Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Красатуля

Участники
  • Число публикаций

    228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Красатуля

  1. Девчата, всем привет. Все детки так вырасли. Просто супер :biggrin: . Лиз, с подарочком поздравляю. :biggrin: А у меня вообще времени не было писать. Мужа по лету круто избили - съездил в родной город :biggrin: Лежал с зашитой головой в больнице. Сейчас опать в областной валяется - теперь с воспалением легких. Моя мама месяц в санатории отдыхала, только приехала. Короче кручусь с мальчишками одна, да еще подработки, так что писать вообще времени нет. Тимошкин ходит уже 2 месяца вдоль дивана. Кушает по- прежнему ночью. Только теперь не 1 раз, а два. Сидит уже на общем столе + смесь. Горшок не признает. У нас всего 3 зуба, сейчас 4 лезет. Лазает везде где нельзя. Вырывает все содержимое шкафов, крутит газ :wacko:. Братик обажает. Всем улыбается, ни кого не чужается, ко всем на руки идет.

    Тимошкин сам

    ИзображениеА вот и

    Изображение

  2. Наташа, терпения тебе. Подай встречный иск на сестру, придумай чего-нибудь. Например, пусть мама твоя на алименты подаст (содержание родителей приклонного возраста и т.п.) А сестра у тебя не семейная? Столько времени на суды тратить...

    А Ванюха у меня растет. Замучал вопросами: Что после космаса и вселенной находится? Откуда беруться родинки? Как я появился у тебя в животике? Почему жигули водят водители, а не жигулисты? и так до бесконечности.

    А это я в фотошопе развлекалась:

    Изображение

  3. Девчата, спасибки за комплименты. А от Тимошкина на каллаже только голова. Я на основе фотографии Анны Геддес делала. А училась на Няне - клуб любителей фото. А мы тоже еще не сидим. Сам не садится, а я и не сажаю. Хотя уже на четверерьках стоит и ползает.

  4. Девочки, всем приветик! Всех поздравляем с датками и достижениями. А мы ползать научились :smile:

    Меню наше такое:

    8-00 - каша (150-200 мг) + 30-60 гр смеси

    12-00 - овощное пюре на молочке (картошка, кабачок, капуста, лук, морковь) + (иногда желток добавляю, через день мясо)

    15 -00 - фруктовое пюре (яблоко, банан, груша - когда что) или творожок, или печенье (даю обычное взрослое) + 60-90 гр. смеси

    17-00 - каша (200гр.)

    21-00 - каша(150 гр.) + смесь (90 гр.)

    2-00 - смесь (120 гр.)

    В промежутках пьем компотики, водичку, завариваю мелиссу и листья черной смороды (вместо чая). Пьем много - мы водохлебы :biggrin:

    Печенье сам мусолит, кашу овсяную не молю - так ест. А остальное блендаром измельчаю.

    Девочки, зацените, я попробовала первый раз в фотошопе каллажик сделать. строго не судите, я только учусь.

    Изображение

  5. Девочки, спасибо за комплименты. А у нас кажется 1 зубик режется, уже ризка видна. Ну и сопли, слюни, капризы :biggrin: А еще нас невропотолог смотрел, ей не понравились наши ножки. Прошли курс массажа и укольчики. Начали на ножки опираться, а то все под попу поджимал. И еще на четвереньках качаться. Теперь через 2 недельки 2 курс массажа будем проходить. Врач ругается, что мы сами не садимся. А у меня старший вообще вначале ползать стал, потом ходить, а потом только садиться. Не нравилась ему сидеть. Нас еще ортопед и хирург смотрел - все хорошо. А у старшенького плоскостопие нашли, тоже на массаж направили. Так что нам скучать не приходиться. Вчера еще со старшим в Питер с глазками ездили. Врач меня обрадовала, сказала, что зрение улучшается, и возможно, мы очки носить будем только до 12 лет, а не всю жизнь ^new_russian^ Я еще начала на дому подрабатывать, чтобы квалификацию не терять и кредит быстрее выплатить. (мы новую машину купили) Так что теперь к вам часто заходить не получиться - времени мало свободного.

    А летнюю коляску мы от старшенького оставили, очень удобно - она такая легкая и компактная... А вот зимнюю мы новую покупали, а старую как только Ванька подрос сразу продали. А через 4 года Тимке новую купили, за это время коляски такие навороченные стали и намного удобнее.

