно необходимо.

     

    Очень бы хотелось этого. У меня муж кста, тоже относицца к той категории, что мол неприлично.
  2. Я кормила в общественных местах довольно часто. Поскольку, мы с детенышем гуляем в кенге или слинге всегда, то уезжаем достаточно далеко от дома. В парке конечно проблем вообще никаких - сел на лавочку и корми. В кафешках - сажусь всегда в уголок, дабы народ не шокировался ^good^

    В торговых центрах как правило есть комнаты матери и ребенка, если нет - ищу лавочку подальше от скопления народа.

  3. Stigmata

    Еда прежде всего, должна быть привычной. То есть, если вы всегда ели жареную картошку с мясом, не надо переходить на вареное мясо и какую-нить брокколи. Есть ряд потенциальных аллергенов, но выяснить, на что именно реагирует Ваш ребенок, можно только съедая тот или иной продукт.

    Есть все, но смотреть на реакцию собственного ребенка ^drinks^

    Удачи:)

  4. Маришка

    ох, выгонят нас отсюда метлой........за то, что не по теме ^lol^

    Вопчем, щас с ним в кино - проблематично. Так как большой уже. А когда совсем мелочный был - лафа. Щас вкратце обрисую. Так сложилось, что я с ребенком одна. 24 часа в сутки. С рождения. Ну и сами понимаете, надо было исходить из ситуации. Да и ребенок у меня, мягко скажем, не самый спокойный. ГВ и слинг - мои фавориты. С кенгуру или со слингом проблема "нехватки времени на себя" решается на раз два. В кино сидели отлично, правда тогда он спал дольше, но даже если просыпался - утыкался в грудь и дальше спать (в слинге). Ещё мы были на выставках, защите диплома и свадьбе ( не моих :p ). Вместе. Если ещё чего - давайте в приват ^good^

  5. Liz

    ухаживать за грудничком - это тяжелая РАБОТА.

    Мы с вами по-разному к этому относимся. Я считаю-это стереотип. Которым забиты головы предыдущего поколения. Ребенок - это тяжело. Я этого не могу и того - у меня ребенок. Вот и слышу до сих пор: как ты можешь и в кино ходить, и по магазинам.......и учиться, и в гости - у тебя же ребенок!!!!По-другому я к этому отношусь, учусь жить ВМЕСТЕ с ребенком.

    Это уже не по теме. Сорри за офф.

  6. Всем привет :p:wacko::bb:

    Мы седня делали вылазку на улицу. Производственная необходимость - обувь нужно было мне купить. Деть вел себя отлично, позволил даже примерить джинсы ^no^ . Поскорей бы холода закончились

  7. Lametta

    Есть такой пгт. Черноморское в Крыму, километров 70 от Евпатории. Вот туда и собираюсь. Будете рядом - заезжайте в гости ^pooh_go^

    ириска-кис-кис

    насчет кефира - на усмотрение мамы, видимо. На детском кефире "Агуша" написано с 8-ми месяцев. Мой деть пьет обычный, но не много, не нравицца он ему.

  8. Liz

    Если он НЕ запьет - это получается отмена одного кормления.

    Если вы кормите грудью и сторонник позднего введения прикорма, то наверняка кормитесь по требованию. Ну не запьет он сразу, попросит через 20,30, 40 минут. У меня тоже часто не запивает, или мы на улице, а он яблоко ест. Запивает в таком случае дома.

    Про не ранее полугода - здесь речь идет именно об этом. В ссылках, на которые я указывала.

    А касаемо мяса и сыра, речь идет о микродозах сначала.

    Естессно, зависит от конкретного ребенка. Я своего тоже сначала кормила "как надо". Потом он стал проявлять интерес к нашей еде, а к своей ни в какую (даже хитрости не помогли). Сейчас проблемы нет (ТТТ).

  9. Liz

    мы говорим о разным вещах. Я имею ввиду ВРЕД от бокала вина или шампанского. Не получается в груди молочно-винный коктейль, как бы это ни казалось. Я не агитирую за потребление спиртных напитков, разговор идет конкретно и том, сколько попадает в молоко и действительно ли это ощутимо. Если в моих словах сомневаетесь,(повторяю, я опираюсь на лекции авторитетного консультанта по ГВ) поговорите сами с известными вам консультантами по ГВ.

  10. Lametta

    Молодые родители дуют пиво и качают 4-6-месячного ребенка.

    Это уже не вопрос вредности спиртного, а скорее этическая сторона. Мне тоже не нравится со стороны на это смотреть. Но как грицца, не нравится - не ешь
  11. Enotik

    Насчет Ледлофф - естессно, надо делать поправку на современный мир. Как и любую информацию необходимо фильтровать.

    Корчак - это скорее мировоззрение. Больше советов для родителей детей 6-12 лет.

    Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?" Очень хороша для родителей дошкольников и подростков.

    ^beee^^fie^^yah^
  12. Фрутто-мама

    Насчет обуви, вот что слышала. У меня у ребенка подъем большой и отечественная обувь мало какая подходит. Есть фирма Рэббит вроде, говорят отличная при высоком подъеме. Но опять же, все зависит от ножки конкретного ребенка. Удачи в поисках ^beee^

  13. Маришка

    Ну, люди разные бывают. Я писала не про себя и не про то, что

    Когда на одной чаше весов ваше желание выпить, а на другой здоровье и спокойствие малыша,

    Это уже крайности какие-то. С мамами общалась многими и Вы, не поверите, многие воспринимают ГВ как тяжелую обязанность, именно из-за всяческих ограничений. Понятно, что это все личные тараканы каждого.
  14. Интересно, кто какие книги читал или читает? Мне очень понравилась книга У. и М. Серз "Ваш малыш от рождения до трех лет", Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"...ну и из интернет-ресурсов Комаровский.

  15. Маришка

    Да выгода здесь не при чем. Во-первых, наслушалась рассказов про то, как ребенку впихивают положенные ему граммы, некоторые даже пляшут и танцуют :wacko::(^lol^ . Я этого категорически не хочу. Начала читать на эту тему и дочиталась вот ^lol^ Опять же, некоторые дети нормально едят еду из банок и т.д. И никогда не протестуют. Мой ребенок сначала тоже ел "по схеме". Но недолго. Да и интуитивно, если честно, ну не импонирует мне такой вот метод, который врачи в поликлинике талдычат:мол 200 гр. каши, 200 гр. пюре.

×
×
  • Создать...