Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ирина_Алленова

Участники
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ирина_Алленова

  1. Здравствуйте Елена Викторовна.

    1,У врача были в конце мая.Осмотрела,сказала отклонений нет.

    2,Объясняет тем ,что боится шума.Я вспоминаю,что ,несколько месяцев назад мы ходили в туалет в магазине и там были сушилки для рук.С тех пор дочка стала бояться.

    3,Группы в саду все переполненны,поэтому и сделали смешанные.

    4,Прекратили все разговоры.По вашим советам другим участникам,я ей сама предложила переодеть трусики когда они мокрые.В результате чистые она проверяет сухие или нет и стала терпеть иногда просит снять штанишки. Отдельное спасибо Вам за совет. Неделю были дома по болезни,сегодня пошли первый день.Осталась на сон.Поспала,сказала завтра еще пойду.Но минус даже на горшок там не хочет ходить.Терпит.Но сегодня говорила о том ,что детки ходят в туалет в садике.

    5,Всем строго настрого запретила говорить про горшок и напоминать о том что у нее мокрые штаны. 

    Спасибо еще раз за консультацию.ваши советы помогают успокоится в первую очередь мам.

  2. Здравствуйте Елена Викторовна.В первую очередь хочу выразить вам благодарность за то ,что вы помогаете решить проблемы. Надеюсь поможете и мне.

    Моей дочке 2 года 11 месяцев.Проблема в том,что она не писает на горшок,а унитаза боится.Какает сама.А вот писать не садится,пока не посажу.Терпит до последнего,если заиграется и забудится,то штаны мокрые. Высаживать на горшок стала с года,а то и раньше.Памперсами пользовались только на прогулку и на ночь. В туалет по большому приучилась сама,когда походила в "грязных"штанишках,ей это не понравилось.

    Вторую неделю мы стали ходить в сад.Группа смешенная,половина детей уже ходили и им чуть больше 4-4.5 лет.В группе стоят маленькие унитазики.Специально для моей дочки принесли горшок,но все равно она не ходит в него.Сажают,а она не писает.Унитаза говорит я боюсь. В результате забираю ее с сада(Ходим до 12,30) и всегда две пары колгот мокрые.Воспитатели говорят,что она сперва чуть написает(видно терпеть не в моготу),ее переоденут ,а через какое то время она дописает.

    Я ей все объясняю.Говорю,что так не надо делать.Причем,мы часто ездием к свекрови в другой город и она настоятельно рекомендует говорить,что детки будут смеяться. Найдя ваш форум я поняла,что большую ошибку совершила.Сама нагнетала обстановку.Дело дошло до того,что сегодня дочка сказала,что не пойдет в сад,а в группе просилась на руки,хотя раньше такого не было.Всегда шла с удовольствием.

    Когда юбыла поменьше,унитаза не боялась,а теперь боится громких шумов и темноты иногда.

    Ребенок очень активный.Сын был спокойнее и уже в два года ходил сам в туалет.

    Подскажите пожалуйста ,как дальше быть?Переживаю за нее очень.Заранее спасибо

×
×
  • Создать...