Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аллергия у ребенка


Гость Алия

Рекомендуемые сообщения

Это МАрия. вроде бы нет. когда кормили на воде гречкой сошло на ножках и щеки были не такие красные. но ведь нельзя ребенка так держать без витаминов и молока и даже смеси. однако на смеси точно потому что очень краснеет и больше появляется. вообще может быть аллергия даже на гидролизат, а то я негде не встречала таких примеров. или вообще на смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть и на банальную полезную овсянку. А вы чем подслащиваете кашу? А смесь надо подбирать с врачом, желательно с хорошим. У моей знакомой у сына была ужаснейшая аллергия с мокнутиями до года, они ели гиппоаллергенную Хуману. После года всё образовалось и теперь едят всё подряд. У нас же до года были только красные щёчки и шершавые пятна на конечностях, начиная с 5-ти месяцев, а после года началось ТАКОЕ ^kiss5^

Теперь нам 3,5 года - строжайшая диета - это обязательное условие, чтобы вылезти из этого безобразия

А что точно Вы едите? Потому что я в одной из тем прочла, мамочка говорила, что ничего не ест ребёнок, а в списке продуктов указала диетическое печенье "Мария" на фруктозе, в которое между прочим добавлены яйца.

У моего ребёнка, например, аллергия даже на пекарские дрожжи, которые добавлены в простые баранки и галеты. И ещё целая куча продуктов, которые нам нельзя. Не отчаивайтесь - это залог успеха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Наташа_*

Нашему сыну 1.6 . Высыпания жуткие, особенно все обострилось, когда поехали в отпуск. Не мажу гормональными мазями, держим строгую диету. все что едим: гречка, овсянка, кролик, огурцы, зелень, изфруктов-груши. Можно ли применять Нафтадерм? ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыпания жуткие, особенно все обострилось, когда поехали в отпуск.

А откуда уверенность, что аллергия именно на еду?

Сейчас все цветет, кругом пыль... Пыль дома и пыль в гостях-- "разной породы" ^wub^ , на чужую реакция сильнее.

В полтора года у нас так проявлялась аллергия на березовые сережки, а я ребенка диетами мучала :p

Нам помогала цинковая болтушка и заваренный лавровый лист (и то и другое смазывать, последнее полезно чуть-чуть и внутрь ^ttt^ )

Ну и самолечение хорошо, но опытный аллерголог -- намного лучше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у моего ребенка на укусы комаров, вдимо, аллергия. Место укуса сильно краснеет и опухает. Опухоль долго не сходит и чешется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего ребенка на укусы комаров, вдимо, аллергия. Место укуса сильно краснеет и опухает. Опухоль долго не сходит и чешется.

515498[/snapback]

у нашей младшей - тоже на укусы комаров аллергия. Мажем "фенистил-гелем". не раздувает и проходит быстро... Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 7 лет спустя...

У нас тоже была аллергия, причем началась совсем неожиданно, как говорится "без предупреждения войны". Сначала ребенок покрылся непонятной сыпью, а уж потом и вовсе разразился кашлем, который не удавалось остановить даже ночью. В итоге мы ринулись ко всем возможным врачам (терапевты, аллергологи, пульмонологи, гомеопаты) и пока сдавали анализы на определение аллергена, мамочки на площадке посоветовали сходить в соляную пещеру. Ну девочки, НИКОГДА бы не подумала, что соль сможет вывести аллерген и полностью подавить все аллергические реакции. Питание мы не меняли, а во время 6-ого сеанса и вовсе слезли с антигистаминных и прочих препаратов, потому что ребенок стал чувствовать себя прекрасно: кашель прекратился, сыпь пропала. Плюс к этому после курса, в течение года мы НИ РАЗУ не болели.

Почитайте отзывы - вещь стоящая!!! Я пока ребеночка ждала, с мамами тоже советовалась, кто соляную пещеру посещал - все довольны. Там и пищевые аллергии лечили, и полинозы, и аллергии на животных. В общем, я советую!!! В любом случае, полезность данной процедуры никто не отменял -  иммунную систему точно укрепите.