    Аня Тимошка такой фотогеничный :triniti:

    Света, какой у вас кубик интересный. я таких не видила. А мы просто в мякиши играем и конечно машинки - наша страсть :take_example:

  6. Девочки, а мы читать по слогам научились. ^new_russian^ А еще у нас плоскостопие нашли. :take_example: Теперь ходим на гимнастику и массаж. А зрение намного лучше стало. Сказали, что может быть очки лет до 12 носить будет, а потом и без них обойдется.

  7. Девочки, всем привет.

    Спасибки за поздравления. У меня просто не было интернета, т.к. умер мой ноут. Только сейчас новый купила и сразу к вам. Соскучилась безумно. ^give_rose^ Все детки такие большие и красивые. Прочитать еще ни чего не успела, только фотки просмотрела. так что комментировать буду потом

    А вот и нас немножко.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

  8. Девочки, приветик.

    Лиза, а у нас на зеленое аллергия и пошла. Вчера кушали картофельное пюре. Тимошка, аж причмокивал, как понравилось. Сегодня, наконец-то купила кабачок. Будем вечерком побывать.

    А еще я заметила, что у нас нет шагательного рефлекса. На ножки ставишь, а он их сразу под попу подгибает. У кого-нибудь так было? Хочу к невропатологу сходить. А мы вообще в 4 мес. не ходили в поликлинику. Так про нас до сих пор не вспомнили. Я решила, что буду только на прививки ходить, т.к. от нашего педиатра толку нет, только инфекции хватать. Нас на приеме только взвешивают и прослушивают (а врач прослушивать не умеет, у нее на участке постоянно дети с пневмонией, а она не слышит, пока на рентгене не покажет). А еще в нашей поликлинике уже 4-й месяц нет смеси.

    Изображение

  9. Девочки, всех деток с прошедшими датками. Спасибо за поздравления Тимошке.

    А у нас на яблоко и грушу щечки покраснели, так я перестала давать. Зато теперь каши лопаем - овсянку и гречу. Руки у нас постоянно во рту, даже когда кушаем умудряется засунуть пальчик. Устала с этим бороться. До сих пор ночью 2 раза кушаем. Спим когда хорошо, а когда плохо. Но в 4 утра обязательно просыпаемся. :biggrin: Начинает сынуля свой характер показывать. :biggrin: Начали активно по гостям ездить - Тимошкину нравиться в новой обстановке быть. Пробуем ползти. Но получается крутиться кругом на животе.

    Пупсик, у нас Тимшка очень рано начал на живот сам переворачиваться (где-то мес. в 2). Оказалось из-за тонуса. Сделали массажик и все ок. Может и у вас в этом причина.

    Хотела фотки загрузить, но интернет тормозит.

  10. Светик, а нам как раз 4 месяца. А прикорм я только как неделю ввела. Мы сока вего 30 грамм пока пьем. Сегодня тертого яблочка дала. Тимошке понравилось, даже не выплевывал, а только рот открывал. Искала по магазинам кабачок, нигде нет. Как-то странно. Когда не нужно было, все время на глаза попадались.

  11. Тимошка, поправляйся быстрее! Неболей ^hunter^ Мы тут как-то тоже сопливые были. Так нам хорошо помогла ромашка. Заваривали и по капельке в носик капали раз 5 в день.

    Даша, поздравляю вас с освоением горшка. Молодцы, рано начали. Продолжайте в том же духе. :acute:

    А мы уже 3 дня развлекаемся. Дите просыпается в 4 утра и до 6 гуляет. а в 6 засыпает, так другим пора вставать. Я опять как обморок хожу. Мы научились смеяться, соску вытаскивать и вставлять в рот, переворачиваемся на бок, играем сами в погремушки и усиленно пытаемся садиться. Но я не разрешаю. А еще у нас вместо темненьких волосиков, которые вылезли - растут светлые. Опять папкины гены сильнее окзались. Все мои мужички сивые. :wacko:

    Начали пить яблочный сок, вчера пробовали грушу. Теперь думаю, что дальше вводить нужно. Девчата подсказывайте.

  12. Савелий, такой прикольный! И ни чего он не толстый.

    Тимошка, как всегда - супер! А не страшно с такими песами? Я сама просто панически боюсь собак после того как меня покусали.

