Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Suntory и Erika

Участники
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Suntory и Erika

  1. Приветики!!!

    А вот и мы...

    Тоже собираемся в Россию поехать в июле (мама вчера приглашения прислала на моего и на Эрикинского).

    Девочки, у меня по этому поводу вопрос: не знаете, нужны ли мне какие-либо документы (на Эрику), если возвращаться в Японию мы будем без папы (он улетит раньше... Дела, понимаешь...)? Ведь Эрика у меня ни в паспорт не вписана (у нее только свой - японский), ни свидетельства о рождении у меня нет... По-моему, там какие-то заморочки должны быть, если без папы летим? :P^

    Вот такие, брат, дела...

    А в основном, у нас все хорошо... Здоровенькие, бодренькие растем (ТТТ). Ходим в бассейн (беби-свим в "YMCA"), плаваем там с удовольсвием... По тихой начали ходить (ножками САМА). Тааак тихоооооонечко, тщательно переступает... Аккуратненько так, но все равно пару раз навернулась (особенно, позавчера - шеей об стол стукнулась... Вот крику-то было: и Эрикиного, и папиного - на меня :( ). За руку ходить пока любит . Наверное, потом купим такой поводочек в рюкзачке (от побегов, так сказать...)

    Сегодня ходили в детский садик, с детишками играться... Моя как засела в песочнице... Ну, конечно, всяяя изгваздалась (но это полбеды)... Она почему-то полюбила песок за шиворот другим детишкам насыпать. Кстати, навык работы с совком у нас появился благодаря "шкодам" в кошачьем туалете (подсматривала, когда мама убирала кошачьи какашки... Вот, потом-то технику и переняла).

    Еще она у меня стала целоваться и обниматься (даже с мальчиками :( )...

    Детей очень любит :( При случае, так и норовит обнять, подержать за ручку... И, главное, что-то говорит на своем, общается, так сказать (причем, сегодня ко мне подошли детки в дет.саде и попросили перевести, что говорит Эрика - думали, что это английский ^wub^ ).

    И исчооо... Домой-то как охота :( ...

  2. У меня не откуда брать жир

    Кисуленька, и не нужно ... И про жидкость - забудь! Возьми моего (жиренка), кило 2-3, буду очень признательна :(:rofl:

    Конечно, шутка ... (но в каждой шутке есть доля...шутки...)

    А, вообще, после таких операций осложнений не бывает? Я как-то ковай...

    А так бы сделала-бы липоксацию с рук (они у меня не худеют почему-то никогда... ^drag^ ).

    Но муж меня потом ^cray^^wub^:yes2: ...

  3. во во  гамбатте Ната чан  ... это наверно у многих так  когда очень тяжело - муж так преободрит -что еще хуже становится..... со словами да ты не переживай- для меня кокоро дайжи  после таких слов понимаешь  что кроме кокора смотреть то не на что  Не хотелось бы что бы это было правдой

     

    ^wub^

    Гомен...

    Как вспомню, так вздрогну... Чесс слово...

    Но, все же :yes2:

    Ната, классно так описала!

    Вот бы устроить им такое "ганбатте"... А мы бы в это время ^drag^ и ^cray^ , а потом так по-дружески по спинке - тон-тон... Ты че, товарищ, мол, устал, что ли ?.. :(:rofl:

  4. У меня тоже очень болела спина (особенно, в первый месяц после родов). Помню, сижу , кормлю малую и плачу - больно как спине. Подкладывала несколько одеял к стене, чтобы опереться было б обо что... Еще потом температурища (от застоя молока в груди)...

    Так хотелось , чтобы мой муж меня пожалел, приободрил... Ну...Он и приободрял... Подойдет, так...Посмотрит, как я там горбачусь с малой, похлопает меня по спине (как больную собаку, чесс слово). И скажет:"Ну,вот, Вика-чан... Теперь ты выглядишь , как настоящая окаа-сан"... Это, в смысле. замученная, с кругами под глазами, нерасчесанными волосами?.. Пошла я после этого, посмотрела на себя в зеркало. Описывать не буду "картину", но на модель с обложки я никак не тянула...(где он. былой лоск-то?)

    После этого так обидно стало... И давай я гонбарить, чтобы не услышать больше таких слов... Чтобы не быть "больной собакой".

    А мой хоть и говорит, что это все ни к чему (эти маски, упражнения и т.д.), а сам-то ручонки-то протягиват... :derisive:

  5. ШВЕТИК!!! ПРИВЕТ!!!

