Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

МарияК.

Участники
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы МарияК.

  1.  Вот купила в аптеке гремучую смесь с перцовкой, репейным маслом и еще чем то.... мажу и жду, когда наступит чудо)

     

    Кстати, мне эта гремучая смесь очень даже помогает. Уже даже после однократного намазывания чувствуется, что волосы лучше становятся. Я впервые начала мазать прошлой зимой, когда от мороза начала сильно чесаться башка. Мазала через день. И чесаться меньше стало и волосы занчительно улучшились

  2. что бывает когда беременеешь во время принятия протизозочаточных?это не опасно, ведь организм совсем по другому работает

    Знакомая девушка забеременела так. Видимо, нерегулярно пила их или что.. Вообще-то это редкость. Но ребенок здоровенький родился.

  3. Еще не мешало бы в другой лабе пересдать. У моего судя по первой СГ вообще 5 млн, и диагноз олигоастенотератозооспермия. А второй раз уже сдавали через полтора месяца, так уже было 18 млн. и подвижность лучше была. Насколько я знаю, за полтора месяца улучшиться не могло, потому что сперматозоиды созревают 3 месяца. Так что вполне возможно, что в первой клинике нам специально анализы хуже сделали, чтобы мы у них лечились.

    Обязательно второй раз пересдайте.

  4. за последние несколько лет зацепил только ХАТИКО, ну и еще Аватар - грандиозно, конечно, снято

    100% Рыдала в три ручья, но история просто необыкновенная...

     

    Еще...

    Список Шиндлера

    Танцующая в темноте

  5. Нам год и семь.Раньше гоняли на машине везде, где только могли. Все было прекрасно даже в пробках. А теперь столкнулись с проблемой укачивания. Укачало до рвоты. Теперь пытаюсь узнать: можно ли как-то этого избежать, или это не так уж страшно... Те кто столкнулись с этой проблемой, посоветуйте.

     

    Вы знаете, обычно это проходит. Меня тоже укачивало, а потом как-то переросла. Дочку тоже иногда укачивает, но редко

  6. Регидрон часто советуют, хотя это как марганцовка или активированный уголь - очень старое и неэффективное средство. Жидкий стул похожий на воду - признак серьезного расстройства. Это даже может быть ротовирус. У него жара нету? Я в таких случаях обычно использую энтеросгель детский - уж куда лучше и быстрее работает чем все эти дедовские примочки. )

    Ну почему же регидрон неэффективный? Регидрон с расстройством ничего не сделает, но восстановит солевой баланс. Марганцовку категорически нельзя - можно язву желудка заработать.энтеросгель неплохой, правда у меня лично на него рвотный рефлекс. Как по мне так лучше полисорб или белый уголь

  7. Neilli, от промывания носа спорная польза. Уже много раз слышала ( в том числе и от знакомого врача), что солевые растворы надо исключительо закапывать, о нельзя промывать, потому что при промывании вода и инфекции могут попасть в евстахиеву трубу и вызвать отит, гайморит и т.п. Для профилактики насморка самое безопасное - это ароматерапия. Я ребенку капаю на одежку капельку аромамасла Фигня, это специальное аромамасло от простуды, по ощущениям болеть мы стали реже, да почти и не болели с зимы.

  8. Я за то, чтобы по отношению к детям не проявлять силу. Можно ведь разобраться с ребенком и другими, более спокойными методами. Можно поговрить, убедить, ограничить в чем-то на время, но не бить однозначно. Меня в детстве родители били и могу сказть, что это мне запомнится на всю жизнь и этого я не смогу им простить никогда. И при всем этом сейчас у нас хорошие отношения, а они говорят, что только благодаря жестким методам воспитания из нас с братом получились люди. Я это пропускаю мимо ушей, но для себя сделала вывод, что никогда не буду бить своих детей. Можно шлепнуть по попе, ну в угол поставить, но не бить.

  9. Я вообще с появлением ребенка отказалась от мытья посуды моющими средствами. Все равно во всех средствах одна химия, пусть даже и в Фэри. И все равно хоть даже 10 раз полоскай посуду, не выполоскаешь всю химию. Я даже уже привыкла мыть посуду без химии и очень этим довольна. А жирная посуда например хорошо отмывается с помощью горчицы сухой или соды. Главное, чтобы вода была погорячей:)))

  10. О, хорошо выспаться мечатет наверное каждый. Я раньше так любила спать и раньше ложилась, чтобы подольше поспать и утром спала очень долго. Ну это когда еще поменьше была и с родителями жила. а теперь, особенно с появлением ребенка только мечтаю о том чтобы выспаться:) И что самое интерестное, по вечерам пать не могу улечься, хожу по квартире как привидение, а сна не в одном глазу. И утром вскакиваю рано, а может это уже привычка выработалась. Заставляю себя поспать и не могу долго валяться в кровати.

  11. Мне кажется, что все это проходящая проблема. как с ней не борись, все равно должен настать момент, когда ребенок перестанет писать ночью в кровать. У меня сестра до 9 лет ночью писалась, а потом как рукой сняло. Все прошло само, а столько было переживаний. Так что я думаю, что нужно подождать, пока само не пройдет, ведь лекарства не выход.

  12. Я вообще то не любитель баночного питания, но некоторое время покупала для дочки пюрешки в банках, Хайнц и Семплер или Хипп. Они на вкус самые нормальные из тех что пробовали. А вот рынку я в принципе доверяю, только внимательно очень отношусь к выбору. На рынке тоже не всегда можно купить свежее, потому гляжу в оба:)

  13. Не раз слышала о подобной проблеме, да и сама после рождения ребенка почти так же переживала, как и автор письма. Прошло время и все нормализовалось, почти без усилий с нашей стороны:) Это такой себе кризис в отношениях, без которых никак не обойтись, своего рода проверка на прочность:)

  14. Думаю, что заставлять ребенка садится на горшок не нужно. Нужно ненавязчиво его направлять, приучать и в свое время он сам садят на горшок. у каждого свой период привыкания, но однзначно ребенок должен знать что такое горшок и как он выглядит:)

  15. О, это все пержитки прошлого. Все эти страхи беременных, зачастую придуманы и зачастую наши мамы и бабушки просто сгущают краски вокргу беременности. Не нужно верить всем этим предрассудкам, так как медицина не стоит на месте. Сама на себе почувствовала каково это верить во всю эту чушь и блажь:)))

  16. А я как ни странно люблю читать романы наших русских авторов. Сечас вот увлеклась Натальей Нестеровой. У нее есть очень хорошие романы, например "уравнение со всеми известными". Рекомендую почитать эту книгу, так она просто за душу берет, настолько душещипательный сюжет.

×
×
  • Создать...