    А я опять злая на врачей. У меня старший цепанул вирус. А потом подарил Тимошке. Мне показалось, что мелкий начал подкашливать. Но я особо не поняла, т.к. у нас слюни рекой текут и мы ими периодически давимся. На всякий случай сходила и показала ребенка педиатору. Все хорошо. А через день мы вообще разболелись, так что пришлось антибиотик давать. Наша врачиха, вообще ничего не понимает. Могла вовремя назначить противовирусное, так дождалась антибиотиков. :P^ Сейчас долечиваемся.

  13. Девочки, спасибо за поздравления :derisive: Нам очень приятно.

    Лариса, такая красавица, как Инга, да к нам в невесты. Мы только - ЗА))) :biggrin: Показывай нам Патисошку. Наверное, тоже уже невеста.

    Вика, я и правда забыла надпись сменить, но уже исправилась. А очки нам пожизненно носить. Возможно, медицина что-нибудь потом придумает. Но пока прогноз у нас не утешительный.

    Тоня, а у тебя девчушки, как всегда прелесть. Хоть самих на выставку.

  14. Девочки, всем привет!

    Всех именинников с Днем рождения! Желаю всего самого наилучшего! Детки у всех так выросли. Девочки просто красавицы. :wacko:

    А мы дома отмечали. Были родственники и 6 ребятишек. Я проводила игры и конкурсы. Торт правда был покупной, но зато со свечами. Детям понравилось, а вот соседи наверное были в шоке от шума ребятни. Из подарков большое впечатление произвел детский обучающий компьютер.

    Сам именинник.

    Изображение

    Изображение

    А вот и мой мальчики.

    Изображение

  15. Максен, как всегда бесподобен ^give_rose^ И так много умет.

    Ленчик, Киря такой забавный. А у него один глазик не косит случайно? Или так просто на фотке получилось. У нас просто глазки - особая тема, вот я и обращаю внимание. А по поводу волос. Так в таком возрасте - это не показатель, еще успеют кудри нарости. У моей двоюродной сестры вообще волос до 3 лет не было, а потом выросли, как у всех.

    Пупсик, держись - все наладится. А направление на какашки нам дали в 3 недельки. Но мы сдавать не стали - у нас само все наладилось, когда смесью стали прикармливать. Оказалось у ребенка был "голодный стул". Так что ваша врач просто не хочет давать направление.

    А с пребиотиками еще фирма Нутритек кашки и смеси делает. Мы смесь этой фирмы покупаем - Нутрилак.

    А это я со своими любимыми мужчинами.

    Изображение

  16. Девочки, спасибо за комплименты моим мужчинам. Нам так приятно ^heart^ Ванюшка, действительно, братика любит. Он обязательно перед уходом в садик его целует. А день рождение Ванюхи отмечать будем завтра. Я для деток программу с конкурсами подготовила. Потом напишу как все пройдет.

    Про смазку все поняла. На днях пойду в аптеку фармацевтов доставать...

    Ленчик, не наговаривай на Кирюню. А ползать не хочет, он у тебя сразу потом побежит, и при том по девчонкам :rofl:

    Аня, надеюсь Тимоша хорошо перенесет прививку. А про УЗИ, просто у Тимошки вокруг губ иногда синеет. Врач сказал, что возможно это связано с проблемами сердца. Вот я и расстроилась.

    Пупсик, сдай какашки на анализы. Животик не может просто так постоянно болеть. У меня старший так мучился и тоже не спал. А мы только в 6 мес. сдали анализы и вылечили бяку. У нас дисбактериоз был. А Ванюшки глазки стали чуть лучше видеть. Через 1,5 месяца опять в Питер поедем зрение проверять. Надеюсь наши положительные результаты не пропали. А то придется программы компьютерные покупать и дома заниматься.

  17. Ой девочки, сколько вы тут понаписали.

    Новиньким приветы. Теперь у нас большой выбор невест.

    Светик, рада тебя видеть. Ксюни привет.

    А мы завтра к врачу идем. Старшего наконец-то выписывают в садик, а мелкого взвесят и т.д. Они меня на пару с ума сводят. Тимошка только заснет, так Ванюха ошалевать начинает. Потом наоборот. Графики сна у деток вообще не совпадают. Тимоня уже как 2 дня капризулит - деть без настроения, хочет на ручках постоянно быть. А противная мамка в кроватку укладывает. ^heart^ Вот так и воюем.

    Вчера с мужем стелили линолеум в прихожке. Мне понравилось, как получилось. Я уже на кухню засматриваюсь. (Это в тему продолжения моего ремонта). Муж уже воет. Говорит, хочу спокойно пожить, надоели твои идеи фикс. Я просто в прихожей его уговорила только обойчики поклеить. В итоге сделали новый потолок, заменили проводку, выравнили стены, поклеили обои и постелили линолеум на пол. Осталось светильники заменить.