    Как рада, что ты тоже здесь!!! (прямо , как в мультике "ну вот, тебя тоже посчитали"...)

    Я занимаюсь как раз с Билли (блиин, урусайно так получается... Соседи, верно, вешаются... Подстилаю футон и на нем скачу... Пот аж градом...) Еще меня эти резинки бесят немного, хлопают постоянно... Подпахивают... :wink:

    Вчера меня увидела подруга (после двухнедельного перерыва), обрадовалась, что мы-с, так сказать, здорово схуднуть-с. А я-то как сама рада :derisive:^hunter^:p (больше нет Вики-Квадратини...Уффф).

    Хоть я и похудела только на 3,5 кг, зато в нужных местах, видать! Мышцы ("это мы, мышицы"...)подтянулись хорошо, таааалиица появилась. Красота!

    А в вечерний забег мой меня не пустил (сказал, что снасильничиют меня. А жаль...)

    Утром сама не могу - сплю... У ляли сейчас зубы так лезут, она вошкотится во сне... Я просыпаюсь, а тут и мой, со своей храпящей руладой...

    Короче, раааненько так утречком (часиков в семь) я, слушая, как бегают дети на школьном стадионе (а они так громко поют во время бега - дыхательные упражнения, что ли), сама представляю, что я тоже с ними... Бегаю там,.. раненько утречком...Аутотренинг ^good^

    Напомнило мне сейчас (давно-давно, из моего детства) смотрела с папой программу "Спокойной ночи, малыши!", а там поросенок Хрюша тренироваться не хотел, лежал на диване. мечтал, что он похудеет, представлял, что делает зарядку и говорил :"Беги, Хрюша, беги..." :(

  6. Зипи, бедняжки вы какие...

    Вам могут помочь семена укропа или фенхеля, которые нужно заваривать, как чай и давать ребенку. Если не будет пить, чередовать с водичкой или молочком из бутылочки.

    Это, действительно, бывает в большинстве случаев (в организме малютки вырабатываются специальные хорошие бактерии, поэтому и болеем).

    Еще хороший совет - покупай бифидойогурт и ешь его , как можно больше. Вместе с твоим молоком бифидобактерии попадают к малышу. Бифидобактерии помогают младенцу усваивать пищу, организм маленького быстрее населяется этими хорошими бактериями. Проверено на собственном опыте - у нас животик не болел, проблем со стулом не было никогда.

    Съедала я три-четыре упаковочки в день (иногда и шесть, и восемь), по-японски это будет "бифизусу ёгуруто". Я брала такие с крупинками в йогурте (типа шаричков). Ничего, было вкусно довольно.

    Быстрее выздоравливайте.

    Еще массажик делай ребеночку, ножки тихонько в коленочках согни малютке и , раз-два, раз-два... Вверх-вниз, вверх-вниз - поднимай к животику ножки сами , малышам это нравится...

    Удачи :derisive:

  7. Классный ты садик надыбала...интересно у нас такого нету.........???

    Если нету, Катя, не стесняйся, бегом с Анжелинкой ко мне!!! И Анастасия, тоже не робей, "водолазика" не забудь (кстати, это прозвище связано как-нибудь с лазанием в воду (в унитазе, гомен :( )Если да, то моя тоже увлекается этим видом спорта). Так что, девчонки, устроим вначале "садик" у меня дома :p , потом сравним с японским (оригиналом) :derisive: Наш папа будет только рад (арчу еще тот ^good^ ).

    Моя сейчас еще может заработать прозвище - Великий ловец муравьев (блииин, как отвлекают нас эти насекомые от упражнений по хотьбе ^hunter^ ). Сядет на корточки и ловит букашек, а потом хочет съесть (может, аринику вкусное?)

    Вчера встречалась с подругой и нашей учительницей японского языка. Ходили в суши-ресторан. Моя наотрез отказывалась сидеть на месте, умазала свой розовый спортивный костюм (он стал серым на коленях и рукавах), была очень урусайная, приставала к людям, сидящим за соседним столиком, "схавала" четыре сушки с огурцом (самостоятельно), чуть не перевернула бутылки со спиртным, стоящие в шкафу (еле успела ее остановить. Упали бы - разбились, там пол типа "под мрамор"), "выпросила" в подарок серебряную цепочку с котенком у учительницы... Короче, подруга и сенсей были в шоке... А я еще предупреждала Ирину (подругу), что ее нельзя отпускать на пол :wink: . А она мне все :"Да пусть побегает, что она может такого натворить?.." Угу, еще как может.

