Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Леопольда

Участники
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Леопольда

  1. можно ли заменить занятия фитнесом или аэробикой в зале на занятия дома по кассете или диску. Будет ли это эффектино и поможет ли поддерживать форму

    или обязательно посещение итнес-центра

  2. простите, а "будут" - это когда происходит?

    просто у нас практически год тянулась такая ситуация: 3-4 недели ждет бабушку (сыну 4 года тогда было), потом вроде забывает и через недельку(а может и через 2-3, последний раз объявилась через 4 мес) звонит бывшая свекровь и говорит, что через 15 мин она будет у наших дверей. в презент запрещенные конфеты и растишка (диатез). свидание длится 20-30 мин (происходило обычно около девяти вечера) и потом она довольная собой уходит, а я пытаюсь улаживать назревающие конфликты.

    мучилась практически год - не выдержала .... и спокойно сказала, что приходить больше не нада. Конечно, словами не передать, что я о себе услышала.....

     

    сама знаю, что поступила не очень правильно и что, возможно, придется сталкиваться с этим снова, но отвалилась огромная масса проблем - сынулька стал намного более спокоен (не заметили, как перестал щипать бровь)

  3. Лучше всего перейти на натуральное лечение и поласкание крапивой.

    Если все-таки хочется что-то более сильное, то нужно приобрести лечебную сыворотку-спрей для лечения выпадения волос, но к сожалению не все они подходят для беременных.

    565071[/snapback]

    а можно по-подробнее про натуральное лечение и как установить причину выпадения волос?

  4. простите, что влезаю в вашу беседу, но у меня несколько похожая ситуация сейчас. поэтому хотелось бы задать вопрос доктору: а вы не думаете, что для ребенка свидания с биологическими родственниками раз в год будут являться стрессовыми? и что ответить ребенку, когда он будет ждать их в следущий раз, а они по своим прихотям приходить не будут?

  5. у нас тоже был повышеный тонус в ножках. Сделали обертывание (прогревание) и курс массажа. Все прошло. я сама почти до 5 лет ходила на мысочках. Почему-то так было удобнее(правда, когда бегала вставала на полную стопу - наверно просто нравилось так ходить)

  6. Карты ничем плохим не считаю, нада просто разумно ими пользоваться. а расскажите поподробнее, как играли? в карты? может и у нас получится :wacko:

     

    а тема про игры - интересна...

    было бы неполохо, если бы мамочки поделились опытом, какие игры они придумывали для для запоминания чего-нить

  7. можно было не заставлять, но что тогда делать, если отставание слишком большое. Наверстать нада быстро, иначе уже не догнать. а чем больше отставание, тем больше дразнят и клюют светстники.

     

    если учеба сваливается как снег на голову, когда ее не ожидают, она никогда не будет в тему - нив 6, ни 7, ни даже в 10....

     

    а если ради интереся считать макароны или пельмени в тарелке, то получается весело и познавательно уже и в 4.

    думаю, вопрос в том, как перенести игры на школу и в какие игры играть.

    а усидчивость - это всетаки дело постепенное...... и приучаться к ней полезно всегда

  8. Боюсь повторения ситуации.....

    у меня брата так вот ничем не напрягали до школы. Нет ни усидчивости, ни внимания. В прошлом году в первый класс пошел (7лет). Через месяц стало очевидно, что что бы что-то успеть и выучить уроки нада почти целый день сидеть. И получилось, что свалилась эта школа как снег на голову. Родители ему давай помогать, а он не понимает, за что ему такое..... с трудом к февралю читать вроде стал, только он делает все возможное, что бы книжку в руки не брать и огрызается......

  9. Завладеть вниманием ребенка удается только на 20-30 мин и не больше и то, если ему не интересно, то крутится как червя

    Так ему по возрасту и положено. ^kiss5^

     

    И вообще, я слышала, что шустрым детишкам в школе лучше. Они после уроков "отрываются", а спокойные так и сидят даже после школы по привычке, болячки себе насиживают.

     

    Я за нудные уроки всегда приз давала (конфетку, витаминку и т.п.) ^good^

    656717[/snapback]

    наверно, если ребенок шустрик и общителен - он себя в любом месте и коллективе найдет)))))))))))

     

    а за призы: конфеты и прощие поощрения я же поплатилась))))))))): сынуля 4,5 лет сказал мне что поедет к бабушке,но с условием, что мы купим ему самакат......

    теперь пытаюсь делать поощрения не вещественными - типа прогулки на любимую площадку или что-нить подобное)))))

  10. За 2 года (а раньше 7 отдавать в школу такого подвижного ребенка просто нельзя) ребенок ОЧЕНЬ изменится, вот увидите! Плюс у Вас, наверняка, есть какие-то подготовительные курсы к школе? на курсы обязательно нужно, именно для того, чтобы появился навык высиживать 30-40 мин. А потом, там же в классе много детей. И никто по классу не ходит :) учителя умеют обратить на себя внимание  ^good^

    Для самостоятельной подготовки сейчас продается оч много материала - книжечки и рабочие тетради на логику, внимательность и т.п., кубики разные, развивающие руку материалы. Вот сначала по 5 мин, потом по 7, потом по 10 и.т.п. с ребенком можно заниматься, прививая усидчивость. Рисование и лепка - затем же! конструктор тоже. Вообщем все то, что может привлечь к себе внимание на какой-то промежуток времени.

     

    у меня тоже мальчик ОЧЕНЬ активный. Сейчас ему 8, но все равно, когда что-то рассказывает, обязательно вертится и вертит что-то в руках. Я ему карандаш даю в руки, чтоб он в носу/глазах/ушах не ковырялся :) и смех, и слезы. Но ничего, учитель не жалуется, ребенок не жалуется, да и мы не жалуемся.

    656318[/snapback]

    про подготовительные курсы я еще не узнавала, только планирую в этом году начать интересоваться. А вот конструкторы и рабочие тетради мы пользуем еще с прошлого года(а еще просто в тетради рисуем по клеточкам, чтобы руку развивать). Только ситуация такая складывается: если конструктор интересен, то может и пол дня просидеть, если нет, то 10 мин -- мах и все тут.

    Посмотрим))), мож действительно подрастет и наверстает. Просто хочется помочь и как-то сгладить школьный напряг........

  11. Давать успокоительное я опасаюсь. я, чесно говоря, о них не очень хорошего мнения. А вот ванну с пустырником попробую)))

    Хотя уже убедилась на собственном опыте, что лучше всего здесь соблюдать режим дня, не давать "перегуливать". А еще мне посоветовали почуть-чуть заниматься - например, по 5 мин, но желательно, каждый час - в час по чайной ложке))))

    заниматься только навчали, поэтому, не знаю, как получится или нет...

  12. Другой логопедический садик на несколько остановок дальше и по составу детей вряд ли может отличаться от этого (как мне кажется)

    Исправит ли ситуацию частный логопед? Посещение какого-нибудь кружка может дать стимул научиться говорить?

×
×
  • Создать...