Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

линекс


Гость Maxik73

Рекомендуемые сообщения

роды были не очень простые, обернулась пуповина и не могли понять что его держит.

в результате маме давали антибиотики. А ребенку сказали давать линекс.

Даем вот уже недели две. И у меня какое то сомнение что в этом есть необходимость.

Ребенку сейчас три недели. Вроде особых нарушений не замечено. Хотя пока никаких анализов и исследований не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала долго и с температурой. Накололи меня чуть ли не всеми препаратами. После родов назначали антибиотики и малышу бифидум, потом линекс. В стуле были примеси зелени или зеленый полностью. Линекс я и сама пропила. Слышала, что очень хороший препарат. Мы пропили курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линекс - очень даже хорошая помощь маленькому кишечнику, не сомневайтесь. Через месяц после окончания курса линекса сдайте анализ на дисбактериоз и если нужно, снова повторите курс линекса, лакто или бифидумбактерина.

Маме тоже лучше пропить эти препараты.

Говорю на собственном опыте: после первых родов этого не сделали - жутко потом пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линекс не навредит, это комлекс из 3 бактерий. Очень важно в первые месяцы жизни не пропустить дисбактериоз, т.к. это влечёт за собой низкий иммунитет, а отсюда могут возникнуть проблеммы в любой части организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Мама Маша и доча Саша

А у нас на Линекс была аллергия. На следующий день после первого приема на лице высыпали крупные прыщи, которые исчезли после отмены препаратa. А мой племянник двоюродный в четыре месяца после Линекса три дня покакать не мог. Так что кому как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы из роддома принесли стофилоккок (кажется так пишется :huh: ). Это было просто ужасно: Нас тут же положили в детское отделение и началось безумное кол-во осмотров, а потом назначили курс антибиотиков в уколах на 5 дней по 2 раза в день... Причем не мне, а ей :( :angry: Но деваться было не куда - пришлось соглашаться, пили линокс и бифидум, попозже пили плантекс. С тул поначалу был жутко зеленый, но потом востановился и мы даже животиком почти не мучались, так что пейте - ребеночку это очень важно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у нас на Линекс была аллергия. На следующий день после первого приема на лице высыпали крупные прыщи, которые исчезли после отмены препаратa. А мой племянник двоюродный в четыре месяца после Линекса три дня покакать не мог. Так что кому как...

И у нас после Линекса был запор. Каждый ребенок индивидуален. На прописывали еще бифиформ, бифидум бактерин, хилак форте. Много лекарств, но мало толку, поэтому смотрите по ребенку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

А наша врач считает, что "Линекс" - это фактически пустышка. Я даже где-то читала, что при подробном анализе этого препарата в нем нашли что-то (не помню точно) вредное. Мне делали кесарево тоже кололи антибиотики, в месяц у Саши начались проблемы со стулом, ее все время пучило, не отходили газы, стул был зеленый... Сдав анализ, мы узнали, что помимо нарушенной микрофлоры полезных бактерий у нас на этом фоне появилась клиелла, а потом - и стафилококк. Мы давали бактериофаг (практически безвредный препарат, подавляющий негативную флору), а потом - бифидумбактерин - очень хороший препарат, но больше всего нам помог "биоспорин". "Линекс" же нам назначал другой врач при растроствах, он немного помогал, но мы предпоитаем по сей день энтерол - препарат, всасывающий плохое на подобие смекты и заселяющий хорошие бактерии.

Но деваться было не куда - пришлось соглашаться, пили линокс и бифидум, попозже пили плантекс.

"Плантекс" - это вообще не бактериальный препарат, а ветрогонный порошок с фенхелем и семенем укропа, снимающий вздутие. Вместо него я, пока кормила, сама пила семя укропа - и молочко прибывало, и газики меньше одолевали. А вообще идеально - найти хорошего специалиста, который сможет (естественно, не сразу) подобрать идеальный для малыша безвредный препарат. Без лекарств здесь точно не обойтись, но выбрать максимально безобидное можно. К таким относится, в частнсти, бифидумбактерин, который, кстати, можно наносить на соски кормящей маме, им можно лечить гинекологические болезни, деткам показан с первых дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А моему сыну после курса антибиотиков назначили Бенефлора порошок принимать. Там более насыщенный состав чем даже в Линексе, и принимать надо 1 раз в день утром. Могу только положительно отозваться об этом преперате, сама его тоже принимать начала, когда после приема антибиотика началась молочница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...