    Кстати, подруга мне сейчас звонила, интересовалась :"Вика, а все дети такие...ну...сообразительные?" Я ее успокоила :" Ага... В большинстве своем." ^yes^

  8. Видимо, нет. Так как у нас ванночка с сиденьем внутри и подушечкой для поддержания головки, поэтому вода в ушки не попадала. Ну, если попадала, то только немножко (когда голову мыли).

    Я тоже мыла ребенка всегда одна, папа всегда наотрез ^pig_bal^ Потому такая ванночка...

    А сейчас Эрика сама либо в большой ванне, либо в бассейне детском плескается. Главное, когда дома произносишь при ней "офуро", она так замирает, а потом радостно ползет в ванную (быстро-быстро так) и кулачками стучит в дверь. Мол, откройте, раз уж намекнули... Купаться очень любит, вообще, воду любит. Поэтому, для меня такая проблема помыть посуду или умыться самой. Вода из крана течет, Эрика просто бесится (орет, визжит), просится в раковину, с водой поиграть... ^kiss5^

  9. Зипи, поздравляем с первым месяцем!!! ^kiss5^^pig_bal^ Растите и дальше также хорошо!! Здоровья вам и маме - молочка повкуснее!

    КатринКО, ну вы вообще уже молодцы! Мы только недавно научились самостоятельно стоять, а Ваша Анжелинка, ну просто слов нет... ^kiss5^^kiss5^ Скоро, точно, побежите! Так держать!

    Маруся, Марк тоже не расслабляется, уже так долго может стоять...И ходит уже вовсю... Ух ты! :fool::ohmy: Мы только пару шагов можем пока, зато уже сами! Кстати, моя тоже дверьми на балконе балуется, вчера немного пальчик защемила, сейчас уже аккуратнее действует.

    Эрика как обезьянка сейчас... В свои ходуны (стоящие без дела) и в кресло со столиком сама залазиет: туда-обратно. Папа за нее постоянно боится, вдруг перевернется. А я уже насмотрелась на ее кувыркания, так что попривыкла. А вначале сердце замирало...

    Недалеко от наших апатов мы "надыбали" детский садик, куда можно приходить и играть (три дня в неделю, с 10 до 12 час.) Сейчас отрабатываем наши "ходилки" там, притом Эрика смотрит на детишек и подражает им (ножками-ножками, а не на четвереньках, как бывает дома)... Все бесплатно, включая пользование игрушками, велосипедиками и автомобильчиками. Можно и внутрь, в игровую комнату (были и там тоже). Воспитательница как раз показывала деткам что-то типа кукольного театра, мы тоже посидели, посмотрели :ohmy:

    Потом, уходя, я предложила принести часть наших игрушек в дет.сад (в подарок, так как много скопилось дома), но ,оказывается, нельзя... Такие правила (а вдруг я бомбу принесу или заразу...) ^yah^

  10. Привет всем! ^pig_bal^

    Мы тоже не затыкали ушки никогда, просто после купания ватными палочками чистим ушки аккуратно. Вроде, проблем не было (ТТТ).

    А еще, насчет ушек, знаю, что убирать всю скопившуюся желтенькую серу нельзя (в смысле, нужно почистить с внешней стороны раковинку ушную, а внутри сильно не ковырять). А то может развиться "ухо пловца", т.е.хорошие бактерии, защищающие ушко и содержащиеся как раз в этой ушной сере, будут уничтожены, а плохие бактерии из внешней среды проникнут в ушко. Эта болезнь бывает у людей, часто плавающих в бассейнах либо занимающихся плаванием, отсюда и название такое...

    Но , все же, следить за чистотой ушных раковин нужно, гигиена же...

  11. А, еще забыла... Наш папа всегда говорит "Летс гоу", когда выходим откуда-нибудь. Так эта мотря, не помню, вчера, что ли, выходим мы из квартиры, она в коляске, деловуха, сидит. Я ей :"Эри-чан, икимащеу", она мне "Гоу-гоу" и смеяться сразу. Ну я тоже рассмеялась. Вот повторюха!

