Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда и как эффективнее начинать учить англ. язык


Рекомендуемые сообщения

У меня есть игра в лото. Но лото английское. Так что сочетаем полезное с приятным.

10 листов. На каждом 10 квадратов.

Эти листы надо распечатать в 2-х экземплярах на листах плотностью не 60-, а 160-180 (как картон). И один экземпляр нарезать.

Кто желает, вышлю, т.к. оно не прикрепляется.

Довольно интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я помогаю заниматься с внуками, в основном занимается дочь, а я "на подхвате" - очень много полезного открыла для себя в интернете, особенно на иностранных сайтах. Стараемся привозить из поездок книги на английском для детей.

Много работаем с карточками-словами, часто их повторяем, играем с ними. За свое произношение я конечно же не уверена, поэтому когда есть время слушаем кассеты, песенки, в сети есть замечательные ресурсы, где озвучены английские слова, можно потренироваться (хотя я против таких занятий для своих внуков - глаза все же за компьютером устают сильно).

Сама веду словарик для своих внучат - вношу туда слова, которые учили - чтобы потом повторять, старший (8 лет) уже очень неплохо пишет на английском на слух (фразы, содержащие знакомые слова конечно же), читает хорошо.

Нашла в ЖЖ несколько сообществ по английскому языку - читаю их, там активно делятся опытом. Еще подписалась на разные рассылки по английскому языку - но из них зачастую приходится выбирать что-то по крупинкам, чтобы сошло на наш возраст. А вот такое сообщество в ЖЖ создала моя дочка:

http://community.livejournal.com/english_4_kids/

Еще хочу сказать, что всегда стараюсь хвалить, немного баловать (родители это делают не часто, а мне вроде можно!) - вот старший сейчас просто влюблен в школьную учительницу по английскому только потому, что она им наклейки на тетрадки раздает за хорошую работу на уроке. Для нас это кажется мелочью, а дети очень на это обращают внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...