  18. Лиза, у меня твоя фотка не открывается. Жаль. :p

    Аня, Даша, а я как-то Ваньке кальцинированный творожок сама варила, но вот только не помню как. Какие-то ампулы в аптеке покупала и с молоком разводила. Мне педиатр советовала.

    Лена, какая у вас подставка в ванну классная. И держать не нужно дите. А у меня на ванночку подставка из материала надевается, но мне не нравиться - я ей не пользуюсь. А про запоры. Ты после смеси водички кипяченой попробуй дать попить. У меня Тимка до 200 гр. в день выпивает, но правда мы вообще без ГВ, только смесь.

    Любаша, показывай свою красотку. А то у нас одни мальчики красуются, разбавь мужскую компанию.

    Девочки, кто-нибудь знает, как там Светик с Ксюшкой поживает и когда у них интернет появиться?

    А у нас слюни потекли. На руки возьмешь, а он тебя всю обслюнявит. И так уже 2 дня. А еще мы теперь намного больше гулим и окончательно стали ручными мальчиками. Видете ли, его величеству - Тимофею, нужно все рассматривать.

  19. Лен, Киря сладкий, а ты такая стройняшка. ПрЯм завидую белой завистью. Я вот хожу с животом, как-будто на 6 месяце беременности. А всего-то лишних 5 кг осталось. ^victory^

    Я из смеси Тимошке даю Нутрилак. Нам хорошо пошла, а вот на НАН сыпь была. Нужно попробовать другую фирму раз реакция пошла.

    Лиза, Савушка - просто богатырь, красавчиг...

    А детишек обязательно на разные бочки после каждого кормления нужно ложить, а то кривошея может развиться.

    Пупсик, крепись - надеюсь, что потом режим наладиться. У меня первый мальчик такой был. У нас правда Ванюшка начал спать по ночам только с 3-х ЛЕТ. Я днем ложилась спать при каждом удобном случае. Но вот когда детю был 1 годик я вышла на работу. Вот тут я ходила как обморок. Зато сейчас встать всего 3 раза за ночь для меня просто сказка. Все не буду тебя пугать, у тебя мальчик умненький и обязательно будет спать ночами. :acute:

    А это мы сегодня.

    Изображение

    Изображение

  20. Пупса, дорогая, искренне поздравляю тебя с материнством. Пашику привет и поцелуйчики. :biggrin:

    Девочки, а у деток к какому месяцу цвет глазок меняется. Я все жду что у Тимони мои глазки будут.

    А это мы у бубули на ручках.

    Изображение

    А это с папой.

    Изображение

  21. Лиза, Савушка такой сладкий ^kiss5^ А как ты собираешься педиатора сменить. Я тоже просто хочу к другому врачу ребятишек водить. Наша клуша пришла к Тимошке. Я говорю, что у нас сопли и кашель. Спрашиваю чем лечить. А она в ответ, говорит - вы его искупайте в теплой воде и чепчик оденьте. Я ей термометр показываю, что у нас дома 25 тепла. Куда еще чепчик? И это лечение. Короче вызвала за денежку другого педиатора, так там лечение по полной программе назначили и младшему и старшему. Сейчас мои мальчики поправляются, теперь ждем погоды для прогулок. У нас 2 дня дожди, дороги превратились в сплошной каток. Кстати, мое предыдущее сообщение тоже пропало.

  22. Девочки, всем привет. Спасибо за поздравления. А у нас Новый год прошел не весело. У нас 29 числа Ванюха загремел в больницу с воспалением легких. Ребенок 4 недели кашлял, и все это время мы обращались к врачу. Нам только микстурки назначали и говорили, что дыхание жестковато. Вот и 29 так же сказали и на всякий случай отправили на ренген. А там воспаление во всей красе, а наш врач не могла прослушать. А в детском отделении и без ренгена сразу прослушали. Короче я злая на врачиху как собака. Вовремя бы назначила лечение - ребенок бы не отказался бы в больнице. Папу наотрез отказались ложить с Ванькой в больницу. Короче мой мальчик лежит один. Я два раза на дню бегаю к нему. В результате от всех переживаний у меня полностью пропало молоко. Вот такой у нас веселый праздник получился.

×
×
  • Создать...