  12. Доца, наверное, думает, на каком ей языке заговорить, русском или японском? Вот и мучит маму сомненьями... :nea:

    Я думаю, что скоро заговорит красавица твоя. Как сказанет чего-нибудь, сама удивишься. Что-нибудь неожиданное...

    Моя вот болтушка, чего-то там говорит-говорит. Вместо "дай" у нее - "ку" (как в "Кин-дза-дза"). Я ей уже и так и так, а она все - "ку" и пальцем тыкает, что ей дать... Говорит "папа", "тата"- это кот (наш)у нее (иногда наоборот, кот это "папа", а папа, соответственно - "тата"), меня - "мамама", собака - "аву-аву", алло - "аво-аво", каркает ворона - "у-у-у" (отрывисто так "У.У.У."), говорит "коко" - когда хочет выйти из коляски, вылезти из кресла в ресторане и т.п., кот мяукает - "а-а-ау" (тоненьким голоском), часы - "так-так"...

    Чем смешит нас чрезвычайно :(

  13. Обязательно попробую "Кларинс"...

    Пользуюсь "Биотермом" - увлажняющий гель для лица, вполне довольна... Запах очень нравится, такой свежий...

    Делаю лифтинг-маски "E"sensation", вполне довольна. А то морщины так рано появились около глаз и межбровная тоже (когда устаю). Маска это все убирает...

  14. Может, сегодня оставить своего один на один с маленьким монстриком (да она и поспокойнее намного стала), да "ударить" пробегом по дорожкам?.. Это ж не надолго, а папа пока повозится с лялей :nea: ... А то все мама да мама.

    Только вот сиси мои тоже с молоком пока :vava: Будут болтаться туда-сюда...

    Может, их как-то ...хм-хм... подвязать?..

    Рискну сегодня, завтра напишу о результатах.

    Пошла искать подвязку :( ...

  15. Мы сейчас там хорошо погуляли, потопали... Она, главное, идет за паровозиком, топает, ножки повыше поднимает и трердит :"То-то-то, то-то-то". Это типа "Топ-топ-топ"...Лапочка такая, в розовом платьице и розовой панамочке ^yah^ . Осторожненько так от паровозика отцепляется и до меня, покачиваясь, пару шагов - топ-топ, схватится за меня, смеется. Я ее всегда хвалю за успехи.

    Блин, быстрей бы пошла! А то все удивляются, я уже замучилась объяснять, что ребенку только год исполнился... Все спрашивают, а сколько ребенку ЛЕТ?

    Еще она взяла моду ловить муравьев на асфальте, пыталась одного съесть...

    Сейчас спит моя красотка :rofl: (после муравьев-то оно само- то, сладко поспать - шутка).

    Нам на День рожденья подарили такое полотно и с ним два водяных фломастера. Ими проводишь по полотну, остаются следы. Можно рисовать, сколько угодно и не запачкаешься. А следы потом высыхают...

    Сейчас стали больше гулять, девуля меньше бракозябричает дома. Устает, видимо, от топанья. Сидит в своем домике, играется с шариками, книжки рассматривает :nea: .

    Есть время немного расслабиться :( , но только не поговорить по телефону... Эрикинский будет со мной до последнего "бороться", пока не заберет трубку...А по телефону так смешно :"Аво-аво!", потом глазки так закатывает и начинает размахивать одной рукой, при этом чего-то там непонятное говорит (это чего, она меня...так показывает?) :vava:

  16. Ого, насмешили :acute: Малышонок вот какой самостоятельный растет ^bye^

    Катюша, а твоя в ходунках не ходит? Вроде, уже можно.

    Раиса, бедный малой твой. Сейчас глаз да глаз нужен. У моей сестры тоже мальчишка губку разбил , да так разбил, что зашивали ротик.

    Мою комар укусил за щечку. Чешет и чешет. Я уже и мазькой специальной помазала, а ей все нипочем. Еще тоже зубы эти лезут, тоже и сверху ,и снизу. Также, пропустив клычочки. Один уже вроде вылез. Осталось еще три. Там все такое набухшее. Нужно тоже мазькой помазать, может поможет. А то во сне ворочается, всхлипывает... И задними ногами ползет, вся извошкалась сегодня ночью.

    Три дня вот уже (сегодня пошел четвертый) занимаемся с ней "ходилками". Ходит по улице (уже в сандалетках, конечно) придерживаясь за едущий впереди паровозик. Есть определенные успехи, стала отпускать ручки и пытаться самостоятельно шагать. УРРА!

