Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Marusek

Участники
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Marusek

  1. Марина, не переживайте за своего Михаила, залопочет по-англицки раньше вас, оглянуться не успеете. Другое дело если детеныш ну Оооочень стеснительный, тогда лучше в садик сначала сходить.

    вот что еще, у нас в школе, когды мы регистрировались для киндергадена спросили надо ли вам advanced English для сына, мол если плохо разговаривает мы ему поможем. так и с вашим будет, ничего страшного :agree:

    532854[/snapback]

     

    Да кто ж его знает этого Михаила. Дети ж такие непонятные. То он как оратор готов декламировать стихи, что есть мочи, то он от "маминой юбки" оторваться не может. Наверное, зависит от настроения и от людей, находящихся рядом.

    Вам огромное спасибо за поддержку.

  2. Вот ты Наташа писала, что ходили с сыном на собеседование. а как оно проводится. перед записью  в школу все дети иммигрантов это проходят? в чем оно заключается?

    530822[/snapback]

    Марин, это будет зависеть от школы, ну и, конечно же, от провинции, я могу рассказать только свой монреальский опыт.

    У нас допустим, есть школы в которых нет такого класса для новоприбывших детей, у которых еще нет языка. Вот наша будущая школа как раз такая и оказалась. Поэтому, когда я пришла записывать туда ребенка, то нас отправили на собеседование. Если бы на собеседовании выяснилось, что у ребенка французский еще на недостаточном уровне, тогда бы нас определили в другую школу, в ту, где есть класс для плохо говорящих деток.

    Собеседование состояло из двух частей. Сначала при мне с сыном разговаривала работник этой самой конторы, куда мы пришли (не помню как называется). Спрашивали о нем самом, о нашей семье, потом пришла другая, и увела сына в другую комнату и там разговаривала за закрытой дверью. Я спросила о чем с ним там разговаривали, работница этой конторы ответила, что ему будут показывать карточки с предметами, я так понимаю, это проверяется словарный запас. А если в школе есть такой класс, то по-моему, у самих учителей есть полномочия проводить такие собеседования, и никуда ходить специально не надо.

     

    С другой стороны, это собеседование проводится только для детей НЕ рожденных в Канаде, то есть, когда я буду записывать второго сына в эту же школу, то никакого собеседования проходить не надо будет. И не важно знает ли действительно ребенок язык или нет :( , просто, по определению ребенок, рожденный в Канаде, говорит на французском языке :( Но, на самом деле, это может быть и не так. Одна воспитательница из русского садика мне рассказывала как важно дать в детстве ребенку родной язык, русский, конечно же. И родители специально по этой причине водят детей в русский садик до школы, а уже французский (или английский) ребенок начинает учить в школе. Вот так.

     

    Кстати, для классов прематернель (4 года) нет такого разделения по уровню языка, ходят все вместе, как и в садике. Делить начинают только с нулевого класса (с 5-ти лет).

    531730[/snapback]

     

    Спасибо огромное. Все понятно.

  3. А мы в хоккей старшего записали. Сколько же было народу на записи! :biggrin: Да уж, истинно национальный вид спорта :(

    529845[/snapback]

    поздравляем родителей и будущего хоккеиста. Для нас хоть это еще ПОКа и не национальный вид спорта (хотя и это спорный вопрос), но мы тоже записались, вот только нам сказали, чо мы не на сам хоккей ходить будем, а пока только тренировки,т. е. учиться стоять и кататься на коньках. Во вторник первое занятие будет.

  4. [

    Школа для русскоговорящего ребенка - это в каком смысле? Преподавание на русском языке? Или для детей, которые еще не владеют английским? Такие дети будут учиться в специальном классе с усиленым английским.

    Кстати, почитай начало этой темы, там говорится об этом.

    530796[/snapback]

     

    Школа для русскоговорящего ребенка, которому надо выучить сначала английский, првильно. Вот ты Наташа писала, что ходили с сыном на собеседование. а как оно проводится. перед записью в школу все дети иммигрантов это проходят? в чем оно заключается?

  5. в киндергаден ваш ребенок может и не ходить, это необязательное образование. для первого класса он еще маловат, а вот на следущий год в самый раз. однако приехав даже в середине года, вы можете попытаться отдать его в киндергаден, главное чтобы место было.

    исчисление середины и начала года как и здесь? в сентябре все начинается? а как школа для русскоговорящего ребёнка? вот только для языка и хотела его отдать сначала в садик.

     

    я живу в Бернаби, Метротаун, мне очень тут нравится. В Qoquitlam  тоже хорошо.

    530667[/snapback]

    Про Бернаби много уже слышала, а вот про Qoquitlam ничего. Дело в том, что много информации читала, что от района зависит и школа, т.е. уровень образования в ней. некоторые люди селятся в том районе, где находят хорошую школу. Так ли это? Ну насколько я понимаю, Бернаби не самый дешевый район.

  6. Марина, а куда вы именно едете?

    530301[/snapback]

    Огромное спасибо всем за участие и поздравления. Ехать собираемся в Ванкувер. Насчет приземления сразу втроем что-то слышала, но не помню когда, где, и как делается правильно. Это, наверное, было в самом начале нашего процесса. В последнее время, поводя практически все время в интернете, познакомилась еще с несколькими людьми, которые живут в Бернаби. Вроде хвалят этот район. И еще. Вы все мудрые, проверенные опытом, очень приятно получать от вас дельные советы, подскажите, пжл. Мне сказали, что так как моему ребенку сейчас уже есть 4, а в начале следующего года еще больше будет, то ему уже положено (вроде так выразились) ходить в гос.школу, т.е типа нулевки или подготовительной школы. Объясните, так ли это. Спасибо.