 В общем, желаю Вам забыть про аллергию и больше никогда не болеть!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 mamaasya, прямо сказка какая-то) Может эффект и есть, но он пропадает когда из этой пещеры выходишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У сына аллергия на красные овощи и фрукты. Радует, что с возрастом это выравнивается. Раньше от одной клубничины появлялся ужасный «мокрый» дерматит, сейчас надо основательно объестся, чтобы появилась сыпь. Но тем не менее, приходится постоянно следить, потому что и витамины хочется дать ребенку живые, и вкусным накормить, но не хочется вызывать эти неприятные симптомы. Стараюсь обходиться без препаратов, как только вижу проявления, исключаем все красное, даю жидкий уголь несколько дней. К счастью, этим летом был всего один случай высыпаний, когда накупили разных ягод и уж очень объелся. За 2 дня прошло, для профилактики давала жидкий уголь еще три дня, чтоб вывести аллергены полностью. Он на пектине, потому не переживаю что может иметь какие-то последствия. Еще было зимой, после продолжительной простуды обсыпало на яблоки. Но я но заметила, что если снижается иммунитет, особенно если имели место антибиотики, то аллергия проявляется быстрее и жестче. Потому теперь после простуды всегда провожу терапию сорбент+что-то для восстановления флоры.

Изменено пользователем Лисбет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Следует начать с экологии дома. Нам помогло. Почитайте:

Любая экология начинается с экологии дома, квартиры. Многие ученые сходятся в том, что замкнутые пространства таят в себе не мало опасностей как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Существует даже так называемый синдром закрытых помещений, который является причиной расстройств нервной и других системы организма. Сегодня мы узнаем как обезопасить себя в собственном доме и поговорим об основных факторах, влияющих на загрязнение вашего дома.

В первую очередь, опасны для атмосферы окружающей среды и дома газовые плиты, которые являются причиной выброса в воздух продуктов неполного сгорания газа.

Идеальным местом для жизнедеятельности бактерий считаются синтетические ковровые покрытия. Они выделяют в атмосферу вредные вещества, к тому же опасен для окружающей среды и клей, на который они приклеены. Помимо клея опасны и лакокрасочные изделия, ведь сегодня в них добавляют вредные химические элементы, такие как мышьяк, медь, ртуть, свинец, хром и др. А некоторые из них содержат канцерогенные вещества. Кроме того опасны и средства, которые используют для чистки кистей после краски. Данные вещества ни в коем случаи нельзя сливать в сточные воды, т. к. растворители пагубно действуют на все живое.

Стоит с осторожностью относиться  к ДСП мебели.  Она выделяет формальдегид, который может стать причиной аллергии. Лучше чтобы дома не находилась старая мебель с поролоном. Ведь в поролоне хорошо скапливается пыль, а она как известно может спровоцировать болезни верхних дыхательных путей. Особенно недопустимо в доме, где растут маленькие дети. Если же мебель с поролоном уже приобретена, а поменять ее нет возможности, тогда стоит менять поролон хотя бы каждые 7 лет.

Отдельно остановимся на чистящих и моющих средствах. В их основе лежат фосфаты и тензиды, хлор, которые загрязняют водостоки, а значит и ухудшают экологию города. К счастью, сегодня выпускаются чистящие и моющие средства в состав, которых входят только безопасные для окружающей среды компоненты. О них расскажем в следующий раз.

Помогут улучшить атмосферу в вашем доме частые проветривания и растения. Так полезными будут алоэ, хлорофитум, которые очищают воздух от вредных веществ. Герань же обладает отличными бактерицидными свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Экология экологией, но немаловажно придерживаться правильного питания, ведь если те же конфетки разноцветные давать, то толку от экологии не будет, сыпь обязательно вылезет в каком-нибудь месте. Постоянно нужно антиаллергенные давать препараты. Пробовала уже разные, от одних есть эффект, от других - нет. Так же и с кремами, одни помогают, а другие даже не питают кожу. Кто-нибудь вообще увлажняет кожу малышам, чем? Может масла какие (кроме лаванды, мне запах не нравится)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует начать с экологии дома. Нам помогло. Почитайте:

Если так все рассматривать, то жить нужно уезжать в тайгу в берлогу к мишке. Не факт, что даже дети которые живут и рождаются в деревнях, где свежий воздух и натуральное питание все прям здоровые и крепкие. Там болезней не меньше, чем в городе. Да я согласна, что нужно с осторожностью относится к некоторым вещами, но всего должно быть в меру. В наше время идеальных условий не найдешь. Даже в старину люди очень маленькими дозами употребляли яд, чтобы выработать к нему иммунитет.

 

кузя2010

А детские крема не пробовали? Что вам педиатр советует? Просто сложно так что то говорить. Нам тоже сразу не все подошло, пробовали несколько детских кремов. В последнее время пользуемся только кремом с маслом ши . Он не очень дешевый. Но там очень хороший “зеленый” состав. И это единственный крем, который очень хорошо у нас убирает сухость кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...