    Слушайте, как приятно что малышковые манюсенькие сандалеточки стоят у порога, потому что...запачкались.

  17. Какие же вы все красотки, однако...

    В принципе, я даже и не сомневалась. Вот :derisive:^give_rose^^yah^ вам ^ttt^

    И главное, в каждой - своя изюминка . У Скайнатали - обалденный глаза, как сияющие сапфиры... Алька - озорная девчушка а-ля Франсе... Мария такая романтическая натура, волосы просто вне конкуренции... Леночка - классика, почему-то мне показалось, что ты либо танцами, либо гимнастикой занималась... Фигура такая гибкая. Зиппи - модеру-сан, стройняшечка, легкая и воздушная...

    Молодцы, девочки!!!! Приятно было познакомиться!!!

  18. Suntory, твои посты так интересно читать, пишешь всегда с юмором!

    Спасибо, Марусечка! ^yah^^heart^ тебе...

    Я просто беру пример со своего мужа ( с кем поведешься...)

     

    Задвижки не на что не ставлю, так как , во-первых, заколебает меня вначале ставить (закрывать все это дело), а потом (когда в шкафчик, например, по-быстренькому захочу заглянуть - взять че-нить) прийдется откупоривать. Во-вторых, если моя захочет открыть какую-нибудь дверцу, будет ковырять эту задвижку до последнего, пока не сломает. Либо, если не сможет сломать, будет орать - откройте мне, типа, дверцу...

    Она (Эрика) сейчас увлеклась просмотром фоток в альбоме. Больше всего (ну, естессно) рассматривает там свою мордаху... (пытаясь подцепить и отодрать фотки, конечно) Но я зорко бдю ^yah^

    Вчера утром на прокулке (мезуращи)моя красотка уснула в коляске ^heart^ Пришлось ее катать туда-сюда по нашим окрестностям :derisive:^give_rose^^yah^ Заоодно и жирок растрясла... Благо, что погодка с утра позволяла ^yah^

    А еще прикол. Вчера у нас была гроза с громом. Эрика в это время уснула. А папа, когда приходил на обед, видел Эрику играющей на балконе. Так вот, гроза уж гремит вовсю полчаса наверное, Эрика спит и видит десятый сон, звонок телефона раздается...Это папа позвонил, сказал, :rofl: чтобы я убрала (!) ребенка с балкона... Вот я ржала...Папа вовремя догадался, конечно ^ttt^

  19. И вот первое доказательство, что я исправилась:

    Изображение

    Эрика в 9 мес., когда начала только-только вставать

     

    Лен, кстати увидела твою Машунючку, сразу в глаза бросилась ее прическа и цвет волос, как у Эрики (мокко). Нужно будет их потом познакомить...

    Катюшенька, ты как всегда очень и очень внимательна... ^cray^:biggrin:^pig_bal^ Вот тебе и твоей Анжелинке-веселинке (кстати, глазки у нее, как бесенята), вот она потом тебе даааст, чувствую...

    Кейт, спасибо за добрые слова ^ok^ Она у меня действительно, хитрулька бывает...

  20. Девочки, как детки подросли...

    Такие все хорошенькие, маленькие принцесски и их женихи :biggrin: ...

    Вот и я билась-билась, по-моему, что-то загрузилось.

    Ну, что, будем смотреть?

     

    Это вот Эрика месяца полтора назад, купили мы ей паровоз:

    http://m.foto.radikal.ru/0705/94/d7de6e9a1ce1.jpg

    Вот звонит она кому-то (наверное, женихам):

    http://m.foto.radikal.ru/0705/3b/f7569f04bfbe.jpg

    А это мы в онсене (в конце марта), мама обнимает доцу изо всех сил:

    http://m.foto.radikal.ru/0705/06/d6e65710c750.jpg

    Эрикинский, видимо, собираясь на свидание, экспроприировал мамину помаду:

    http://m.foto.radikal.ru/0705/a7/fef717f78090.jpg

    (А я-то думала, чего это ребенок притих?)

    Это мы в Каназава-зоопарке (около входа есть такой вот милый водопадик):

    http://m.foto.radikal.ru/0705/3e/a6b9215838a8.jpg

    А это напротив клетки с обезьянкой (в том же зоопарке, только там лицо у меня немного заплаканное - меня японская бабка обидела ^pig_bal^ ):

    Изображение

×
×
  • Создать...