     

    P.S. Девочки, ко мне можно на "ты". Спасибо. :smile:

     

    Отлично! Поздравляем с визами!

     

    Вы в Ванкувер едете? А найти жилье до приземления не пробовали?

    530298[/snapback]

    Вот сейчас активно этим и занимаемся. Тем более что вы сказали, что могут попросить только предоплату.
  7. всем здравствуйте! наконец-то мы получили визы. выехать надо до апреля. вот сейчас решается вопрос, когда и как лучше лететь: сразу втроём и на месте все уже искать, или ехать мне одной, подыскать жильё, записаться в сад и т.д. Аможно ли в сад записываться на расстоянии или требуются какие-то документы, которые необходимо предоставлять при оформлении ребенка туда? И еще вопрос, есть ли какие-то сроки ожидания в сад или "как повезёт"? Спасибо всем заранее.

  8. У нас на МонКвебеке много советов новоприбывшим. Всегда откликаются, отвечают на вопросы. Не раз давали телефон человека, который встречает в аэропорту (за 50$) и селит в квартиру (он домовладелец) на удобный для вас срок. Возможно то же самое есть и на ванкуверском форуме, попробуйте поискать, спросить.

    500907[/snapback]

    Спасибо большое за поддержку. надеемся, что у нас все получится.

  9. Марина, я не обижаюсь  , мне наоборот, показалось, что это Вы обиделись  . Перечитала свой ответ, и правда, какой-то обиженный получился - это я опять перстаралась

    500217[/snapback]

    Все в порядке. Спасибо за понимание.

     

    А ссылка есть? Интересно посмотреть, что они предлагают.

    500217[/snapback]

    Вот несколько ссылок:

    www.vansettlmentservice.com

    www.canadarussia.com

    www.fromvancouver.pisem.net

  10. Марина, мне абсолютно все равно как и куда Вы оформляли документы. На счет фирмы и Квебека - это были просто мои предположения. Я не хотела о Вас узнавать больше, чем Вы сами хотите рассакзать. Не хотите отвечать на вопросы - Ваше право. Извините, если мои вопросы выглядели очень навязчиво и некорректно. Я не из любопытства спросила, а лишь для того, что бы посоветовать для вас что-то действительно дельное. Просто, когда человек делится информацией, желательно узнать источник, чтобы знать можно доверять этой информации или нет.

    499229[/snapback]

    Наталья, извините, если я как-то неправильно ответила. Возможно я просто не поняла ваши вопросы. Я не хотела никого обижать.

    Мы оформлялись с помощью минской фирмы. Но с ней все вопросы уже закрыты и больше ни она с нами, ни мы с ней никаких отношений не имеем. Только иногда звонят и интересуются насчет получения нами виз. А информация о программе, про которую я говорю, появилась из интернета. Я только помню одну организацию, которая предлагает свои услуги friendly city. И таких есть несколько штук. То есть, я так понимаю, реально снять жилье можно заплатив залог и никакие поручители при этом не нужны? Спасибо огромное за разъяснения.

  11. Здравствуйте, Марина! Добро пожаловать к нам!  :biggrin:

    На счет школ и садиков посмотрите эту тему

    http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=23421

     

    На счет программ по адаптации, то по-моему это деньги, выброшенные не ветер. Я так понимаю, вы через фирму оформляли документы, раз о таких программах речь идет. Все равно за вас никто не решит ваши проблемы, а совета лучше спросить у тех, кто денег за это не берет. Здесь, на форуме есть несколько девочек из Ванкувера (правда одной нет пока из-за переезда, но она появится обязательно, что-нибудь посоветует) Кстати, вот ванкуверский форум.

     

    И еще, хотела спросить, а вы точно в Ванкувер едите? А то у нас друзья (недавно приехали) оформлялись через фирму в Ванкувер, а когда визы получили, то им сказали, что они должны будут в Квебек (провинция) въехать, а потом,мол, могут ехать куда душе угодно. Так что они пока в Монреале живут. :derisive:

    497095[/snapback]

    Добрый вечер всем! Извините, что долго не писала! Спасибо за скорые ответы, и мои извинения за мою медлительность! Теперь к делу.

    Программы по адаптации я имела в виду, те, которые предлагают людям-новичкам, чтобы изх встретить, помочь с жильем на первое время, с продуктами, с устройством детей. Насколько я знаю из интернета, я не смогу снять жилье, если у меня не будет поручителей - местных. А у нас вообще никого нет ТАМ, точнее у ВАС. Тем более мы едем с ребенком. Для него и так стресс будет весь этот переезд, дорога, новые страны, люди. Я не могу быть уверена, что я все смогу сделать сама по приезду в один день. И это никак не связано через фирму я здесь оформлялась или нет.

    Насчет Квебекской программы и Монреаля, то, изучив "вдоль и поперек" информацию, узнаю, что около 60 % (наверное) уезжают по Квебекской программе в другие провинции. Ведь Канада свободная страна. Не так ли?

  12. Добрый день всем мамочкам!

    Я - новичок. Возможно, что-то было уже по этой теме, но, уж, извините, повторюсь. Мы: мой муж, сын (сейчас нам 3 года 10 мес.) и я на последней стадии иммиграции в Канаду - ждем визы. Поскольку у нас ребенок, хотим спросить насчет использования программ по адаптации, чтобы не бегать с ребенком в поисках жилья и садика. Собираемся в Ванкувер. Сами из Минска. Подскажите что-нибудь. Читала, что есть школы (вроде частные) на базе которых есть и садики. Буду благодарна всем за помощь и подсказки.

×
×
  • Создать...